Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

О, xоссспидя...  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

Xionus, а как Ваша дочка? И помнится Вы рассказывали про "съехавшую" тётку, которая что-то там наезжала на Вас...

А это для любителей и почитателей западной жизни.
И про эмигрантов. У моего сына есть знакомец, живёт он в городе Лондоне, сам  из Латвии (мама русская, а папа латыш). Живёт уже много лет в UK, имеет гражданство, ну и т.д. Конечно, у них достаточно много различных тем для разговоров, но, что касается политики, то никаких резких высказываний, сплошная политкорректность, особенно если речь заходит про чёрных и не очень, ЛГБТшников, ну и прочих всяких разных, не к ночи будет сказано. Но бывает и у него проскальзывает такая совершенно нормальная реакция для нормального мужика по поводу всей этой дряни, что расплодилась там сейчас. Про то, что сам и его знакомые и коллеги никогда не вступают с ними в разговоры, обходят далеко  стороной. Рассказывает, как полицейские ничего не могут поделать с арабами, и если те нарушают что-то , то сразу начинают орать, что они педики, а полицейские их притесняют.
А ещё, к примеру, он говорит, что не собирается жить там, а только работать и заработать, что женится обязательно только на русской или украинке.  Что за столько лет ни разу не встретил там хотя бы одну более или менее привлекательную женщину. Он работает в IT сфере, занимает по их меркам неплохую и достаточно оплачиваемую  должность. И самое грустное. Если ты европеец,  много лет прожил в стране, хорошо зарабатываешь, всё равно ты - эмигрант. Никакая карьера, в прямом смысле, тебе не светит, и семью ты сможешь завести только со своей соотечественницей. И квартиру ты не купишь, потому что не купишь. И все эти разговоры про красивую жизнь там за бугром ведут только те, у которых есть эта возможность. Заработать на все эти красивости просто невозможно. Впрочем, так же как и здесь.

Xionus

#16742
Drew, дочка вроде как доучивается, слава Богу, видно уже окончание этой кошмарной учебы. Жабу-плевалку давно не вижу - куда-то делась, может, совсем умом тронулась и теперь в дурдоме, может, здоровьице пошатнулось и она сейчас в каком-то местном доме престарелых. Но по ней я совсем не скучаю  :sly:
Цитироватьполицейские ничего не могут поделать с арабами
Да, это вообще кошмар - гады эти чувствуют себя в Европе как рыба в воде, делают почти что хотят. У знакомой жены в гимназический класс ее дочери засунули подростка-афганца - типа мальчик-беженец, давайте его пожалеем. И квартиру ему отдельную, и наблюдателя от города, и - ни слова по-немецки не мемекающего и неизвестно с каким интеллектуальным уровнем - сунули не куда-нибудь, не в хаупт-шуле, где учится практически весь муслимский молодняк после начальной школы, а сразу в гимназию  :o По описанию - абрек абреком, неотесанный, черт его знает - может, он вообще из юных ИГИЛят и убивал людей на камеру?  :o А вот - сунули в класс с путевыми детьми, спрашивается - на каком, ядри ее, основании?!  :angry:
Цитироватьон говорит, что не собирается жить там, а только работать и заработать
Ну, Это его дело.
Цитироватьчто женится обязательно только на русской или украинке
Насчет украинок - поаккуратнее. Дедушка и другие посетители форума с Нэньки - ради Бога, не принимайте как шпильку на свой счет, но - против статистики не попрешь, очень много случаев, когда этим дамам нужна только заграница, чтобы там сменить своего мужа еврея-полуеврея на намного лучше зарабтывающего местного  :yes: Сам лично знаю нескольких русскоязычных с подобными историями.
Цитироватьза столько лет ни разу не встретил там хотя бы одну более или менее привлекательную женщину
И это тоже факт, в Западной Европе их днем с огнем не сыщешь, если вдруг попадется какая-нибудь симпатяшка - то это или с корнями из бывшего СССР, или из Польши / Чехии / Словакии / откуда там еще  ;)
ЦитироватьЕсли ты европеец,  много лет прожил в стране, хорошо зарабатываешь, всё равно ты - эмигрант.
Некоторые бывшие соотечественники, стремящиеся забыть родину, с самого начала попугайничают, во всем подражая местным - празднуют католическое Рождество в костюмах Санта-Клаусов / Николаусов, празднуют проклятый Хэллоуин тоже в костюмах, немецкий карнавал и т.д., хвалятся местными друзьями и прочая. Мне же вот очень интересно - действительно ли местные их принимают за своих? Потому как двое русскоязычных на фирме давно имеют немецкое гражданство, как-то разговорились с коллегой-немцем, я такой: "Но они ведь - твои сограждане!", а он, на полном серьезе: "Нет-нет, они из той категории, что и ты" - сиречь иностранец. Вот так как-то, может, дети и внуки этих граждан смогут по-настоящему гордиться своей немецкостью, а эти - просто обезьянничают ради самоутверждения.
Цитироватьсемью ты сможешь завести только со своей соотечественницей
Мужику европейского происхождения в Германии с женитьбой очень сложно - только на ком-то из своего круга, немки-страшилы предпочитают муслимов и экзотических негроидов, от русскоязычных кавалеров они шарахаются. Даже браки между потомками немцев из стран СНГ и кем-то еще русскоязычным здесь большая редкость. Если жена сбежала к немцу, а ты уже далеко не вьюнош да еще и без хорошего заработка, то плохи твои дела.
ЦитироватьИ квартиру ты не купишь, потому что не купишь.
Ну почему, я не знаю как там в Англии, а тут - впрягаются на 25-30 лет в кабалу и берут себе квартиру или даже дом в рассрочку. Но это нужно чтобы работали и муж и жена ну или чтобы у кого-то был огромный заработок, в любом случае, стабильный - знай плати по 700 и больше евротугриков в месяц. По карману тебе такое - впрягайся, нет - живи в съемной квартире.
ЦитироватьЗаработать на все эти красивости просто невозможно.
Смотря что понимать под красивостями. Некоторые считают таковыми новую машину / машины, свой дом и т.д. С первым дело движется быстрее, насколько мне известно, а вот недвижимость стоит бешеных денег. А уж какое затратное дело, если кто-то пытается открыть свой ресторан / магазин / медицинский праксис, сколько с этим связано бюрократической волокиты - не могу себе даже представить. Но тут приехало много весьма амбициозных товарищей, с хорошим капиталом и подходящей специальностью - врач, например. У таких со временем получается реализовать свои планы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Xionus, а как там насчет водительских прав? Российские права котируется или нужно переподготовку пройти? В Англии скорее всего нужно заново отучиться  так как там левостороннее движение, хотя это только предположение.

Xionus

EpicFail, про права почти ничего не знаю. Какие-то конкретные признают, как у мужа двоюродной сестры, шофера по профессии, но и то их надо как-то подтвердить. А так - учись или ходи пешком, учеба стоит довольно дорого, не факт, что сдашь с первого раза, если ты сел за баранку первый раз в жизни.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

У меня права категории B есть, знаю только что в странах прибалтики и около него права котируется

ReddeR

Воу, как у вас здесь жарко...
Не знаю как с русскими, но с украинскими правам спокойно можно ездить по европе.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Если бы ездить было невозможно, никто бы не ездил и туда бы не пускали на автомобиле. А раз ездят и пускают - значит можно :).

false

Права РФ - соответствуют международным стандартам и с ними можно выезжать за рубеж. Но нужно получить права европейского образца. Для этого надо просто обратится в ГИБДД.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Krackly

ЦитироватьИ это тоже факт, в Западной Европе их днем с огнем не сыщешь, если вдруг попадется какая-нибудь симпатяшка - то это или с корнями из бывшего СССР, или из Польши / Чехии / Словакии / откуда там еще
Странно, у меня ученицы по рки есть и из Британии, и из Австрии, и из Франции, все симпатичные. Вроде как без русских корней, изучают русский по другим причинам.
Может, у вас уж больно требования завышенные?  :sly:
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Мне западные немки не кажутся симпатичными, в лучшем случае попадаются нестрашные. Уверены, что у Ваших учениц нет славянских или хотя бы скандинавских корней? Насчет Франции не уверен, австриячки вполне могут иметь в предках хорватов или словенцев, но не хотят об этом вспоминать. Симпатичные англичанки? Ну, вероятно, бывают и такие, но верится с трудом. А вообще у женщин другое восприятие, они иначе чем мы видят других женщин  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus
Покажи пару красивых тёток на твой вкус.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, с чего бы это? Не буду. Могу только сказать - восточные "красавицы" с полумесяцем нос и негритянки ну вот совсем не привлекают.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

С правами понятно.

Мы же тут вроде взрослые сидим не уж то поголовно считают что все упирается во внешность, так это не так совсем. Разве ни у кого ни бывало когда к кому мы отнеслись по одежке после разговора "красивел" на глазах.
Немецкая песенка в исполнение трех немок(наверно не ошибься)
https://youtu.be/cgakKOs_X-Y

nemyax

Цитата: EpicFail от 04 августа 2020 10:38:00трех немок
Мне вот тёмненькая понравилась.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!