Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Flora

Затерянный город

Типичное развлекательное приключение в духе всех прочих "расхитителей гробниц". Напоминает старенький "Роман с камнем".

Прокачанный Татум, отлично выглядящая для своих 57 лет Сандра Буллок и короткая, но яркая роль Брэда Питта. Лёгкое, приятное, ненавязчивое развлекалово. Самое то для вечера трудового дня. Рекомендую.  :up:

Ах да! Там ещё будет Дэнни. Ну вот почему парню после всем известной роли дают играть только всяких чудаков на букву М?

Force

ЦитироватьНу вот почему парню после всем известной роли дают играть только всяких чудаков на букву М?
Скорее не "дают", а он сам берет именно такие роли. У чувака, кажется, развился комплекс, от которого он пытается избавиться не только в кино, но и в жизни... показать всем, что он не милый и добрый, а очень даже беспринципный и злой... К сожалению, очередная жертва шоу-бизнеса.

Цитироватькороткая, но яркая роль Брэда Питта
Это как в Дедпуле 2?  :lol:

Flora

ЦитироватьЭто как в Дедпуле 2?

:lol: Побольше. Даже со словами.  :lol:

Flora

Uncharted. На картах не значится.

И ещё одни расхитители гробниц. На этот раз подкачанный челопук и старина Уолберг против старины Бандераса. Выключаем мозг и наслаждаемся зрелищем. И аукцион ограбят и по катакомбам поползают и на вертолёте полетают и даже на пиратских кораблях 15 века саблями подерутся. Индиана Джонс отдыхает. Рекомендации излишни.

EpicFail

Лето 84-го, какие приключения этим летом
16 +

Flora

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Спасибо что из Дамблдора сделали педика. Это многое объясняет в том как и почему он любил Гарри. Гриндевальд неубиенный куда ты в итоге делся? Если так и пойдёт, то как раз к 12-м тварям дойдут до тома рэддла.

В принципе неплохо, зрелищно, по взрослому, но это уже совсем не та сказочка про мальчика который выжил. Смотреть можно.

Force

ЦитироватьСпасибо что из Дамблдора сделали педика.
Это очень старинная тема. Озвученная самой Роулинг ещё вроде до релиза последней книги. Или до релиза последнего фильма... Тогда это был тренд и она притягивала за уши все модные повестки. Просто потому что они ничему не противоречили в самой книге. А тут уже разгулялись по полной. Наверное, тренд следующего десятилетия на западе - педофилия.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Force от 05 июня 2022 22:13:07Наверное, тренд следующего десятилетия на западе - педофилия.
Сначала - инцест: "Игра престолов", "Тьма"...[/off]

EpicFail

Ага, а в Америки убийство полицейских

Force

Чип и Дейл
Услышав где-то, что фильм не так плох, каким мог бы быть, я купился. Да, пожалуй, соглашусь - фильм мог бы быть ещё хуже. Вот только то, что он не очень плох не делает его хорошим. Да, фансервиса навалом, только в отличие от Человека Паука: нет пути домой, он тут невероятно скучен и уныл. Пожалуй, фильм подойдет только детям и подросткам, взрослым тут делать нечего. :zzz:

Flora

Плохие парни

Отлично! Недетский мультик про антропоморфных животных, уровня Ранго, Вольта, Сезон охоты и Мадагаскара... Не дотягивает до уровня Зверополиса, но весьма и весьма неплохо. Рекомендую.  :up:

Несколько сбивает с толку наличие в основной массе обычных людей и обычных животных, но это видимо такая фишка.

Flora

#5126
Нелли Рапп: Как поймать монстра

Миленькая скандинавская современная сказочка. Можно смотреть с детьми.

Есть, правда, непонятно зачем приплетенные в детское кино простенькие лгбт намёки с одним хорошим геем типа Дамблдора и одним плохим - типа Гриндевальда. Похоже это становится новым трендом.  :no:

Зато все монстры в итоге хорошие, забавные и приятные в общении (хоть и страшные). И с ними надо дружить, а не перевоспитывать и прогонять. Намёк на толерантность к беженцам?

Короче: сказка - ложь, да в ней намёк.

Zontik

Цитироватьс одним хорошим геем типа Дамблдора и одним плохим - типа Гриндевальда
Мне это только кажется, или система действительно начала пожирать сама себя? Так, чего доброго, и до плохих негров докатимся, а то и до слабых женщин!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Не думаю. Это скорее вариант манипуляции с "хорошим и плохим полицейским". Чтобы "хороший" просто выгоднее смотрелся на фоне "плохого".

Flora

Всё везде и сразу

Зарелизили дубляж наконец-то. Ну... Насчёт "обязателен к просмотру" - соглашусь, такое не каждый год снимают, но нареканий много.

Во-первых, это конечно хоть и кетай, но американские уши с повесточкой торчат отовсюду.
Во-вторых, очень хочется посмотреть первоисточник, ну ведь наверняка, там не было ни притянутого за уши лгбт, ни притянутой за уши лирики про конфликт поколений и "нам всем надо быть добрее".
И в-третьих, этот енототуй - это вообще тут с какой стати-то? Прикол ради прикола? Или расчёт на американских детишек 0+, чтобы тоже поржали?

Уверен что в концепции была только неоригинальная идея множественности вселенной, неоригинальная идея бесконечных перерождений и неоригинальная идея колеса сансары. Реализация - да, тут соглашусь, местами оригинальная. Чего только стОят камушки?! Просто шик!

Ну и как индийцы не могут в кино без танцев, так кетайцы не могут без кунг-фу.

В общем, надо через пяток лет переснять по-нормальному. Ибо спешили, не всё продумали, нагородили бреда ради прикола или от недостатка нормальных идей. Просрали конфетку, которую можно было бы вылизать до шедевра.

Тем не менее, категорически рекомендую к просмотру.  :up: Повторюсь, такое не каждый год снимают.