Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Flora, спасибо. Наверное, ты прав. Я уж было подумал, что там нечто катарсисческое. Но бытовуха... нет, спасибо еще раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4456
Маленькая Италия

Вроде должна быть романтическая итальянская комедия, но место действия - Канада, герои - потомки в 3-м поколении итальянских, китайских, индийских и ещё бог знает каких иммигрантов, тем не менее все себя считают итальянцами чистейших кровей, говорят друг-другу бонжорно и чао, готовят "лучшую в мире" пиццу по секретным семейным традициям и громко, с экспрессией, выясняют отношения. В принципе все очень стараются изображать итальянцев (вернее их кинематографический штамп), но от этого всё выглядит ещё более жалко. Хотя кто его знает, может оно так и в реальности выглядит. Посмотреть можно. Всё же там играет Хейден Кристенсен, ну помните? В далекой-далекой галактике...

Flora

Проксима

На День Космонавтики хотелось чего-нибудь про космос. К сожалению всё более-менее приличное уже пересмотрено по несколько раз, т.к. данная тематика выходит ну оооочень редко. Так что пришлось остановиться на этом. В принципе кино не про космос и даже не про космонавтику, на этом месте могло быть что угодно, начиная с запоя. Кино про то, хороша ли та мать, которая думает прежде всего о себе? Ну и попытка ответить на этот вопрос на мой взгляд не совсем удалась. Собственно хорошо ответил на это персонаж, игравший российского космонавта Антона, сказавший: "самое сложное здесь в том, что когда ты возвращаешься, ты понимаешь что все уже привыкли обходиться без тебя". Тем не менее кино можно посмотреть, если вас трогает данная тема. Будут реальные съёмки из Звездного городка и Байконура.

К слову о реализме: Умилил факт что космонавт может спокойно сбежать из под карантина в город, дойти с ребенком по степи до пусковой площадки, посмотреть на ракету, вернуться обратно в карантин и никто этого не заметит. К тому же непонятен сам факт 2-х недельного карантина, если сразу после него вся команда проходит сквозь толпу журналистов и провожающих без всякой защиты.

Flora

Офицер и шпион

Честно говоря ожидал костюмированного шпионского триллера в духе Фандорина, а получил костюмированное судебное расследование на тему еврейского вопроса. Конечно все эти синий мундиры, Париж конца 19 века, усачи и кринолины - это всё конечно неплохо, но действия в фильме - кот наплакал. Будет одна коротенькая драка на саблях и ещё более короткая беготня. Юмора нет, какой-то особо закрученной детективной составляющей тоже нет. Наверное представляет интерес с исторической точки зрения, т.к. "основано на реальных событиях".

Резюмирую: Бедные евреи, никто их не любит, но правда всё равно восторжествует. Можно смело не смотреть.

Flora

Соник в кино

Даже если вы не гоняли в соника на SEGA и не представляете что это за зверь, вы полюбите его. Соник получился милым, озорным и дружелюбным. При этом кино не скатывается в откровенную тупизну, рассчитанную на малолеток. И не в откровенную муть типа черепашек ниндзя или трансформеров. Герои в меру гротескны и прекрасно вписываются в лор. Отличный вариант для семейного просмотра. Рекомендую!  :up:

EpicFail

Смотрел ли кто нибудь фильмы Вернера Херцога, Фицкарральдо и Агирре, Гнев Божий. У меня осталось яркие впечатления от натуралистического подхода в съемке этих фильмов

Flora

Пушки Акимбо

Отличный мясной трэш с литрами кровищщи, расчленёнкой, крутыми перестрелками и с Дэни-мать-его-Рэдклифом в главной роли. Не "Святые из Бундока", но вполне, вполне достойно. Рекомендую.  :up: Отлично зайдёт под пиво или ещё чего покрепче. Дэни молодцом, такими темпами через пяток фильмов совсем перестанет ассоциироваться сам знаете с кем.

shb

Цитата: Flora от 16 апреля 2020 22:06:31
Пушки Акимбо

Отличный мясной трэш с литрами кровищщи, расчленёнкой, крутыми перестрелками и с Дэни-мать-его-Рэдклифом в главной роли. Не "Святые из Бундока", но вполне, вполне достойно. Рекомендую.  :up: Отлично зайдёт под пиво или ещё чего покрепче. Дэни молодцом, такими темпами через пяток фильмов совсем перестанет ассоциироваться сам знаете с кем.

Мне нравится, в какие тяжкие Рэдклифф бросился после сами-знаете-чего: "Рога", "Человек-швейцарский нож" и теперь "Акимбо" - отличная дичь.

Xionus

Halo: Падение Предела

Команданте смотрит на самоизоляции все-все подряд - ну а я чем хуже?  :biggrin: Шучу, шучу - его уровень киноведения для меня недостижим, вот прямо абсолютно. Тем не менее хочу поделиться впечатлениями, тем более что это триде, но не из современно-слащаво-карамельных, а такое, суровенькое, дешевенькое, где декорации порой статичны, а персонажи порой движутся как-то неестественно или медленно. Сей часовой мульт годится, разумеется, для фэнов серии игр, ну да они давным-давно его посмотрели и, наверное, оплевали в своем большинстве - не в курсе. Но это - не что иное как экранизация той самой книженции Ниланда, которую как раз прочел перед этим, точнее, сделано по ее первой половине. Может быть интересно для тех, кто либо собирается сыграть в какую-то из частей Halo, либо даже не помышляет об этом, а просто интересуется, о чем там речь - пожалуйста, для ознакомления самое оно: и история Мастер-Шефа / Мастера Чифа, и про появление спартанцев, и про начала заварушки между человечеством и Аль... ладно, ладно - ковенантами  :angry: Мультфильм создает целостную картину этой Вселенной, чего никоим образом не получаешь при игре (и это - главный минус серии, плевать уже на графику и одинаковые коридоры), его по крайней мере можно посмотреть. А вот фильм (или это склепанный в фильм мини-сериал) "Halo 4: Идущий к рассвету" - полный шлак, там ничего не показывают, кроме модно-толерантных негритянских физиономий  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Южный ветер

Очень качественный криминальный боевик от наших сербских братьев. В главное роли, ну естественно, наш самый главный сербский брат. Тот самый, из "холопа". Парень - талант. Напоминает молодого Брэда Питта, времен Большого куша. Что касается фильма, то мы от такого давно отвыкли. Типичные лихие 90-е. Рекомендую.  :up:

Flora

За кулисами

4 коротких новеллы объединенных одной темой - театр. Всем любителям театра - рекомендую.  :up: Местами будет смешно, местами - грустно, всё как в театре. Засветились Стоянов и Деревянко. "... Надевать он стал пальто, говорят ему - не то. Стал натягивать гамаши, говорят ему - не ваши!"

Flora

Вперед

Пиксар ещё ого-го!  :yay: Категорически рекомендую!  :up: Могут, черти.  :applause:

Zontik

Это, случайно, не продолжение "Вверх"?
Хотя какое там может быть продолжение...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Никаких параллелей не замечено.

Zontik

Flora, а ты свеженькие смотришь онлайн или качаешь так себе копии? Я для себя уже постановил 2 вещи: 1) онлайн не смотреть; 2) раньше, чем через год после премьеры, не качать.
Есть еще третья, выстраданная: не выбирать версии, где нельзя отключить субтитры. Мозг просто закипает, когда слышишь одно, а читаешь совершенно другое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место