LOST

Автор Zontik, 28 июня 2007 09:21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Кто смотрел/смотрит? Кто что думает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Leopold

Я смотрел. Шедовр! Одназначна! Жду 4 сезона.

Vorob

Кхм. И я тоже.

clearing

Сериал просто супер :up: Редко я смотрю сериалы с таким интересом.

Zontik

Сейчас смотрю 3-й сезон. 6 серий позади. Окончательно перестал что-либо понимать. Впечатление двойственное: то ли гениальные завихрения сюжета, то ли трамвай сценария совсем потерял управление и мотается из стороны в сторону перед тем, как опрокинуться. Не знаю, возможна ли еще разгадка в принципе. Мне уже начинается казаться, что возникающие противоречия неразрешимы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

RDS1976

Уговаривали меня энтот сериал посмотреть несколько человек, в том числе и маманя! Отбрыкивался как мог!!! Хотя диски с 1 и 2 сезоном все же подогнали!!! В начале года - загрипповал и сидел дома недельку... решил глянуть... БОМБА!!! Подсел. Потом скачал 8 серий третьего сезона и по серии каждую неделю ждал и скачивал!!
А 4-й только в феврале 2008 будет :( И тоже по серии на неделю!!
ЦитироватьКто смотрел/смотрит? Кто что думает?
ЦитироватьСейчас смотрю 3-й сезон. 6 серий позади.
Ну оочень нравится, мысли по поводу - не скажу... Ты еще не досмотрел 3 сезон ;) !!!
Хотя, да! Чем дальше в лес - тем больше дров. Узелки распутываются по ходу сюжета, но другие еще больше запутываются!
Интересно в сценарии участвовал С.Кинг?  Так как в нескольких сериях - ненавязчивая реклама его.

http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Freya

А я уже высказывалась по этой теме, но рада повториться: смотрела взахлеб! Навзрыд! Неслась с работы, чтобы успеть к началу! Подружилась с девочкой, которая тоже поклонница Сойера :joke:
Вообщем, это второй после Sex In The Sity сериал, который по-настоящему увлек :)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Все равно, даже когда мелкие узелки распутываются - чувствуешь такое глубокое удовлетворение (просто от того, что авторы, оказывается, об этом не забыли), как будто сам все это придумал.
Насчет Кинга: вроде бы не участвовал, хотя местами прямо-таки ощущается его почерк. Возможно, его книги вдохновили кого-то из создателей, и в знак благодарности он вставил именно эти книги в кадр. Понимаю, конечно, что всё на свете продается и покупается, однако даже в наше время еще кое-что порой дается бесплатно... например, FM...
Любопытно, как ни один из прогнозов людей с Losfilm.ru по поводу сюжета третьего сезона не подтвердился, даже в мелочах. Что доказывает: фантазия у авторов LOST еще далеко не истощена.
А кто еще как подсел на это кино? Я несколько лет назад, когда посмотреть было нечего, листал каналы и наткнулся на какой-то дециметровый, где показывали что-то интересное. Только увлекся, как вдруг - бац! Продолжение следует. Оказалось - сериал. Редкий случай, когда я на этот счет обманулся, потому как с первого кадра был уверен, что смотрю нормальный фильм.
Когда сериал завершился открыванием люка, я несколько дней ходил в растерянности. Я тогда еще ничего не знал ни о традиции снимать сериалы сезонами, ни о том, что продолжение планируется... Пытался найти смысл в том конце, который имелся, и не преуспел в этом. Когда услышал, что по первому каналу покажут ПРОДОЛЖЕНИЕ - чуть не уписался от счастья.
Теперь уже не знаю, радоваться ли, поскольку каждое такое продолжение не только отодвигает конец, но и делает его все менее вероятным. Как бы не поступили так же, как с Twin Peaks...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьЯ тогда еще ничего не знал ни о традиции снимать сериалы сезонами, ни о том, что продолжение планируется... Пытался найти смысл в том конце, который имелся, и не преуспел в этом.
Меня помню убивали люди, которые ПРЕУСПЕВАЛИ в нахождении смысла концовки Thief 2. У них и мысли даже не было, что разрабы планируют продолжение. Может они просто не хотели продолжения?
Что касается сериалов, то в этом плане почти все они превращаются в убийство времени, поскольку логически завершаются только ЕДИНИЦЫ сериалов, все хотят выжимать деньги до последнего, а когда их вдруг не остается, то сезон навечно остается без продолжения. Я представляю разочарование тех, что неделями ждал продолжения и тратил свое время на просмотр, думая, что ему в конце-концов объяснят смысл показанного.

GOW

Мыльная опера и никак иначе:down::down::down:
Ещё можно было смотреть 1ый сезон, но дальше...дальше ребята явно перестарались!

Zontik

У Thief II вполне нормальная концовка, в принципе не жаждущая продолжения, хотя и не отвергающая напрочь такую возможность. По-моему, та самая золотая середина.
Цитироватьлогически завершаются только ЕДИНИЦЫ сериалов
Хотелось бы, конечно, чтобы LOST стал одной из этих единиц, но надежды на это тают с каждым сезоном.
ЦитироватьМыльная опера и никак иначе
В некоторых сериях меня тоже посещают такие мысли. Что ни говори, а для цельной истории получается уже чересчур длинно.
После сериала создатели планируют выпуск полнометражного фильма. Вот из него можно было бы сделать конфетку! Но воспринимать ее, наверное, смогут лишь те немногие, кто не смотрел сериал.
Force, "преуспеть" в нахождении смысла концовки - это в моем понимании означает следующее: построить свою собственную версию событий, не противоречащую ни здравому смыслу, ни увиденному сюжету. Если в эту версию вписывается большинство деталей, казавшихся до тех пор непонятными, - все, значит, "преуспел". Если остаются серьезные противоречия - сюжет недодуман, я уж не знаю - автором или зрителем.
Если никто не может "преуспеть" - это, скорее всего, и есть тот самый сериал, финансирование которого прекратилось.
В случае с LOST - не знаю. Деталей много, все они отчаянно противоречат друг другу... и тем больше удивляюсь, когда изредка вижу, как отдельные части головоломки вдруг встают на свои места. Тогда возникает странное ощущение, что сюжет всего сериала, вплоть до мелочей, был расписан с самого начала. Поэтому я, наверное, не очень удивлюсь, если конец у этого сериала все-таки наступит, и будет он неожиданным, сильным и все-все-все объясняющим. Правда, еще меньше я удивлюсь, если этого не случится.

[Исправлено: Zontik, 28 июня 2007 15:21]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

GOW Все как обычно замечательно за все 3 сезона назову серий 4-5 совершенно не в тему. Все остальное, логично и продуманно кроме 1 момента, кто не смотрел конец 3 сезона не читать [spoiler]смерть чарли[/spoiler]
Кому что не понято пишите :) Разберемся :))

Zontik

Как же мне хочется прочитать этот спойлер!..
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

RDS1976

Vorob
Цитироватьлогично и продуманно кроме 1 момента
Имхо - логично:
[spoiler]
Ты имеешь ввиду, что он вполне мог спастись? Выбежать, закрыть дверь? Да?
В видениях Десмонд видит, что Чарли погибает, а потом всех спасают. Если Чарли не погибает, то соответственно ни кого не спасут! Поэтому Чарли жертвует собой! Специально!!!
---------------------------
По поводу смерти:
Агонию же не показали - закрыл глаза и замер. А вдруг в 4 сезоне - тот же момент - открывает глаза и рвется к иллюминатору - и соответственно выплывает на поверхность! Хотя это противоречит написанному выше (хочет пожертвовать собой), но -  инстинкт самосохранения!
Хотя говорят просто актер "устал сниматься. Поэтому сценаристы "замочили"
Ну хоцца мне что бы Мэрри (тьху - Чарли!) выжил. Лазейка для этого есть :).
[/spoiler]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Vorob

RDS1976 [spoiler]Мэн, комнату бы затопило по половину, по иллюминатор. А у них ее почему-то полностью покрыло.[/spoiler]