Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Flora и 7 гостей просматривают эту тему.

Flora

Стражи галактики. Часть 3

Если выкинуть куски явно созданные под эффектом веществ, расширяющих сознание, то останется добрая история ребёнка, которого не любили в детстве. Кино является пародией само на себя, т.к. за первые две части мы уже знаем кто есть кто, осталось только стебаться над этими знаниями.

Понимаю почему все главные персонажи, включая режиссёра сказали что "никогда больше". Вселенная интересная, но действующие лица себя уже полностью изжили. Снимать ещё 10 таких же частей, с новыми антагонистами - это совсем перебор.  :down:

К просмотру рекомендуется, ибо финита ля комедия. Но надо иметь в копилке. Весело, задорно, с юмором, красочно. Идеально для вечернего расслабона после трудовой недели под пиво и стейки.

Zontik

ЦитироватьНевероятная жизнь Уолтера Митти, 2013.
Мотивация у ГГ настолько неубедительна, что просто не мог воспринимать фильм всерьез. Да и исполнителя этой роли можно назвать актером, только если никогда не видел настоящих. А так да, один раз посмотреть можно.
Вчера пересмотрел "В августе 44-го". Был уверен, что помру от скуки (смотрел до этого уже дважды, думал, что все помню). Да фиг вам! Держит в напряжении с первой секунды, чай остывает, от экрана не оторваться. Почти все как в первый раз. И снимались в нем люди, условно говоря, той же профессии, что и Бен Стилер. Тьфу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 10 июля 2023 10:25:12
ЦитироватьНевероятная жизнь Уолтера Митти, 2013.
Мотивация у ГГ настолько неубедительна, что просто не мог воспринимать фильм всерьез. Да и исполнителя этой роли можно назвать актером, только если никогда не видел настоящих. А так да, один раз посмотреть можно.
Вчера пересмотрел "В августе 44-го". Был уверен, что помру от скуки (смотрел до этого уже дважды, думал, что все помню). Да фиг вам! Держит в напряжении с первой секунды, чай остывает, от экрана не оторваться. Почти все как в первый раз. И снимались в нем люди, условно говоря, той же профессии, что и Бен Стилер. Тьфу.
Фильм на один раз не ровно фильм плохой, мотивация и вообще фильм построен так что бы смотрелась с легкой улыбочкой  на лице. Хорошо что критерий искусства не определены так жестко, иначе это было бы не искусством.

Zontik

А я и не говорил, что фильм плохой. Именно так я его и смотрел - с улыбочкой. Даже запомнил что-то, оказывается.
Ему бы нормального актера на главную роль, могло бы получиться гораздо лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Яга и книга заклинаний

Вот просто отлично! Неожиданно даже. На высочайшем уровне сделано. Анимация, озвучка, сценарий - просто на ура. Есть конечно заимствования, козёл - напоминает осла из Шрека, шишки - один в один миньоны, а водяной - самого себя из "Последнего богатыря", но фантазии у ребят вбухано... голливуду бы на 3 полноценных части хватило.

На экране постоянно что-то происходит, то они в лесу, то в болоте, то уже на дне морском, то в замке... и всё время в кадре что-то делается. Сидишь открыв рот и забыв прожевать жареный в кляре кабачок. И хотя оно вроде 6+, но это явно взрослое нормальное кино, а не детская муть про забавных зверушек.

Категорически рекомендую к семейному просмотру.  :up:

Flora

Бессмертный

Помните отличный финский трэш "Санта на продажу"? О котором я писал тут?

И 12 лет не прошло, как Хеландер выдал свежий шедевр, на этот раз про фашистов. Нет, не на луне, а в Лапландии. Я долго ждал дубляж и не пожалел. Хеландер не разучился творить беспредел.  :yay:  :up: С возрастом он стал серьёзнее, но не забыл как делать кровавое месиво. Категорически рекомендую любителям качественного мяса.

Flora

Крик 6

Не фанат франшизы, которая к тому же уже паразитирует сама на себе. Но в 6-й части у нас уже конечно же сильные смелые женщины (белые и гетеросексуальные, что удивительно) мочат всех. Никто не вызывает никакой симпатии или любопытства, поэтому кого там где как и почему зарезали - совершенно  без разницы. Можно перемотать сразу в конец и посмотреть кто убийца. Кому даже это лень, сообщаю:
Спойлер
в этот раз их трое, один - полицейский, вторая - соседка по комнате и третий - кучерявый друг по колледжу.
[свернуть]

Flora

ФЛЭШ

Наш мальчик-на-побегушках в пародии на самого себя. Странное ощущение, но местами выглядит вот прям как новое слово в жанре, а в следующей сцене уже как плохой стёб над всем жанром. Впрочем персонаж получился интересный, с собственной детской травмой, как и у всех остальных, ну и пародия на самого себя тоже неплоха. К просмотру рекомендуется, но предупреждаю, что местами выглядит как наркоманский трэш. Ну или нейросеть писала.

Flora

Чук и Гек. Большое приключение

Миленькое семейное кино. Местами можно потыкать пальцами в анриал: гроза зимой не бывает, реки в Сибири в конце декабря самопроизвольно не вскрываются, если провалишься в реке под лёд, то затянет течением и обратно в полынью не всплыть, детям так беситься в коммуналках никто не давал, да и телеграммы детям без вопроса "А позови-ка взрослых взрослых, малец" никто бы не отдал... Но в целом можно закрыть глаза, повествование идёт от лица детей и это как бы их взгляд на мир. Детские фантазии переданы хорошо, аж на слезу. Ну и за молибден - благодарочка. К просмотру в семейном кругу - рекомендуется.  :up:

ЗЫЖ Мой любимый Тимофей Трибунцев в роли усатого командира - красава!  :yay:

Flora

#5634
Снегирь

Мощно. Вот просто ну очень мощно! Я прям как будто вернулся в свой первый выход в моря на спасателе "Михаил Рудницкий" в 2000 году, когда затонула АПЛ "Курск". Мы тогда ещё надеялись кого-то спасти с помощью аппарата "АС-34". Олег Тоницой - большой тебе привет, если вдруг читаешь это! Тоннаж конечно был побольше, но обстановочка во время штормования - один-в-один. Вокруг вода, все орут, пытаются что-то делать, ничего не понятно что происходит. В общем - полный аут. Высаживали салагу на поплавок во время шторма, чтобы тот потом закрепил троса. Я с борта наблюдал как парнишку шатает на этом поплавке чуть больше его самого... Жесть. Что паренек пережил - ума не приложу. Ну и треска эта... Ловится там на "дурака". Ладно, отвлёкся.

Кино хорошее, жизненное, как без мата умудрились снять, не понимаю, но получилось. Рекомендую, категорически.  :up: Опять же мой любимый Тимофей Трибунцев в роли Юрца - красава!  :up:

Flora

Петрополис

Кино 2021 года, но перекликается во многом с задачей трёх тел. Тоже есть инопланетяне, которые нас типа курируют и связанные с этим морально-этические проблемы главного героя. Снято за 3 копейки, практически один актёр в трёх минималистических декорациях. И в конечном итоге так и не ясно зачем это всё было. Очень много гипербол, иносказаний, метонимий, синекдох и прочих приёмов. Слишком параллельно даже для меня.

Flora

Шрамы Парижа

Кино про теракты в Париже в 2015 году. Поздновато кино вышло. За это время мир изменился. Теперь террористами называют кого ни попадя, включая целые страны, обвиняющие в терроризме друг друга. Странно сейчас такое смотреть. Двойная мораль, двойные стандарты, враньё со всех сторон, всё это окончательно размазало само это понятие.

Что касается фильма, то это типичный полицейский боевик со слежкой, допросами, спецназом, снайперами и облавами. По событиям, но то что происходит - полнейший вымысел от и до, в чём признаются в первом же кадре. Поэтому вдвойне странно это смотреть, т.к. это было бы ценно, будь оно достоверно, а так - вовсе бессмысленно. Пропускаем.  :down:

Flora

Хотя бы кинода

Уже не раз писал и ещё раз напишу, что нормальное кино сейчас делают казахи, якуты, корейцы и возможно фино-шведо-норвеги (но эти больше по трэшу). У казахов забастовки сценаристов не было, актёры тоже работу не косят, поэтому всё норм.

По кино: реально хорошая комедия. Находки режиссёра каждые полчаса, оригинальный юмор, самоирония, потрясающая видовая природа и отличная музыка. Что ещё надо для счастья? В качестве ложки дёгтя добавлю, что кино очень сложно смотреть из-за того что половина текста по-русски, половина по-казахски, причём без всякого перехода. Есть вшитые субтитры, которые переводят на противоположный язык. Поэтому, то пытаешься слушать русскую речь, то следить за субтитрами. Тяжело. Но кино - просто отличное. Категорически рекомендую к просмотру.  :up:

Flora

Хотя бы кинода - 2

Вторая часть получилась криминальным боевиком с комедийными элементами и практически полностью на казахском. Главный герой за пару прошедших лет превратился практически в копию нашего Бурунова, даже ужимки такие же. Тайланд конечно красивое место, но лучше бы продолжали снимать Казахстан. В общем вторая часть получилась совершенно другой, ближе к какому-нибудь "Забегу по джунглям", но всё ещё стоящей просмотра. И да. Зло должно быть наказано. Хотя бы в кино!

Flora

Уикенд с батей

Недознакомство с родителями 4. Роберт де Ниро + недоФакер + видимо куски недосценария четвёртой части. Добавим к этому ужасный закадровый голос, который пытается нивелировать отсутствие эмоций у главного героя и получится более-менее объективное понимание почему всё так плохо. Пропускаем.  :down:
Ну разве что вы любите де Ниро. Старик мало снимается в последнее время... И кто сказал что он не подарок?