Как вы предпочитаете играть в Thief?

Автор LongShad, 14 мая 2011 00:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#165
Михаил А
У меня всё так же как вы написали :)
А ещё добавлю для всех: попробуйте-ка пройти т.н. "гостингом" миссию "Проклятие Ровены" (Rowena's Curse). Когда проходили для видеопрохождения (придётся переделывать его, там всё пошло не оч. хорошо) ощущение было такое, будто стражники размножаются делением. В теории-то можно, но время эти аттракционы "выбеги в нужный момент, глушани, убери тело и снова спрячься и молись, что никто не увидит" отжирают ого-го как!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Zontik, у меня почти всегда возникало впечатление, что "хард" - это урезанный "эксперт" (кроме отдельных исключений). Они часто похожи, но на эксперте часто добавляется одно-два задания, и выше план на лут. Первое я оставляю на случай перепрохождения, а второе - тоже, когда я лучше пойму миссию. Интересно, конечно, насчет мыслей ФМ-мейкеров. Но и в оригиналах тоже часто второй уровень сложности отличался лишь лутом да одним-двумя заданиями. Мне этого вполне хватает.

Maxim - ну, эта миссия, кажется, не очень нравилась собственному же автору. Это очень несбалансированная вещь из относительно ранних лет Дромеда, к которой автор пришел кажется, не то из Квейка не то из Дюка Нюкема. А вообще, это вопрос удовольствия: если охранников слишком много, и прятаться надоедает, то можно переоглушить почти их всех, или тех только, кто мешает.

spy

Скорее всего писал уже, но пробояню себя. Играю только на иксперде, но с оглушением всех. Всякую живность типа паучков - строго мочу.

qw

Цитата: Михаил А от 11 января 2019 07:16:36
Займусь некромантией.  :devil:

Некоторые миссии (к примеру, Trial by night) ставят совершенно неадекватные требования по сбору добычи

Заступлюсь-ка я за одну из любимейших миссий

Все в Trial by night адекватно, это ж испытание.

Zontik

Я это испытание так и не прошел, но миссия все равно отличная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Miakhano

Недавно перепрошёл первый Thief с русификацией от Dark Fate и с установленным NewDark. Правда, без улучшений типа текстур высокого разрешения. Сейчас перепрохожу Thief 2. Цель этого - не только тряхнуть стариной, но и сделать ещё кое-что, о чём я пока умолчу, но обязательно напишу на форум когда сделаю. Пройти хотелось без особых задержек и задротства, поэтому не заморачивался "режимом привидения" и т.п., а просто вырубал блекджеком на эксперте везде где это можно было делать. Вырубил один раз - потом гуляй в этом месте сколько хочешь. Русификацию заценил впервые. Мой английский позволяет и без неё, но всё равно с ней время от времени находишь какие-то вещи, которые раньше упускал или в нюансах понимал неправильно.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Proktolog

#171
Тоже сейчас перепрохожу Thief Gold. Задача изначально стояла такая:

Не убивать.
Без нокаутов.
По возможности, не напрягать npc шумом.
Сбор всего лута.
Без собственного урона и восстановления здоровья.


И всё шло хорошо, до определённого момента, когда я вернулся в собор ;D Ну думаю, ща, всего делов-то, сопру глаз, а там, в основном зомбаки, если, что пойдёт не так, то как-нибудь выкручусь, побегаем там, да смоемся)) И тут, я встречаю брата Муруса, который накидал мне заданий, нет я его помню, вот только зачистка хантов, в мои планы не входила и этот пункт я запамятовал. Придётся этого Муруса, обходить, по совету :'(. Просто за три миссии, до конца неохота статистику портить, сейчас там, такая красота и чистота - всё по нулям  :yes:
Добавлено, несколько часов спустя :)
P.s.
Ух... вот я и прошёл как нужно, спасибо огромное, брату Блип-у, который этот гайд предоставил) Было сложно, не в плане, там запрыгнуть, куда надо. А в плане, ящики тяжко было таскать, без всякого шороха, потому, как себе дороже, как только начинался кипишь, ты уже (по умолчанию), в жопе :lol: 2 см/c перетаскивал, каждый ящик, далее было проще, когда состроил конструкцию, стащил глаз и свалил. Да... конечно, я не выполнил задания, которое предлагает игра, но мне это и не нужно было, задача стояла другая. Тафферы - если что, саму игру проходил, раз 20 )
------
ВСЁ! - Пройдено, статистика по нулям, давно так хотел пройти :yay:, Единственное ~300 лута не нашёл, в миссии "побег" , вот там - было очень сложно, проходить без оглушения этих крысочеловеков + пауки. Маршрут у всех короткий, только и успевал ныкаться по углам, когда уже поднялся из пещеры, в дом Константина, стало чуть легче. Последние две миссии проходил, уже нигде не напрягаясь  :)
Общее время прохождения - 16 часов с копейками)