XIII

Автор Garr3t, 30 сентября 2007 15:11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Спойлер
Он очнулся на заброшенном пляже. Он ничего не помнит и единственная его зацепка - знак XIII, вытатуированный на груди и ключ от сейфа в банке Нью-Йорка. Впереди его ждет смертельные загадки прошлого и темнейшие коридоры власти Америки.
Не зная своего прошлого и не ведя о будущем, он пытается разгадать тайну своей личности. Кто он? Политический убийца, оборвавший своей пулей жизнь 43 президента США? Пешка в чьей-то беспринципной и безжалостной игре? Рефлексы профессионального спецназовца, белое пятно в памяти и дикое желание выжить - вот весь его арсенал. Отправная точка его действий - цифра XIII...
[свернуть]
"XIII" - одна из лучших игр, в которые мне доводилось играть. Таких, по-моему, уже не делают. А жаль. Для меня эта игра стала легендой и примером того, как надо делать шутеры. Продолжение, естественно, было запланировано, так как игра заканчивалась словами "to be continued", но так как она не окупилась, проект закрыли. А потом говорят, что, мол, индустрия не развивается. А с чего ей развиваться, если гениальные игры не окупаются, а бездарные casual-продукты распродаются бешеными тиражами...
Хотя, в последнее время всё чаще ходят слухи о сиквеле.
Я проходил эту игру раз десять и она мне ничуть не надоела. Реиграбельность у игры 10/10, немного устаревшая cell-shading графика меня устраивает (я вообще никогда не смотрю на графику, она - ничто по сравнению с сюжетом, геймплеем и реиграбельностью). Гейплей 10/10, сюжет (10/10), он просто берёт за жарбы! :) Игр с таким сюжетом я никогда не встречал и, наверное, не встречу. Разве что "Mafia: The Sity of The Lost Heaven" может потягаться сюжетом с "XIII", но что-то подсказывает мне, что "XIII" победит. Очень жду продолжения и верю, то что оно будет, несмотря ни на какие новости. Концовка в игре просто потрясная. Какая интрига! "Почему вы не смотрите фейверк, мистер Флай?" Бррр, представляю, какая во второй части на этом теплоходе будет перестрелка! Моя любимая миссия, наверное, это где надо проникнуть на совет "Клана XX" в поместье. Какая там была перестрелка! Ну, а схватка с Мангустом в самом конце тоже потрясная, а ещё потрясней надпись в конце игры - "to be continied". Саундтрек в этой игре готов тягаться с саундтреком из Джеймс Бонда. Очень красиво. Главного героя озвучивает Дэвид Духовны (главная роль в "Секретных материалах"). Интересно, можно ли в России заказать, хоть и на французском, комиксы про "XIII" (их всего 16 томов)? Уж очень интересно узнать, что будет дальше. Я, кстати, ещё слышал, то что по первым двум томам будут снимать фильм. Пока что ищут спонсора. Общая оценка игре - 10/10
Ну, а теперь ваши мнения :)

Chuzhoi

Да. Хорошая игра. :up:

Vorob


242

Пришёл Вороб и всё опошлил :)

Vorob

Нет ну серьезно игра ужасная я помню пробовал. Не зря её разнесли... А эффект который так много понтовали достигается даже дешевым фильтром что доказал фаркрай

Flora

Ни у кого сейва не завалялось с последними четырьмя миссиями? А то я дошел до SSHD? где еще солдат надо стульыми мочить, и там что-то все заглючило и теперь у меня последний сейв грузится подводная лодка... :( Так неохота снова проходить...

Chuzhoi

У меня есть 3 сейва на разных уровнях сложности. Выслал на мыло.

Garr3t

О продолжении ничего не слышно?

Chuzhoi

Понятия не имею.
Хотя в конце вроде бы есть намек на продолжение.

Garr3t

Chuzhoi
Его даже обещали - to be continied в конце. Но... :no:

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьУ меня есть 3 сейва на разных уровнях сложности. Выслал на мыло.
О! Сенька большая, погляжу... В принципе игруха проходится за выходные, но надо ж чтоб еще руки дошли... :)

Flora

Доиграл... :up: Первый шутер в котором дают по-настоящему насладиться финалом. С салютом, шикарными женщинами,  раскрытием карт и новыми интригами... :yes: Продолжение следует!

Garr3t

Flora
Есть возможность куда-нить выложить ролики из игры? А то у меня версия пиратская, есть только первые два ролика :(

Flora

Garr3t Я уже удалил все... Поищи в своей локалке, наверняка у кого-нибудь есть...

Garr3t

Flora
К сожалению, всё что я нашёл - это мобильная игра. Поищу на торрентах :)