Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Так где же венгры на втором месте - неужто в Бобруйске? В чем простота загадки? Я-то уж хотел углубиться в славною историю Мадьярии и вспомнить, что на самом столица ее была когда-то двумя городами - Будой и Пештой, это потом уже они неразрывно слились в Будапест, вот и хотел сыронизировать - типа первый город по населенности - Буда, второй - Пешта. А тут, гляди-ка - оказывается, Бобруйск  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 25 января 2016 12:50:04
HellRaiser: Никакого подвоха нет. Будапешт - самый населённый венграми город, не в процентном, а в абсолютном значении. В другом же городе венгров живёт меньше, поэтому по их количеству он занимает лишь второе место.

Значит ищем город, в котором венгров меньше, чем в Будапеште, но больше чем в, скажем, Дебрецене? (второй по населению венгерский город, примерно 1.5 ляма). так?

Москва была, Бобруйск - не конкурент. Лондон штоле? Та ладно!

Scrp007

Да Лондон конечно. Я знал :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

#11763
Лондон. Во время своего последнего визита туда, руководитель страны, Виктор Орбан, публично заявил, в ответ на многочисленные обвинения коренных лондонцев на то, что их город стал этакой Меккой для паразитов из Восточной Европы, что Лондон - второй по численности венгров город в мире и что венгры, живущие в нём, отнюдь не паразиты, а добропорядочные работники, платящие налоги в городскую и государственную казну.

В Дебрецене живёт всего 200 тысяч.

HellRaiser

Население Лондона около 8.5 лямов. То есть, там для второго по численности должно проживать около 20% мадьяр (см. мой пост выше). Чёто не сходится.  :nono:

Ах, это Витёк сказал.. Ну тогда ладно ;D

HellRaiser

#11765
Цитата: MoroseTroll от 25 января 2016 13:30:16
В Дебрецене живёт всего 200 тысяч.
Да точно, не там посмотрел. Ну вот, теперь всё пересчитывать...

И всё равно не густо:
Вестминистер - 19.4% на 236 тыс вместе с евреями, болгарами, румынами, греками и др.
Кэдмен - 15.7% на 236 тыс. И тоже среди прочих поляков и евреев.
Итого получается даже меньше, чем Дебрецене. Даже вместе с нелегалами вряд ли наберётся 200к :)

Xionus

Цитата: HellRaiser от 25 января 2016 13:26:04
Лондон штоле? Та ладно!
А чего такого? Мадьяры всегда стремились в Европу, еще в девятом что ли веке дернули с Урала почти в полном составе (остатки растворились среди башкир, а еще одно колено дотопало аж до казахских земель да там и ассимилировалось с местными азиатами), так это даже логично - переселиться в как можно большем составе в столицу одной из самых оуропэистых стран Оуропы. Были типа восточноевропейцы, а стали - западноевропейцы, чем не передел мечтаний?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ну, чисто географически, Венгрия скорее Европа Центральная, чем Восточная. А то, что они массово устремились туда, где лучше, удивляться не стоит - собственно, ЕС создавался как раз и с этой целью тоже: свободное перемещение рабочей силы. Не знаю, каков процент уехавших из страны и осевших в том же Лондонпеште, но, надеюсь, он меньше, чем у их соседей с Юго-Востока, Румынии и Болгарии: если судить по имеющимся цифрам, там смылись каждый пятый и каждый четвёртый, соответственно.

ReddeR

Цитата: shb от 25 января 2016 13:20:40
Цитата: ReddeR от 25 января 2016 13:06:43
shb
?
а я то звуки отключил, нужно послушать.

[off]Нужно перестать пользоваться Download Master и переходить на торренты[/off]
Просто интересно, почему? ДМ я качаю только музыку, всякие архивчики. Фильмы смотрю онлайн. Ты игры что ли тащишь с торрента? И чем тебе ДМ не угодил, кроме звуков?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

shb

Цитата: ReddeR от 25 января 2016 14:11:34
Цитата: shb от 25 января 2016 13:20:40
Цитата: ReddeR от 25 января 2016 13:06:43
shb
?
а я то звуки отключил, нужно послушать.

[off]Нужно перестать пользоваться Download Master и переходить на торренты[/off]
Просто интересно, почему? ДМ я качаю только музыку, всякие архивчики. Фильмы смотрю онлайн. Ты игры что ли тащишь с торрента? И чем тебе ДМ не угодил, кроме звуков?

Я сейчас вообще все медиа из онлайн потребляю - и музыку, и фильмы. Так проще и меньше хлама остается.
Но если что-то нужно СКАЧАТЬ, то легче найти и получить это именно на торрентах, а не на файлопомойках. А если уж приспичило скачать один файл - то Хром вполне справляется с этой задачей.
Возможно, я что-то упустил за те надцать лет, пока не пользовался Даунлоад Мастеров, Регетом и прочими штуками, главная ценность которых - возможность докачивать частями, управление очередью и расписанием закачки - отпала по мере эволюции браузеров и скоростного интернета. Если же пользователь находится там, где все еще важно, дневной трафик или ночной... все равно - лучше торренты, чем файлопомойки.
За исключением каких-то редких нишевых музык, программ и фильмов, пожалуй.

Maxim

Вы смотрите фильмы онлайн?? Как можно? Там же качество плохое + убивающий всё напрочь дубляж.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

shb
возможно я просто привык. И не хочу менять привычки.
Maxim
где плохое качество? На мегого укрском смотри в хд качестве. Если хочешь самые новые - за символическую цену в месяц тоже смотри. Язык тоже себе выбирай и субтитры, правда не во всех фильмах.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 25 января 2016 16:09:55
На мегого укрском смотри в хд качестве
А, знаем такое дело, там в свое время появились фильмы и мультфильмы советских времен, которых нигде больше в сети не было - куча народа желала поглядеть и освежить воспоимнания детства, а региться никто не хотел. Скачивать оттуда было трудно, но можно - одним хитрым способом  ;) Не знаю как сейчас.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Обычно я подхватывал ДМ-мом. Но там такое не катит. Я что за хитрый способ?  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

shb

Цитата: Maxim от 25 января 2016 15:46:54
Вы смотрите фильмы онлайн?? Как можно? Там же качество плохое + убивающий всё напрочь дубляж.

Смотрю 720 или 1080  с ex.ua в потоке с помощью мобильного приложения. Огонь. И скачивать не надо.