Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Chuzhoi и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

Мафия. Игра на выживание

Ну и бреееед.  :down: Но графон неплохой. Вложились в cgi не кисло.

Dront

Hitman: Агент 47 (2015)

Что это, вкратце: понятно из названия - экранизация одноимённой игры.

Что понравилось: экшон.

Что не понравилось: практически полное отсутствие стелса.

В Хитмана (к своему стыду) не играл, поэтому оценку ставить не буду. Один разок под пиво покатит точно, но фанатам игры почти наверняка не понравится.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Это очень забавная история / It's Kind of a Funny Story (2010)
Шестнадцатилетний Крэйг страдает от депрессий, юношеского максимализма, комплекса неполноценности, переходного возраста, довления, неспособности высказаться и постоянных мыслей о суициде. Его друзья - придурки, его отец слишком занят работой и собственными представлениями о счастье сына, он влюблён в девушку лучшего друга, в элитной школе он чувствует себя лишним среди гениев, и его тошнит (в прямом смысле и в самые неподходящие моменты) от всего этого. Однако, при попытке покончить с собой Крэйг задумывается, как это повлияет на родных, и идёт сдаваться в больничку. К своему удивлению, там он обнаруживает, что нельзя просто выпить лекарство и починиться, и придётся лечиться в стационаре минимум пять дней. К ещё большему удивлению он обнаруживает, что попал во взрослое психиатрическое отделение, где лежат, мягко говоря, не совсем те люди, которых он себе представлял. Как водится, парень находит себе мудрого наставника, интересную девушку, необычных друзей, себя... и даже смысл жизни. Пусть даже этот смысл в очень простых вещах: "Есть, гулять с друзьями, целовать любимую девушку, творить, кататься на велосипеде, прыгать... да, я знаю, что это тупо, но чёрт возьми, всё равно прыгать! Дышать... Жить".
Это очень хорошее кино, оставляющее самые добрые впечатления после просмотра. Оно о том, как часто мы, независимо от возраста, хотим сделать что-то, но боимся, что скажут об этом другие. Оно о том, как важно, чтобы был кто-то, с кем можно поговорить. О том, как важно иметь и высказывать своё мнение. Оно о том, как часто мы беспокоимся из-за какой-то ерунды, считая её тупиком. И о том, что нужно ценить то, что у нас есть.
Настоятельно рекомендую всем. Кто прошёл через эти проблемы, сможет посмеяться (фильм не комедия, но подан с юмором и иронией). У кого сейчас подобный период - сможет найти отклик и мотивацию. В фильме отличные эффекты (типа оживающих рисунков), хорошая музыка и очаровашка Зак Галифианакис, который стал для меня настоящим открытием.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Clopik, классный, добрый фильм. Спасибо за наводку! :thumbsup:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Flora

#3349
Строго на запад

Ой, как же я такое люблю! И вроде бы банальный вестерн, но какова подача! Не "Мертвец", конечно, Джармуша, повеселее и юмор такой... эээ... тонкий, как и положено быть в британском кино, несмотря на антураж, а уж колоратура - просто зашкаливает. и я не только про персонажей. Музыка, диалоги и само неспешное такое развитие сюжета, как бы мягко так поднимают и несут на волне удовольствия. Сюжет прост: молодой еврей на диком западе в поисках любимой девушки, сбежавшей из Шотландии от неприятностей. Роад-муви на лошадях по прериям. Хотя конечно некоторых могут смутить яркие зелёные прерии, берёзки и снежные вершины, т.к. съёмки дикого Запада проходили в Новой Зеландии, но чего уж там, в нашем Чингачгуке тоже были берёзки, ёлочки и прочие Карельские прелести - и ничего!  :bigsmirk:

В общем - просто блеск, категорически рекомендую.  :up:

Scrp007

#3350
     Трудно быть богом (2013)
     Наконец досмотрел. С пятого раза. Собственно на этом можно было бы и закончить.
Сложно сказать что это за жанр. С одной стороны - трагифарс, с другой - с успехом может быть и философской притчей, и комедией, и трагикомедией, и иллюстрацией сумасшедшего дома, или вообще пробой пера свободного художника. А вообще его, жанра, скорее всего совсем нет. Сложно сказать также о чем он, фильм. Сюжета практически нет, на экране практически тоже ничего не происходит. Местами также вообще трудно сохранять способность воспринимать понять, что происходит и что говорят. Сложно также сказать, какие эмоции вызывает фильм. С одной стороны Герман вылил на зрителя столько мочи и дерьма, что казалось бы это должно было бы вызывать отвращение. Однако этого почему-то не произошло. У меня наоборот все происходящее вызвало некое подобие улыбки. Там же, где следует судя по всему улыбаться, становится грустно. Опять же беспрецедентный парад уродов всех мастей. Тут да, преуспели. Однако опять же во всем перебор, гротеск, переходящий в фарс. Уроды постоянно лезут в экран, суют нарочито свои рожи в камеру. Очевидно режиссер хотел этим добиться какого-то эффекта. Но к сожалению получилось только то, что уроды лезут в камеру и более ничего. Т.е. постоянно в нее заглядывают и это видно. Так что эффекта отсутствия камеры не получилось. И отсюда предполагаемого воздействия также не произошло. Полотна Брейгеля и Босха тем более не случилось. Тем не менее, местами  в фильме есть гениальные кадры. В этом вся суть. Он полон противоречий. Полагаю нет необходимости говорить, что ничего общего с романом нет и в помине. Пара - тройка имен, все. Я весь фильм ждал, когда появится Дон Рэба. Однако так и не дождался. Правда, когда пошли титры, оказалось, что он там был. Собственно все. Даже трудно сказать стоит ли смотреть этот фильм или нет. Здесь я для себя тоже однозначного ответа не нашел. Кто-то найдет для себя здесь глубокий смысл, кто-то отвращение и пустоту. Каждому решать самому. Если только сможете досмотреть до конца.       
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Классная рецензия.

Я тут не так давно (по-моему, в новогоднюю ночь) просмотрел некоторые фрагменты фильма. Смотрится очень тяжело. Думаю, для тех, кто не знаком с книгой, содержание (чуть было не написал: содержимое) фильма вообще будет не понятно.

Надо будет все-таки посмотреть полностью. Для эксперимента. Возможно, наступит быстрое привыкание к моче и дерьму, после чего откроется глубокий смысл, а на лице появится улыбка.

Scrp007

Chuzhoi, совершенно аналогично, у меня тоже первой мыслью было, что человек не читавший книги, вообще не поймет что это "тут" происходит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Я, разумеется, читал книгу, но глянул с пятого на десятое онлайн, причем всего несколько сцен - и исполнился величайшего отвращения к явно сбрендившему режиссеру. Рыться в дерьме, то бишь смотреть подобное, не собираюсь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Один мой друг сподобился-таки посмотреть сие. На мой вопрос: "Ну и как?" ответил "Гм..."

nemyax

То есть что-то типа хрусталёвмашины, только якобы по мотивам Стругацких?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

Цитата: Scrp007 от 23 февраля 2016 17:09:48
Полотна Брейгеля и Босха тем более не случилось.
Расходимся.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Это не удивляет. Всегда будут те, кто в черном квадрате будут видеть всю мудрость вселенной, а вместо голого короля - новое платье. Но отдельные проблески есть, я об этом написал. Беда в том, что они скорее вопреки.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Вычислитель (2014)
С первоисточником незнаком - ну да сюжет не блещет особой оригинальностью, все та же "Черная дыра", вот только местный Риддик не отличается особым благородством, хотя тоже лысый  :biggrin: У нас на ОРТ - Всемирная сеть одно время задолбали микро-отрывками, я было заинтересовался, потом забыл, сегодня реклама на каком-то из русских каналов напомнила об этом фильме. Вердикт - могло быть гораздо хуже, вспомнить хотя бы свежие "шедевры" по произведениям Стругацких  :down: И спецуха имеется, и какой-никакой экшын, и черные ландшафты исландских берегов и равнин - надо же, куда ездили снимать! Где-то между "три с плюсиком" и "четыре с огромным минусом", в самом лучшем случае - неплохо. Скачал, посмотрел, стер. Пересматривать, разумеется, не буду. Все.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Точно такие же впечатления (смотрел уже где-то с год назад). Сьемки и эффекты оказались весьма неплохи. Но все подпортил откровенно слабый сценарий и убогая концовка.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.