Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Хе-хе, пришел Борис и всё... Я просто сподвигал DJ скоммуниздить эту установку.

DJ

Чорт!
Soldi Xionus Не удалось по-тихой скоммуниздить  энту штуку :\
ктож знал что эта прозрачная пластиковая крышка  не закреплена от слова "совсем"! :angry:
Пока я ее доставала она съехала с проигрывателя и шлепнулась на пол, вместе с чьим-то куском дипломного арт-объекта.
Было громко.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Soldi

Что значит не закреплена? Там сзади на корпусе два подпружиненных рожка, в которые крышка вставляется. Упасть она даже теоретически не может. Значит, эти рожки сломаны были, что не удивительно, возраст-то какой.

Призрак Boris'а3000

Дело происходило примерно так -- https://youtu.be/r9mPu9sg_B8?t=55
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Ну, DJечка, сами виноваты - проверять надо острым воровским глазом. Обычно крышки к проигрывателям не должны падать - это ж не чайники и не кастрюли. Так что Вам следует потренироваться в тонком искусстве скомунижживания  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

elvis

Прошу помощи. Есть необходимость ежедневно измельчать порядка двух килограмм куриных шей. Может кто подскажет какую электрическую мясорубку или иной агрегат, что можно купить. Вручную за последние три года задолбало.
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

elvis, кого кормим, если не секрет?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьЕсть необходимость ежедневно измельчать порядка двух килограмм куриных шей.
ЦитироватьВручную за последние три года задолбало.
:eek:  :o Это ж как тебя угораздило? Тебя чего, в рабство продали?  :sly:

elvis

Цитироватьelvis, кого кормим, если не секрет?  ;)
Да их же, усато-полосатых..  Нет, я не мэдшляпочник, они все стерилизованные, но 15 ртов...(включая домашних) тут ни ливерки, ни кити-кята, ни салаки не напасешься.. шейки - единственный выход. А E-Bocsh-ить по такому объему эври дэй - не дай создатель каждому..
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
Бери садовый измельчитель для веток. Он точно справится!   :up: ;D

Привидение

#15880
Нельзя кормить кошек куриными шеями.
http://vsookoshkax.ru/polezno/domashnyaya-eda-dlya-koshek.htm

Некоторые занимаются разведением мышей на корм.
http://www.thaicat.ru/forum/6-7034-1
https://www.mybirds.ru/forums/topic/122347-razvedenie-myshey-na-korm/

elvis

ЦитироватьМясо, продающееся на российских рынках, накачено антибиотиками, гормонами и в 70% случаев заражено гельминтами.
Я сам могу прочитать весьма познавательную лекцию про нашу белорусскую Е-кономику. Гельминтов не будет, а вот антибиотиков... Это же дешевле, чем отапливать телятники. Но не об этом речь. Их очень много. На экологически здоровую пищу, увы, бабосов нет. Потому шейки. Нужен совет о практически использованной мясорубке. Кто может подсказать?
1826 дней..  в прошлом.

Soldi

elvis, бери кировскую машину серии "Аксион". Только с реверсом, там куча моделей, выбери какую-нибудь. У меня у самого такая, мясо рубит только так. Никакая немецкая в подметки не годится. Всем советую уже кучу лет, никто не ругался.

HellRaiser

elvis
А нафига так заморачиваться? Есть бюджетный, но хороший сухой корм. Называеццо ProBalance. У нас стоит копейки (по сравнению с нормальными) и по качеству в общем-то вполне себе хороший. Как минимум в 2х приютах именно его закупают. Я ХЗ как у вас там с ценами и доступом на этот корм, но если посчитать у нас средне-розничную стоимость 1кг куриных шей, то в среднем такой корм в месяц выходит прилично дешевле (и без затрат на агрегат-измельчитель).

Maxim

#15884
ЦитироватьИх очень много. На экологически здоровую пищу, увы, бабосов нет. Потому шейки.
Я конечно не знаю всей ситуации и возможно не прав, но интересно так получается. Значит, прикормить, приманить кучу кошаков это мы всегда готовы, а ответственность брать уже не интересно? Уж сколько раз говорил своей бабушке: "Ну не подкармливай ты котов у себя на окне (живёт на первом этаже). Надо смотреть на ситуацию глобально, а не через призму сердобольности. Они плодятся. Потом ещё люди считают себя в праве либо отнимать жизнь котятам через топление, хотя сами эту жизнь не давали, либо вмешиваются в природу своими стерилизациями и кастрациями. И всё равно, даже с этими мерами — новые коты приходят. Видят, что других кормят и приходят. И так и будет продолжаться, пока этот замкнутый круг не разорвать. А ты всё говоришь, что жалко прикормленных, часть ещё в дом берёшь". И всё никак избавиться от них не может. 5 кошаков и уже нагрузка и лишние траты.
  И что это за еда вообще "шейки"? Я не говорю прям про сбалансированное, но хотя бы какой-то набор полезного в них есть? Я скажу чего нет. Выбора. Потому что если они от случая к случаю чем-то ещё не питаются и на улице не бывают (сейчас про домашних), то рано или поздно ты потратишься ещё больше, но уже на ветеринаров. И охота тебе заниматься этой морокой? Им же какие-то витамины и минералы ещё нужны. Причём, не те, что в кормах, в которых суют химические, усваивающиеся организмом животных (включая нас) лишь процентов на 10, и то, если повезёт, а потом на упаковках гордо пишут, что витамины там и минералы. А нужны через нормальную пищу. И супротив того, что было написано на сайте, указанным Привидением, могу сказать, что кошаки хищники лишь формально. Настоящие кошки-хищники это всякие львы, тигры, пантеры, пумы, леопарды, гепарды, рыси и прочие ягуары. Вот они действительно 100% автономны и живут в природе. А эти — домашние животные, выведенные человеком. Есть какие-то дикие кошки, похожие отдалённо по размерам и морде на наших домашних и которые вроде действительно в лесах обитают, но они тоже какие-то полу-рыси. Наши же худо-бедно на улице выживают, но всегда прибиты к человеку и к его ситуационным подкармливаниям или питаются отходами найденными. А ещё они могут грызть особую траву и тоже что-то оттуда получают. Мой кот когда убегал - постоянно жрал какую-то осоку или что-то подобное, а позднее я узнал, что там какие-то нужные для котов вещества содержатся. И нет, против того, что было на сайте так же отмечу, что рыбу ещё как можно. Как раз потому что домашние животные и рыбой их кормили от случая к случаю ещё в лохматые времена, поэтому в наборе пищеварительных ферментов нужные для расщепления элементов имеются. И нет, нифига они не едят толком мышей и крыс. Кто вообще статью писал? Явно, не разбирающийся в вопросе, а зато тематически прям сайт по кошакам создан. Чтобы коты ели крыс или мышей они должны быть ну прям ооооочень голодные. В большинстве случаев они их ловят просто по инстинкту, либо когда хотят продемонстрировать человеку свою преданность или желать награды. Они их ловят и в основном ломают позвоночник и тупо играются с полу-трупиками. А не едят прям. Тоже самое и с собаками - домашние животные, а не дикие. Дикие собачьи это, например, волки. И все корма — зло. Что за 100 рублей, что за миллион рублей. Рано или поздно всегда заканчивается одной историей: привыкают к ним быстро и мало чего другого хотят потом есть. И раньше срока то печень у них отказывает, то почки, то камни там, то ноги отнимаются, то сосуды не выдерживают, то мочевой пузырь и всё, усыпление или собственная кончина.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...