Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Flora

Давно потерянный

Молодого парня приглашает в загородный шикарный особняк брат-миллионер, о существовании которого он узнал всего несколько дней назад.

Многообещающий низкобюджетный триллер от начинающего режиссера Эрика С. Блумквист. Обещаний много - итог пока не очень. Слишком предсказуемо и в кустах слишком много роялей. Но потанцевал есть. Пока проходим мимо.

Force

Время (2021)
Хороший фильм. Молодёжи может и не понравиться. Но если вы себя к таковой не причисляете, у вас есть шанс проникнуться.

Flora

Последний богатырь. Посланник тьмы

Уже не так бесшабашно как раньше, герои подустали от себя самих, Киркоров и кикиморы играют из рук вон плохо, сценарий ни о чём, но, отдаю должное, местами ещё проскакивают неплохие шутки, гэги, трюки и эксцентрики.

В целом: смотреть ещё можно (под пиво), но если тенденция распространится на следующую серию, то можно смело хоронить, даже пиво не спасёт.

Flora

#5028
Кингсман. Начало.

Пользуясь последней возможностью посмотреть голливудское кино, от тёплой сиськи которого нас скоро оторвут, глянул свеженького. Слабовато. Намешали и англо-бурскую войну и кайзера Вильгельма и Николая 2 и Распутина и Ленина и Вильсона (кто б его знал) и Гитлера и чёрта в ступе... Прошлись тяжёлым сапогом комикса по всей истории 20 века. Никого не пожалели.

Отдаю должное, неплохая постановка боёв, есть парочка интересных находок, один неожиданный поворот (и это не антагонист, который разгадывается с первого появления) шикарный Распутин и симпатичные горные козлы. В остальном - тоска зеленая, пропаганда, пафос и повесточка всех мастей. В качестве развлечения можно посмотреть, но не забудьте отключить мозг чем-нибудь покрепче.

Flora

Многоэтажка

Неплохой триллер про российскую действительность в отдельно взятом доме. Девочка 14 лет заходит в парадную и исчезает. Отец девочки пытается самостоятельно провести поиски. Ситуация усугубляется тем что все жители многоэтажки - проблемные и конфликтные, у каждого что-то где-то да наболело. Особой чернухи нет (это не Балабанов и не Быков), всё довольно реалистично, хотя спектр конечно сильно смещён в тёмную область. Смотреть интересно. Рекомендую.  :up:

Flora

Черный ящик

Классический детективный триллер про расследование авиакатастрофы. Рекомендую.  :up:

Flora

Большой красный пес клиффорд

Детско-семейное кино. Американская девочка 12 лет и китайский мальчик спасают мир от ксенофобов.  Слишком детское и слишком пафосное чтобы рекомендовать. Проходите мимо.

EpicFail

Flora, год выхода фильмов тоже пиши, иногда такие казусы бывают, да и искать легче.

Flora

EpicFail, не указывай мне, что мне писать в своих отзывах. Чем сложнее поиск - тем драгоценнее находка. ;)

EpicFail

Цитата: Flora от 08 марта 2022 21:00:50
EpicFail, не указывай мне, что мне писать в своих отзывах. Чем сложнее поиск - тем драгоценнее находка. ;)
:lol: ладно
Как бы это просто хорошая манера писать год фильма

Flora

EpicFail, ну и не указывать другим что им делать - не менее хорошая манера. ;)

Flora

#5036
Непослушник

Ну цель создателей понятна, хотели повторить успех "Холопа", к сожалению, при сходной тематике (отморозок перевоспитывается в древнерусской православной среде) добавили взаимное обогащение (а-ля "Последний богатырь"), что с одной стороны тему немного развило, а с другой - ничего особого не привнесло. Есть парочка свежих идей с древнерусским инстаграмом, парочка удачных шуток от отца Анатолия, неплохой момент с фреской, да и всё.

Вторичность, вторичность, вторичность. Много интересных персонажей, которые бегают чисто для фона, какие-то вроде интересные линии начинаются и никак не развиваются, половина актерского состава играет из рук вон плохо.

Посмотреть можно. Кино лёгкое, семейное и как я это называю 0+. Но лучше вместо этого посмотреть "Монах и бес", кто ещё не видел, это совершенно другой уровень.

Zontik

Ну, кто-то клепает продолжения продолжений, а у нас, как обычно, собственный путь - мы делаем клоны. Назло проклятому Голливуду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik

Да не, примеры удачных франшиз тоже есть. Тот же "Последний богатырь", который третий вроде уже? Ну и всякие прочие богатыри и серые волки...

Zontik

Третьего последнего богатыря вроде не сильно хвалят. Сам еще не смотрел. А первые два - вполне, но это как бы и не франшиза еще, просто фильм с продолжением, как "Властелин колец".
А вот "франшиза" Фандорина сдулась, и очень жаль.
Короче, не очень-то у нас приживаются голливудские методы. Наверное, почва не подходящая. "Другие" богатыри - возможно, пример противоположного, но смотрел только первые, а сейчас даже представить боюсь, во что все это выродилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место