Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Freya

Цитата: Flora от 20 февраля 2018 11:41:06
nemyax, в книжке вообще улёт. помнится читать мог только глядя на неё издалека, не поднося близко к лицу, настолько страшно было.

Да ладно  :eek:
Имхо, один из нуднейших романов Кинга, на уровне с "История Лиззи"...
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya, всё зависит от возраста читающего.  :cool1:

Zontik

ReddeR, тоже посмотрел недавно. Необычный фильм. Жанр так с ходу и не определишь, из-за этого никогда не знаешь, чего ожидать в следующий момент от героев.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я вот тоже недавно ходил в кинотеатр. Делаю это ещё реже, чем Дедушка. Но т.к. отзывы писать не умею, то просто порекомендую: Селфи (тот который с Хабенским). Единственное, о чём я пожалел -- надо было сначала ознакомиться с первоисточником.

ReddeR

Zontik
В планах посмотреть все Макдонаха
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

"Убийство в Восточном экспрессе"


Скучищща. Даже если не знать развязку.

Soldi

Цитата: Flora от 27 февраля 2018 17:38:42
"Убийство в Восточном экспрессе"
Скучищща. Даже если не знать развязку.
Да ну. Очень приятственно на костюмы и антураж посмотреть. Опять же Дж. Д. люблю, хотя он там и никакой.  ;D

ReddeR

Цитировать"Убийство в Восточном экспрессе"
А мне было интересно смотреть. И развязку я уже знал, а жена - нет. Постоянно доставала вопросами кто убийца.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьОчень приятственно на костюмы и антураж посмотреть. Опять же Дж. Д. люблю, хотя он там и никакой.
, а кто там "какой"? Пуаро? Вот, честно говоря, уже после первых кадров с измерением яиц - начинает выбешивать. У "величайшего сыщика всех времён" должна быть впечатляющая харизма, а у этого из всего впечатляющего - усы. Хотя не, у него была пара интересных мыслей (не у него, конечно, а у АК) насчет его метода раскрытия преступлений, но поданы они были тоже не ахти. Все с деревянными лицами, каких-то интересных диалогов - нет, событий - нет, антураж - да, костюмы - да, виды - да (хотя меня не покидало чувство что вот-вот с неба свалятся дементоры  ;D), но кино абсолютно мертвое. Саспенс где? Никто не боится (оно конечно и понятно почему, но мы то не должны этого знать). Скукота. Вообще не зацепило.

Lao She

Что-то я давненько притомился от западного кинематографа. Притомился и перестал смотреть всю эту голливудчину и то, что ей подражает, включая отечественные "шедевры", типа "Метро", снятых в "лучших" традициях "голивудска".
秀才不出门,便知天下事

Drew

Этот новый фильм какая-то сборная солянка: стена плача, кража артефакта,  негр прошу прощения, афроамериканец в роли доктора  и  ощущение, что вроде ещё кого-то не хватает  для полноты картины. Блестящий состав актёров, но все странно неестественны, но зато погони и перестрелки с участием главного героя, что, кстати говоря, ему совершенно не присуще. На мой взгляд абсолютно не интересно. И вообще самым лучшим Пуаро был и остаётся Дэвид Суше.

Chuzhoi

Цитата: Drew от 01 марта 2018 23:01:50
И вообще самым лучшим Пуаро был и остаётся Дэвид Суше.
Вчера с огромным удовольствием посмотрел одну серию из середины этого сериала (при том, что я его ненавидел, когда его показывали по телевизору в 1990-е). Огромное спасибо. Пуаро мне по-прежнему кажется чрезмерно мультяшным и комичным, но, тем не менее, сериал в целом (насколько можно судить по одной серии) прекрасно сыгран, стилизован и снят. Наверное, посмотрю еще какую-нибудь серию - и, может быть, не одну (знающие меня люди, пардон, знают, что для меня это - что-то из ряда вон выходящее).

Xionus

Да, мне Пуаро в исполнении Дэвида Суше тоже казался тогда, двадцать с лишним лет назад, каким-то смешным, беззащитным, несовременным. Но сериал не вызывал отторжения - то, что случилось посмотреть, посмотрел, просто я не люблю как жанр классические детективы (книжки про Шерлока Холмса не в счет - уж больно золотая классика  :sly:)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

3 билборда...

5 номинаций на оскар, рейтинг 8.3 на КП, я такое не мог пропустить. Ну и как это обычно бывает в таких случаях - полное разочарование.
Что можно вынести из этого фильма? Пожалуй что-то типа: "Ну вот ещё и такие психи есть". Кино конечно запоминающееся, с великолепной актерской игрой и непредсказуемым сюжетом, но вся непредсказуемость банально из-за того что "ну а вот я решил всех удивить", запоминаемость из-за того что все представленные персонажи ведут себя неадекватно, ну а актерская игра - из-за звездного состава. В конце концов эта непредсказуемость выливается в открытый финал (читай - ничем не заканчивается), т.к. отсутствие последовательности в действиях и не может ничем логично закончиться. И если вы вдруг решили по начальным кадрам что тут будет какая-то детективная канва - забудьте. Это просто кино про странных людей в искусственно выдуманных условиях.

Maxim

ЦитироватьЭто просто кино про странных людей в искусственно выдуманных условиях.
У меня подобные ощущения были после просмотра "Фарго". А как нахваливали... Уж как я люблю серьёзное кино и именитых режиссёров, хороших актёров и при всей должной оценке их талантам, на протяжении всего действа не мог отделаться от ощущений как в приведённой цитате. Разве что "странности" было не много, а больше было скучной провинциальности без каких-то изюминок. А уж когда попробовал смотреть сериал, там вообще с этим передоз.
Куда больше понравился "Настоящий детектив". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2
Но только первый сезон! Потому что последующие уже не с этими актёрами и не о том. Рекомендую к просмотру, если что.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...