Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Maxim

[off]Scrp007 Да просто не хочется потом кучу текста удалять, дополнительно что-то выделять. Проще быренько скопировать именно то, на чём акцент хочешь сделать и всё + использовать "быстрый ответ". Ну да, имя автора теряется... забиваешь на это, уж как есть. В тех случаях, когда действительно важно указать имя автора - указываю. А кнопка находится аккурат под опциональной выпадушкой "Размер шрифта". Справа от "решётки/диеза/кода". Выделяешь текст, потом жмакаешь на неё. Как-то даже странно всё это... Чай не пару месяцев на Форуме, а годы.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#4426
[off]Ну на счет кнопки это была ирония, если что... знаю я конечно, где она лежит... Ну а написал, потому как просто решил отметить, ведь правильно оформить цитату несложно, а то ведь время тратишь, ищешь - откуда это, кто писал... Хотя в общем о чем это я, ведь ключевая фраза "не хочется", этим наверно все и обьясняется  :). Да и верно говорят - привычка вторая натура.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Scrp007, ну есть в твоем замечании и часть правды. Про кнопку "Цитировать" просто забываешь из-за привычки, а иногда (все же в моем случае редко) она действительно бывает нужна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#4428
Цитата: Zontik от 20 февраля 2020 10:33:49
Персонаж (Stranger than Fiction)
Наивная банальная мелодрамка с весьма предсказуемыми поворотами и нелепостями на 1раз. Чего только стоит нелепое количество травм под конец у протоганиста, хотя автобус его лишь столкнул не сильно. Дастин Хоффман это конечно плюс, но роль у него считай эпизодическая и пассивная. Подойдёт не искушённым в кинематографе, а так же женщинам и девушкам.
Есть, правда, в картине несколько моментов с классным саундтреком, которые даже захотелось после найти.

Следующая наивная чушь, которую смотрел по рекомендации интернета и которую знал, что лучше не смотреть, чем и подкрепил лишний раз свой предсказательной опыт это Достать Ножи. Даже не хочется тратить время на объяснение что и почему.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Knives Out / Достать ножи
Зашло, как давно не заходили неторопливые фильмы. Люблю внимание к деталям и проращивание саженцев в сюжете. И семейка подонков замечательно выведена.
Очень странный акцент однако же изображает тов. Крейг. Как будто австралийский страйн поймал техасский дрол и жестоко его изнасиловал. Зачем бы так разговаривать персонажу по имени Бенуа Бланк?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Доктор Сон

Книжку не читал, поэтому не могу сказать насколько точно передан дух оригинала, но даже при этом видно насколько он был глубже и шире, т.к. очень, очень многое недосказанно, какие то ружья, которые вроде должны были конкретно так бабахнуть, так и провисели на стене без всякого развития (а ведь я смотрел режиссерскую версию, которая идет более 2,5 часов). Тем не менее кино очень качественно сделано, при просмотре наслаждаешься игрой, антуражем, хитросплетениями сюжета, отсылками к "Сиянию" и др... В общем полное удовлетворение получил. Рекомендую!  :up:

Force

Заражение (2011)
Если вдруг пропустили. А вообще, для подкрепления своих страхов и паники перед лицом коронавируса, можно пересмотреть. Удивительно, как много совпадений в этом фильме с реально происходящими сейчас вещами, в особенности это касается социального аспекта эпидемии, паразитировании сми и т.п.

Лично мне, когда смотрел впервые, несколько лет назад, фильм не очень понравился. Всё спасла только финальная сцена. Сейчас события фильма интересно сравнивать с происходящим в настоящее время.

HellRaiser

Цитата: Force от 17 марта 2020 11:16:56
Удивительно, как много совпадений в этом фильме с реально происходящими сейчас вещами, в особенности это касается социального аспекта эпидемии, паразитировании сми и т.п.
В Симпсонах вроде уже нашли нужный эпизод с предсказанием :biggrin:

Flora

ЗВ: Скайуокер

Ужас. Еле отмучился, чтоб не заснуть и досмотреть. Даже анализировать не хочется этот бред.

Flora

Дар

Странно низкий рейтинг для вполне достойной российской сатирической комедии в духе Мамина. Рекомендую.

Flora

Песнь дьявола

Довольно глубокая философская притча от британского кинематографа подаваемая под соусом черной магии. Очень крутое кино. Не думаю что буду рекомендовать кому либо. Очень сильно на любителя. На всякий случай напомню - кино НЕ АМЕРИКАНСКОЕ. В самом хорошем смысле этого слова.

Flora

Война токов

Не пойму почему кино добралось до нашего проката только через 2 года после премьеры. Вроде ничего аполитичного не замечено. Впрочем ничего особо примечательного там тоже нет. Громкое слово "война" на самом деле - банальное противостояние технологий. Типа Билл Гейтс против Стива Джобса. Драматическая составляющая, не смотря на участие Камбербетча довольно слабая, научная и историческая - вообще не выдерживает критики, т.к. оригинальная история была принесена в жертву сомнительной кинематографической зрелищности.

В общем - интересная в целом задумка скорее выглядит недодуманной и недоделанной, чем целостной картиной. Хотя, должен признать есть удачные и сильные сцены, парочка неплохих диалогов, но этого слишком мало для рекомендации к обязательному просмотру. Так что - можно смело проходить мимо. Ну разве что вы любите Камбербетча в любых проявлениях.   ;D

Zontik

"Эпидемия" (1995).
Смотрел уже в третий раз, но теперь совершенно другими глазами. Вторая половина фильма - типичный голливудский "Аватар", однако первая сегодня воспринимается... гм... в несколько ином ключе. Особенно впечатлила наглядно показанная картина распространения вируса. Ну и введение войск в город... тоже актуально как никогда раньше.
Интересно, насколько далеко зайдут эти совпадения? Скоро узнаем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Бладшот

Ну, типичное супергеройское кино. Со всеми вытекающими. Отключаем мозг и наслаждаемся спецэффектами. Как они туда Виндизеля затащили непонятно, видимо в нормальное кино уже не берут. При всей примитивности, киношка имеет неожиданный сюжетный поворот, что немного скрашивает ожидание неизбежного финала (враги разбиты, герой на белом коне увозит красотку в закат). Посмотреть можно, чисто для развлечения, а что ещё делать, с другой-то стороны.

EpicFail

#4439
Цитата: Force от 17 марта 2020 11:16:56
Заражение (2011)
Если вдруг пропустили. А вообще, для подкрепления своих страхов и паники перед лицом коронавируса, можно пересмотреть. Удивительно, как много совпадений в этом фильме с реально происходящими сейчас вещами, в особенности это касается социального аспекта эпидемии, паразитировании сми и т.п.

Лично мне, когда смотрел впервые, несколько лет назад, фильм не очень понравился. Всё спасла только финальная сцена. Сейчас события фильма интересно сравнивать с происходящим в настоящее время.

Смотрел два раза, фильм зацепил отсутствием вычурности и более менее правдоподобным сценарием.
Но есть фильм куда страшнее и пугающее, Штамм Андромеда 1971 год.

Как же я люблю фильмы, поделюсь тогда с несколькими необычными, историческими фильмами.

Охотники на троллей 2010, фильм подается как псевдо документальный, камерный. Сюжет, группа студентов подозревает что власти умалчивают о существование троллей и нанимают если правильно помню местного жителя что бы все выяснить. Фильм отлично поднимает настроение.
Затопление всего мира кроме Японии, фильм настолько трэш что хорош, нигде не нашел озвучку фильма на русском и поэтому смотрел с субтитрами.


Ну и исторические и полуисторические, хочется упомянуть эти фильмы с тем что может кто то любить историю в антураже но еще не смотрел следующие фильмы:

Битва за огонь 1981, действие происходит в каменном веку. Сюжет не правдоподобен в отличие от действий.
Северная легенда 1981 , Исландия.
Брат воина  2002, интересная история о простом люде.
Ну и самая доставляющая Час свиньи 1993,  фильм основан на том что в средневековье могли судить животных наравне с людьми.

Ps. Не слишком ли много хороших фильмов за 1981 год)