О Кино

Автор V Raptor, 04 января 2007 10:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

А вы знаете, что даркфейт — это такое кено про терминатора?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Неплохая подборка незаслуженно забытой кинофантастики. Кто что-то не видел - рекомендую посмотреть всё.

HellRaiser

Вчера ушёл из жизни граф Рошфор, Майкрофт Холмс, Николай Воронин и просто хороший человек и актёр - Борис Клюев  :depress:
Светлая память!

Вот одно из последних его появлений в эфире.
Спойлер
к сожалению, ведущий - кадет Синицын - тоже не совсем здоров, и по нему это хорошо видно...
[свернуть]

EpicFail

#213
Цитата: Flora от 25 августа 2019 23:08:55
Неплохая подборка незаслуженно забытой кинофантастики. Кто что-то не видел - рекомендую посмотреть всё.
Смотрел этот видео давно.
Из тамешнего списка мне не понравилось фильм Солдат, больно уж слишком грубоватый и прямой фильм.
Сериал комната так и не досмотрел, не нашел последние серии
Бразилия тоже не понравился.

Остальные норм.


А кто нибудь из форума знаком с творчеством Вернера Херцога? Например Аггире, гнев божий или другой  фильм где теплоход переносят через сушу между речками )

nemyax

"Луна" офигенная. "Солдат" заинтересовал. Смутно помню что-то про помойную планету и плохиша-азиата на броневичке, но мне казалось, что я это смотрел где-то в 1994. Видимо, путаю или память подводит, надо перезыбать. "Бразилия" крутая, но там заигрались в путаницу между бредом и явью. Если бы всё было подано как реальность, эффект был бы гораздо более могучим.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Наверное, у меня странный вкус, но "Солдат" мне когда-то зашёл. Правда, это довольно простое кино, но иногда такое нужно. Да, nemyax прав в описании: планета с кучей галактического мусора, и отдельные аборигены. "Бессмертные" видел давно -  довольно странный сплав из сайфая и фэнтези: будущее, какие-то египетские боги...

EpicFail

Кто смотрел фильм Затойчи? (Если вдруг не смотрели то бегом : )  )
Вообщем у меня только один вопрос. Почему Затойчи отрубил руку ведущему игру "кости".  Кидать кости по правилам без шума нельзя или Затойчи не совсем положительный персонаж?

HellRaiser

И ни слова об утрате очередной иконы кинемаатографа. Хоть уже и не новость, но всё равно печально.

Zontik

А что тут можно сказать? Как обычно, уходят лучшие. Худшие уходят тоже, но их никто не замечает. А вообще многовато в последнее время некрологов. Хватит уже жатву собирать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

"Как хоррор стал главным жанром современности"
https://youtu.be/dssrofJ9hd4

Flora

Всегда считал что если кино хорошее, качественно снято, с интересным сюжетом, хорошей игрой и саундтреком, то без разницы про что оно, какой жанр и прочее, если рейтинг высокий... Однако последняя тенденция голливуда и гейропы выпячивать местные заморочки с неграми, лгбт, феминистками, политотой и прочими реалиями до невероятных размеров, полностью изменило мой подход к выбору.

Вот просто уже куча фильмов попадалось, с хорошим рейтингом и отзывами, которые просто невозможно смотреть не заплевав экран. Вот скажите, есть такое или у меня уже старческий маразм начинается?

Xionus

Flora, мне до тебя в плане киноведения и даже кинолюбительства - как жабе до орла, однако полностью разделяю твою точку зрения. Да, это безусловно - мировое кино паршивеет, выставляя все означенное тобой на показ и ставя это во главу угла. Чуть ли не в каждом фильме - все эти "непростые" проблемы западного общества, словно без них ну вот совсем никак нельзя обойтись. Смотреть порой на все это невыразимо тошно, а попробуй вякни что-то против - обвинят в расизме, сексизме, нетолерантности, шовинизме и совковом подходе к общемировым ценностям. Так-то вот.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

#222
Цитата: Flora от 31 января 2021 18:40:17
... Вот скажите, есть такое или у меня уже старческий маразм начинается?
Нет, ни в коем случае, просто навязываемые идеи хоть и разбавляется хорошим техническим исполнением, но своим количеством надоедают.

Ну с голливудом со своими фильмами для людей дошкольного возраста все понятно, а что не так с европейскими фильмами?

Я иногда смотрю фильмы снятые европейцами для европейцев, да, там какая то драма, мрачность, жизненно, социальные проблемы, но это нельзя назвать тенденциями     
похожими на "голливуд".

Может только мне такие фильмы попадались.


Михаил А

Я, в принципе, воспринимаю эти вещи спокойно. Кинематографисты реагируют на происходящее как могут, в том числе на новые волны феминизма и борьбы за права тех или иных национальных и сексуальных меньшинств и групп. Нередко они сами из этих меньшинств. Это совершенно неизбежно, иначе зачем вообще нужно кино? Чисто для развлекухи? На мой взгляд, это не так уж плохо, а в крайнем случае, можно посмотреть/пересмотреть что-то другое. Такие фильмы иногда любопытно смотреть и как своего рода документ эпохи, или "зарисовку из жизни" других людей, у которых свои интересы и проблемы. Хотя вообще, я сейчас редко что-то смотрю.

Zontik

Flora, а что, все фильмы предтолерантной эпохи уже пересмотрены? Мне когда надоедает новомодное кино, я смотрю что-нибудь старое, чего раньше не видел, и отдыхаю.
У меня вообще порой возникает ощущение, что кто-то постоянно мотается в прошлое и доснимает новые фильмы тех времен. Надо же, такой старый фильм, а я его не видел. И даже не слышал о нем. И еще один. И еще!.. А вот вам Джонни Депп в молодости, вы же такого еще не видели! А оно есть...
Вот недавно вышел очередной новый фильм 1982 года с де Фюнесом в главной роли. Раньше его точно не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место