Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Flora

Обратный отсчет

Крепенький такой корейский триллер, про бомбу в машине. Можно смотреть.

Flora

Нули и единицы

Обещан был триллер-боевик с призом какого-то фестиваля за лучшую режиссуру. Ну, блин, думаю, будет что-то типа миссия невыполнима. По сути оказалось что первые 5 минут Итан Хоук расхваливает фильм, потом в полумраке, снятом на трясущуюся камеру, он же шляется по каким-то трущобам, потом взрыв, потом какие-то русские бабы его соблазняют под дулом пистолета, потом наконец восходит солнце, жизнь идёт свои чередом, потом титры и потом Итан Хоук ещё 5 минут расхваливает фильм. What? Не, ну я, допустим понимаю почему Итан Хоук расхваливает. Русские бабы были неплохи, но остальные критики-то чего? Хотя пожалуй, понимаю... тоже русские бабы...  :doh:

Смотреть тут не на что.  :down:

Force

Плутовство (1997)
Короче, это методичка, по которой организована политика США последних двадцати лет. Начиная от терактов 11.09 заканчивая Джорджем Флойдом, всё списано отсюда. Это не фарс, как Не смотрите наверх, но очень близко к тому, а учитывая вышеописанные "совпадения" (предсказания? или просто кто-то тупо сплагиатил в реальности идеи фильма?) кажется, что не хочется жить в этом мире авторы данной картины знали о чем говорят, и от этого не хочется жить в этом мире становится очень грустно.

Блин, как же я не люблю подобные картины! :no: Последние надежды на человечество утекают сквозь пальцы как сухой песок.

nemyax

Цитата: Force от 28 января 2022 23:59:19Последние надежды на человечество утекают сквозь пальцы как сухой песок.
Какие у тебя были надежды по поводу т. н. человечества?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитата: nemyax от 29 января 2022 01:19:28
Цитата: Force от 28 января 2022 23:59:19Последние надежды на человечество утекают сквозь пальцы как сухой песок.
Какие у тебя были надежды по поводу т. н. человечества?
Это сложно описать в двух словах. Наверное, я надеялся на то, что честь и достоинство - не искусственно культивируемые в человеке качества.
А тут ещё посмотрел наш фильм Дурак, он об этом же. Кто честный и не думает только о себе - тот дурак. Мощнейший заряд демотивации получен.

Flora

Вершина богов

Триллер про покорение Эвереста на основе японской манги. Журналист расследует исчезновение британской экспедиции 1924 года. Думал - кино, оказалось - мультик. Тем не менее снято качественно, на мультяшность перестаешь обращать внимание уже через 10 минут. История интересная, даже в википедию потом полез, чтобы убедиться что тайна восхождения Джорджа Мэллори на Джомолунгму 1924 года так и не была раскрыта. К просмотру рекомендуется.  :up:

Flora

Грабитель банков

История румынского грабителя банков 80-90-х годов по прозвищу Wiskie. Неплохо. Смотреть можно. Парнишка просто хотел жить нормально.

Force

Отряд самоубийц: Миссия навылет (2021)
Начало настолько унылое и выглядит настолько хуже боевиков категории Б, что прям откровенно тошнило. Очень вялая и скучная середина. Только в конце пошёл нормальный движ, но страдать ради этого весь фильм явно не стоит.

Видно как Ганн пытался напустить побольше отвязного юморного хаоса в черезчур серьёзную вселенную ДС, но, имхо, он не выдержал градус безбашенности своего юмора, отчего вышло как-то неорганично, приплетённо и местами слишком перегнуто, словно опять какая-то вымученная сатира.

Драйв (2011)
Прям круто! Очень специфично и самобытно, за что НВР, собственно и любят те, кто его любит :). Не сказал бы, что со всеми решениями согласен, иногда даже совсем не согласен, но уважаю это видение как собственное высказывание режиссера. Это один из тех редких случаев, когда ничего не хочется менять.

Zontik

Force, "Плутовство" - это же тот самый фильм, который в другом варианте еще назывался "Хвост виляет собакой"?
Собственно, смотреть это вовсе не нужно, достаточно прочитать эту вторую версию названия. Весь фильм - это только разжевывание заявленного постулата в деталях.
Фильм откровенно мерзкий, жалею о потраченном времени. И ладно бы я узнал что-то новое. Нет, ничего. Редкий образец неплохого юмора, от которого не смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Цитата: Force от 28 января 2022 23:59:19
Плутовство (1997)
Короче, это методичка, по которой организована политика США последних двадцати лет.

Ну почему только США? Программы Соловьёва мало чем отличаются от той же методички. Брекзит сделан изящнее, но на тех же дрожжах. Везде такое.

Force

Цитата: Zontik от 31 января 2022 09:09:04
Force, "Плутовство" - это же тот самый фильм, который в другом варианте еще назывался "Хвост виляет собакой"?
Собственно, смотреть это вовсе не нужно, достаточно прочитать эту вторую версию названия. Весь фильм - это только разжевывание заявленного постулата в деталях.
Я обычно ничего стараюсь не знать о просматриваемом фильме. Особенно из этих дебильных "описаний", которые зачастую описывают самую развязку. :doh: Из недавних, кстати - Драйв. Я зачем-то прочитал описание, а потом оказалось, что это развязка. Интрига, конечно, не сильно была испорчена, но я откровенно не понимаю людей, которые пишут такие описания к фильмам.

[off]Это примерно как вот такое описание нашей любимой игры: Гаррет - мастер вор, взявший непростое задание таинственного Константина, который на поверку оказывается древним божеством Трикстером, замышляющим погрузить весь мир во мрак. Удастся ли хитрому вору помешать ему осуществить свой план?

- Удастся. - Ваш кэп.  :littlecrazy:
[/off]

Цитата: Zontik от 31 января 2022 09:09:04
Фильм откровенно мерзкий, жалею о потраченном времени. И ладно бы я узнал что-то новое. Нет, ничего. Редкий образец неплохого юмора, от которого не смешно.
Та же фигня.
Цитата: shb от 31 января 2022 11:49:42
Цитата: Force от 28 января 2022 23:59:19
Плутовство (1997)
Короче, это методичка, по которой организована политика США последних двадцати лет.

Ну почему только США? Программы Соловьёва мало чем отличаются от той же методички. Брекзит сделан изящнее, но на тех же дрожжах. Везде такое.
О, ну тут на Кэмбербетча можно посмотреть... Хотя, учитывая тематику, стоит ли?

Flora

Да это всё началось ещё тогда, когда греки демократию придумали. Демократия - это всё хорошо, но управлять-то как-то надо...  :Durak:

nemyax

Flora
Греки предусмотрительно не пускали в демократию рабов, поэтому всё там управлялось неплохо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьЯ обычно ничего стараюсь не знать о просматриваемом фильме.
Ну да, я тоже, однако совсем ничего не знать не получается - надо же как-то выбирать. Сколько интриг было испорчено подобными "синопсисами"!
В этом отношении смело могу себе позволить читать рекомендации от Флоры. Он никогда не скажет лишнего, да и клещами из него тоже не очень-то вытянешь. Зато все, что сказано - всегда по делу.
Итак, по делу.
"Идеальные незнакомцы" - от режиссера, снявшего "Место встречи".
Фильм с рейтингом даже повыше, чем у последнего, но я бы так не оценил. Вообще я от этого фильма не в жутком восторге, хотя один раз можно посмотреть, пожалуй, даже два, потому что первые минут двадцать все актеры трещат без умолку, русская озвучка так себе, и в редкие паузы начинаешь чувствовать, как голова раскалывается от напряжения. В общем, с первого раза многое упускаешь, а там вся прелесть в диалогах. Собственно, ничего другого в фильме и нет - все действие происходит практически в одной комнате, хоть и достаточно большой, с редкими выходами в ванную и на кухню. Сюжет построен на том простом и очевидном факте, что каждому из нас есть что скрывать, и когда тайное вдруг становится явным - это почти всегда ведет к катастрофе.
У фильма довольно оригинальный и неожиданный финал, впрочем, понимаю режиссера. Вряд ли можно было закончить как-то иначе.
Хотел что-то сказать по поводу актерской игры и, к своему удивлению, только сейчас понял, что это действительно были актеры, а не реальные люди. Во время фильма на это как-то не отвлекаешься.
Вывод: годится для просмотра в одиночестве, с выключенными телефоном, чайником, вытяжкой, кондиционером и обязательно с зашторенным окном. Тогда можно уложиться в один просмотр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Три богатыря и конь на троне

Ну, собственно, больше коня, меньше богатырей. Смотреть можно.