Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ViLE

#480
Цитата: Zontik от 22 марта 2013 10:08:25
После распаковки ZIP-файла с библиотеками (contrib.zip) в корне образуется следующая папка: Microsoft.VC90.CRT, с тремя библиотеками и манифестом внутри. Вопрос: нужна ли она для работы, или это исключительно для тех, кто занимается правкой исходников? Не люблю замусоривать папку с игрой, тем более когда все названия в ней такие ясные - Movies, Motions, Schemas - и тут вдруг какой-то Microsoft.VC90.CRT. Название как у вируса. Неэстетично.

Если в системе установлен "Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86", то можно смело удалять.

Zontik

Означает ли это, что теперь его (Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86) ставить не обязательно для работы 1.20? Или я что-то напутал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 22 марта 2013 11:19:45
Означает ли это, что теперь его (Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86) ставить не обязательно для работы 1.20? Или я что-то напутал?
Пока никто не пробовал, потому что у всех уже стоит, а выкорчёвывать его из системы лениво.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

В чем проблема поставить Визуал Си, который требуют иногда другие игры и программы? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 22 марта 2013 11:53:17
В чем проблема поставить Визуал Си, который требуют иногда другие игры и программы? 
Одни требуют 2006, другие 2008, третьи 2010.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

ЦитироватьОзначает ли это, что теперь его (Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86) ставить не обязательно для работы 1.20? Или я что-то напутал?
Для 1.19, если я правильно помню, их надо было ставить обязательно. Подстраховка для тех, кто пропустил 1.19?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Dront от 22 марта 2013 12:47:43Для 1.19, если я правильно помню, их надо было ставить обязательно. Подстраховка для тех, кто пропустил 1.19?
Видимо да, плюс защита на вдруг Майкрософт что-нибудь криво обновит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьОдни требуют 2006, другие 2008, третьи 2010.

И что мешает поставить их все? Они кушать не просят.

Zontik

ЦитироватьПока никто не пробовал, потому что у всех уже стоит, а выкорчёвывать его из системы лениво.
Ну я попробовал. Не работает.
Поставил весь комплект - заработало. Что с папкой, что без, так что удалил без зазрения совести.
ЦитироватьИ что мешает поставить их все?
Типа - комьютер как бумага, все стерпит?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ViLE

#489
Оказывается, не всё так просто с этими рантаймами...
На Windows 2003 выдаёт сообщение:
Синтаксическая ошибка в манифесте или в файле политики "...\Microsoft.VC90.CRT\Microsoft.VC90.CRT.MANIFEST" в строке 4.

Оказывается, они подкинули более новую версию библиотек - собирали под Visual C++ 2008 SP1, а компилятор использовал библиотеки не из SP1. Здесь можно больше почитать технической информации про привязку рантаймов.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 22 марта 2013 13:52:31И что мешает поставить их все? Они кушать не просят.
Если уже стоит 2010, то более ранние могут не поставиться, или поставиться криво, или запороть 2010.

Цитата: ViLE от 22 марта 2013 14:21:48Оказывается, они подкинули более новую версию библиотек - собирали под Visual C++ 2008 SP1, а компилятор использовал библиотеки не из SP1. Здесь можно больше почитать технической информации про привязку рантаймов.
Ясно, попробую в Тафферпатче подобрать подходящие.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ViLE

Залил правильные библиотеки. Пожалуйста проверьте.

Zontik

Э... поясните человеку, далекому от рантаймов: в комплекте 1.20 идут неправильные библиотеки? И чем грозит их неправильность или отсутствие, если и без них все (вроде) работает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ViLE

Цитата: Zontik от 22 марта 2013 16:34:53
Э... поясните человеку, далекому от рантаймов: в комплекте 1.20 идут неправильные библиотеки? И чем грозит их неправильность или отсутствие, если и без них все (вроде) работает?

Да, в комплекте идут более новые библиотеки, чем те, которые используют бинарники.
Неправильность или их отсутствие грозит тем, что вообще не запустится ни один бинарник.
Естественно, это важно только в случае отсутствия в системе установленного рантайма 2008.


DonSleza4e

подтвердите правильность библиотке ViLE, и вставлю их в русик заодно )