Shadows of Death

Автор Savar, 04 июля 2014 20:14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drew

Я застрял. На третьем ярусе, где кабинет Мерлина,
Спойлер
есть пустой книжный шкаф, а за ним какой-то лаз, я так думаю.  Как его открыть? А ещё  там же на этом уровне , когда активируешь глиф, сверху над окном появляется ещё один , но уже красный глиф. После активации попадаешь в помещение с ходом через камин, где сейф (ключа тоже нет). Так вот, выбраться из него не смогла.
[свернуть]

Savar

Drew
1. Пустой шкаф -
Спойлер
можно разбить ножом
[свернуть]
2. Ключ от сейфа -
Спойлер
находится на первом этаже.
[свернуть]

Drew

Savar, пошла дальше. Спасибо за подсказку.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 09 января 2021 13:15:15
Неплохая, хотя под конец немного измотала. 

И это отзыв за несколько лет работы?

Soul_Tear

А разве в TDS туман небо не закрывает? Что-то не помню, как было в оригинале. Но на скринах этой миссии сильно бросается в глаза острая граница между зданиями, закрашенными туманом и небом. Нельзя увидеть ясное небо при тумане.

Savar

ЦитироватьА разве в TDS туман небо не закрывает? Что-то не помню, как было в оригинале. Но на скринах этой миссии сильно бросается в глаза острая граница между зданиями, закрашенными туманом и небом. Нельзя увидеть ясное небо при тумане.
Верно подмечено. Но я и не задавался этим вопросом. Я взял для сравнения ФМ Walk, там и небо покрывает туман и выглядит красиво.

Force

Savar
Получается, это технология наложения скайбокса в Thief 3 имеет такую проблему? Получается, надо на скайбоксе туман рисовать?

Savar

ЦитироватьПолучается, это технология наложения скайбокса в Thief 3 имеет такую проблему? Получается, надо на скайбоксе туман рисовать?
Возможно это и не проблема. Я просто не делал на это акцент. Но видимо да, туман скайкуба нужно юзать скорее всего отдельно.

Nicholas

#68
Savar, как всегда на высоте! Очень рад, что несмотря на все жизненные передряги, крепкая гигантская миссия все-таки увидела свет. Даже не сомневался, что в Тенях Смерти обнаружу всем знакомые элементы геймплея из других миссий серии, к которым Savar приучил нас:
Спойлер
проверять объекты на разрушимость, обследовать баннеры и рамы картин, внимательно обыскивать книжные стеллажи полка за полкой и крутить головой по сторонам, особенно вверх.
[свернуть]
Финальный аккорд миссии -
Спойлер
неравный бой посоха Мерлина против банок с маслом и смекалки ГГ :cool1:
[свернуть]
в рамках Т3 тяжел (загружался раз 20), но поскольку в ФМках вообще такого рода испытание встречалось крайне редко, то сие к месту. :applause:

С точки зрения дизайна, на мой вкус, ФМки для Т3 уступают TDM и лучшим представителям для T2 (в количестве и качестве разных деталей, объектов и реалистичной проработке интерьеров зданий) но в топ 10 в категории дизайн/строительство Т3 ФМок я Тени Смерти спокойно поставлю. Никаких претензий к автору, это просто не T2, куда кучу всего кастомного можно запихать, но там и освещение другое, и динамических теней нет:)

После этой ремарки надо и найти, что похвалить из графона:
* Комнаты разных размеров и гигантские залы в 2-3 этажа. Очень хорошо, что есть читательские закутки. А если надоело читать книги, можно и раков в обеденном зале отведать:)
* Графически есть некоторые отсылки к заброшенной библиотеке Хранителей из T4.
* Красивые витражи и статуи с символикой Хранителей, не уверен, что я их видел раньше где-либо.

Также сердечно благодарю автора за все предыдущие части кампании и за прививку важного опыта в поиске различного рода тайников и спрятанных ценностей; на опыте предыдущих 6 миссий более-менее избежал беготни туда-сюда в поисках заветных 90 процентов лута.
Итого: 92 % и финиш без игровых подсказок с форума; успех :yay: (В 1-4 миссиях хотя бы к 1 подсказке приходилось прибегать)

Михаил А

#69
Собрался с мыслями после поста Nicholas. Хорошая миссия, но иногда было тяжело понимать логику прохождения (предыдущая миссия в серии была немного... очевиднее, что ли и как-то лучше сочетала стелс и адвенчурную сложность). Конкретно, выходы в
Спойлер
подземные библиотеки
[свернуть]
и в
Спойлер
запретную библиотеку
[свернуть]
заставили побегать по всей огромной цитадели, выискивая
Спойлер
рычажки в книжных шкафах
[свернуть]
. В первом случае я счёл, что
Спойлер
"Цитаделью"
[свернуть]
являлось всё сооружение. А во втором случае
Спойлер
по сути, получился один секрет с рычагом внутри другого - а ведь там лежал предмет, важный для ключевого задания (и выходит, что с ведьмой я разобрался до того,  как прочёл про неё :uhoh2: :upset:)
[свернуть]
. В случае с Мерлином я просто не мог поверить, что всё так просто: например, я пытался
Спойлер
его поджечь с помощью масла - без результатов
[свернуть]
. Ещё иногда миссия субъективно казалась даже очень гигантской и неожиданно, пустой - особенно, когда в зале или на большой площадке ходит один-единственный охранник. Это сильнее всего чувствовалось в гигантских залах подземных библиотек (впрочем, наверное, так и надо по сюжету/для атмосферы, кто знает) - по картинке, кстати, игра там в хорошем смысле напоминала перезапуск 2014-го года. Иногда я выпадал за пределы уровня. А в остальном, очень симпатичная и зрелищная, масштабная миссия, своего рода Blue Rose x2.

Savar

Nicholas
Очень рад что вам понравилась миссия и вы оценили привычные мне скрытные трюки. Давно хотел реализовать в миссии "боса", думаю что это получилось  :)
Отсылки к заброшенной библиотеке Хранителей из T4 действительно есть, приятно что это замечено. Меня очень вдохновили те локации из Т4 с синими маками. Красивые витражи и статуи с символикой Хранителей, вам всё же пришлось видеть именно в Т4, там я их и "позаимствовал".
Исходя из найденного лута, есть локации, в которые вы ещё не попали. Спасибо за тёплый отзыв по миссии и серии в целом, рад что работал не зря  :up:

Михаил А
Приятно слышать хорошие отзывы за долгий труд, спасибо.  :) По книжным рычагам я старался обо их не прятать, чтобы не оттолкнуть игрока. Верно подмечено, заброшенные локации намеренно без большого количества НПК, ибо так задумано. Признаюсь, была идея подвести концовку к перезапуску Т4, где вор возвращается домой, где его ждёт девочка ребено, но потом передумал. Спасибо что оценили мою новую миссию!

Glypher

Добавлено прохождение.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

elvis

Я уже почти 5 лет жду время. когда поставлю Т3 и неспеша вкушу все творения Савара. Ибо уже по первым работам было видно что у них знак качества.  Жду.. 100 дней осталось..
1826 дней..  в прошлом.

Savar

Glypher
ЦитироватьДобавлено прохождение
Замечательно, как всегда т Фортуни!

elvis
ЦитироватьЯ уже почти 5 лет жду время. когда поставлю Т3 и неспеша вкушу все творения Савара. Ибо уже по первым работам было видно что у них знак качества.  Жду.. 100 дней осталось..
Зачем ждать 100 дней?

elvis

Только тогда будет время во всем разобраться. как поставить Т3, все проапгрейдить-пропатчить и установить миссию. )
1826 дней..  в прошлом.