Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Xionus

У меня предпочтения как у классика: "Лучше б снег да вьюгу встретить грудью рад!" - ну к лешему этот дождь, так он мне, окаянный, за 13 лет надоел  :angry: Ветер может наделать чего угодно - продуть уши и легкие, надуть ячмень на глазу, но лучше уж он чем слякоть. Тем более в лесу. Или в поле.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьЭй, Макс! У вас тоже все пальмы в инее?
Пальмы в Ялте :) Это южнее и у них обычно чуток теплее чем тут. Да, какая-то сотня км решает. Сейчас типа бабье лето. Всё дело в этом "типа".
ЦитироватьДа ладно. Вот Макс наверняка любит свое море. Да и я неплохо к своему отношусь.
Я вообще море люблю. И океан. Конечно, наше море по подводному миру несколько уступает, быть может, красоте Египетского, но... как говорится "своя рубашка ближе к телу". Везде есть свои особенности.
Рыбалка же и пруды вызывают у меня уныние. Я в детстве столько на пруды ходил и рыбачил, что на всю жизнь хватит. 4-5 утра, с удочками наперевес, идя по мокрым от росы полям, временами распутывая зацепившуюся за колосья высокой ржи леску, слушая кваканье лягушек, ощущая запах камышей и застоялой воды... короче, всё это я накопил в ощущения. Достаточно для представления.
Озёра и пруды не унылые только где-нибудь на отличном пейзаже. Окружённые величавыми скалами, лесами - вот это да, прикольно. А эти озёра на ровных типично российских местах - унылота. Наверняка туда мужичьё гоняет на своих авто чисто поквасить и потусить, а рыбалка фоном.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

#13922
Цитата: Тетушка Кайра от 07 октября 2016 14:49:01
ЦитироватьА я беременная
ЦитироватьШо, опять?! :cool:
Примерно такая же реакция была Х)
У меня тоже :lol:
Да ладно, вы так говорите, будто я тут уже десятый раз подряд... Два года - идеальная разница в возрасте для мелких. А вот дальше уж нафиг-нафиг, отстрелялась и отдыхать :biggrin:


Погода, кстати, у нас сменилась, теперь дожди вместо ветра, и это славно. Но особо приятно, что отопление включили.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Clopik от 07 октября 2016 13:41:54
Кто придумал эти дебильные графики с утра?  Давно уж существует электричество и центральное отопление, какого хрена надо просыпаться с петухами?! Давно пора сделать всё круглосуточно-посменным! Почему приспособились под ту часть населения, которых прёт подрываться в шесть утра и куда-то бежать, а не под нормальных людей?))
Вот вот, эт точно. Терпеть ненавижу всю эту утреннюю беготню. Люблю ночную жизнь. На порядок меньше людей, меньше шума, суеты. Но к сожалению весь мир по-большей части заточен под утро, а вставать неторопясь, когда выспался, и приезжать на работу к обеду - это вообще роскошь в наше время. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Природно так сложилось у человека — солнце встало, есть свет, значит надо вставать и действовать. Как говорил В. Цой в одном из интервью "Ночь для того, чтобы спать". И про биоритмы не забываем. Человек не летучая мышь, а все эти "я сова, а не жаворонок" просто обычные привычки, выработанные годами, которые на самом деле в перспективе приводят к расстройствам в здоровье. Современная жизнь имеет повышенный ритм и обилие отвлекающих факторов, поэтому нынешний человек несколько страдает от этого. Недаром же сегодня у человека одна из проблем это плохой сон.
Так что прислушайтесь, это я глаголю истину   :vieux:
Спойлер
... в 3 часа, lol )))
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

#13925
Озёра, моря,океаны... А у нас холодный замерзающий Байкал и пески Чара
Пап-пара-пам! Тыньк.
И снег и ветер...из-за ветра немногочисленные снежинки превращаются в миниатюрные сюрикены которые так норовят попасть в глаз :angry:
А ещё не айс лазить по всяким тросам и верёвками в системе и пытаться пристегнуть себя,когда тебя сносит на ветру и ты как флажочек болтаешься на веревке, держась на честном слове.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

#13926
Цитата: Maxim от 09 октября 2016 03:08:30Природно так сложилось у человека — солнце встало, есть свет, значит надо вставать и действовать.
Природа действует гораздо умнее и создаёт разных людей с разными склонностями. На всякий случай, вдруг условия существования изменятся и люди с другими склонностями будут выживать лучше. Да и если бы "совы" не сторожили лагерь по ночам, как знать, может быть неандертальцы всех бы съели. А подавление меньшинства большинством это известный инстинкт, и тоже природный, но это не повод ему потакать. Рыжих и левшей тоже недолюбливают, но это не повод им всем перекрашиваться и переучиваться.

Цитата: Maxim от 09 октября 2016 03:08:30Природно так сложилось у человека — солнце встало, есть свет, значит надо вставать и действовать.
Не выйдет, как минимум полгода приходится вставать затемно, до восхода. Всем срочно перебираться в экваториально-тропические широты?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ от 09 октября 2016 06:51:11
Пап-пара-пам! Тыньк.
Ну и че - тыньк? Да я бы с удовольствием посмотрел бы и Байкал, и Чару, даже зимой!  :yes:
ЦитироватьА ещё не айс лазить по всяким тросам и верёвками в системе и пытаться пристегнуть себя
Так, я не понял - Вы занялись лазаньем, что ли? Или дурной курпар все еще покою не дает?  :angry: И еще не понимаю, зачем это делать в преддверии зимы - холодно ведь. Или это одно из условий экстремального кружка?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus того и тыньк.. что я хотела бы поплавать в тёплой водичке а Байкал даже летом и в жару не особо хочет прогреваться :\
А в Чаре ветер и Песооок! Хотите неделю после прогулки выкашливать из себя барханы пыли?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Пески мне не очень нравятся, надышался летней пылью на всю жизнь. Ладно, Вы с темы-то не спрыгивайте - что за тросы и веревки, а, DJ Крофт?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

DJ, в натуре, колись, что за верёвки и системы.

Цитата: Maxim от 09 октября 2016 03:08:30
Человек не летучая мышь, а все эти "я сова, а не жаворонок" просто обычные привычки, выработанные годами, которые на самом деле в перспективе приводят к расстройствам в здоровье.
Ага, ага, рассказывайте мня. Каждый раз, бляха, находится такой умник, который начинает впаривать про привычки, и каждый раз такой умник норовит дать совет "ложись пораньше". Стрелять таких через одного :mad: :rocket: ГНЕВ!!! НЕНАВИСТЬ!!! :mad:
Ладно, если оставить эмоции, то сейчас действительно получилось сменить привычки. Материнство - удивительный дар, который делает с организмом такую фигню, которую никогда от себя не ожидал. В данном случае приспособление графиков мамаши и ребёнка (а мелкий, в свою очередь, как-то сам начал незадолго до садика переходить на утренний график). То есть, я реально за недельку начала вставать рано, организм просыпается и не вырубается обратно, куда-то идёт. Привычка-то изменилась, только страдаю я от этого вся. Варёная хожу полдня, сонная. И раздражение постоянное :nono:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

#13931
Xionus да я тут участвовала в соревнованиях по спортуризму между факультетами
В итоге 4 место ...и это с учетом того что один кривожопый парень все время срывался и портил всю малину. :embarassed:
Спойлер
а ещё у меня ноги цвета космоса...от синяков
[свернуть]

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

#13932
Clopik Ничего, это пройдёт. Дай время на адаптацию и перестроишься. Заодно расстрел мой отложишь. Я ж говорю - "годами выработанные привычки". Просто так за какие-то пару недель это не пройдёт. Как у полярников, которые с югов возвращаются на полюс и проходят акклиматизацию, так и здесь, только со сном чуть длиннее. Но потом ты обнаружишь как удлиняется день в ощущениях и что больше успеваешь сделать. У меня были периоды в жизни, когда я вставал с лучами солнца и были такие, когда вставал часов в 2, а порой даже 4 дня. Особенно, если идёт период творческой возни - музыка-шмузыка, посиделки и всё такое. Когда ложишься с петухами, а просыпаешься в 4... и так неделями. Как тебе? Не успеваешь толком нифига сделать, как день проходит и снова ночь надвигается. И сравнивая потом другой период "жаворонковства" с этим совиным "мировоззрением", я имею материал для вывода — что лучше в плане работоспособности и самочувствия :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: DJ от 09 октября 2016 16:58:43
я тут участвовала в соревнованиях по спортуризму между факультетами
Ай, молодца!  :applause: Надеюсь, место хоть не последнее? Да и неважно, главное, что в удовольствие  :yes:

Цитировать
Спойлер
а ещё у меня ноги цвета космоса...от синяков
[свернуть]
Типа черные?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Максим, прежде чем раздавать советы задумайся в другой раз, что люди не первый день на свете живут, и многое в жизни могли уже попробовать. И что не у всех людей в одних и тех же условиях организм будет работать так же, как у тебя. А лучше вообще не давай советов и никого не учи :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!