The Hare in the Snare: Part 1

Автор buzykin, 10 апреля 2021 20:38:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Наконец-то, появилась неплохая миссия, которая ещё обещает и продолжение. Прошел за 2 ч., однако не нашел три секрета и не выполнил одно опционное задание. Впечатления остались хорошие, всё присутствует в меру, кое-где  пришлось шевелить серыми клеточками. Особенно впечатлили качественные видеозаставки, открывающие и завершающие миссию, а также лаконично-циничные комментарии главн. персонажа по ходу дела в стиле знаменитого Гарретта. В итоге, всем рекомендую  :up: :up:

prabhu

а как без знания английского играли? В записках может быть подсказка как найти секрет. но если хорошо не знаешь английский. то секрет вряд ли найдешь

buzykin

Цитата: Gadavre от 10 апреля 2021 21:59:46
а как без знания английского играли? В записках может быть подсказка как найти секрет. но если хорошо не знаешь английский. то секрет вряд ли найдешь

Есть кое-какие знания, поэтому рекомендую его разучить хотя бы в рамках игрового мира Thief. В большинстве миссий, действительно, в дневниках, книгах и записках содержатся подсказки  (места расположения секретов, коды и т.п.), однако когда их становится слишком много, это начинает раздражать. В этой миссии их тоже был перебор - больше десятка.

И, да, когда попадаются тексты на очень муторном английском - тогда по ходу дела пользуюсь интернет-переводчиком Гугл :vieux:

buzykin

Кстати, одно из опционных заданий (по-русски звучит: "С Дальтонами нелегко справиться с применением насилия") - просто классное и в принципе не сложное. Кто справится -  моя личная  уважуха и :eclipsee_gold_cup:

prabhu

#4
Кстати это нормально если в этой игре стражники увидев игрока сначала бегут к нему, но если касаются друг друга случайно, то начинают рубить друг друга ?  У меня такое было , но не в этой мисии а  в миссии Tears of Sant Lucia....

buzykin

Цитата: Gadavre от 12 апреля 2021 00:44:12
Кстати это нормально если в этой игре стражники увидев игрока сначала бегут к нему, но если касаются друг друга случайно, то начинают рубить друг друга?  У меня такое было, но не в этой миссии а  в миссии Tears of Sant Lucia....

В принципе, по определению, такого быть не должно.  Однако, в каждой миссии могут быть свои, специфические настройки АИ...

prabhu

как с FPS  в этой миссии? Не лагало?
Cама территория игры огромная?

Drew

Надо сказать, что миссия очень даже интересная. Прошла, не выполнив только одно опционное задание и не добрала двести с чем-то монет. Без перевода сложновато, но возможно. Будем ждать продолжение.

buzykin

Цитата: Drew от 15 апреля 2021 14:23:05
Прошла, не выполнив только одно опционное задание и не добрала двести с чем-то монет.

Если не секрет, то какое не выполнила?

Цитата: Gadavre от 12 апреля 2021 18:13:29
как с FPS  в этой миссии? Не лагало? Cама территория игры огромная?

Миссия небольшая, а вот за FPS не слежу, ибо комп достаточно мощный  ;)

Drew

 У меня тоже ничего не лагает. Надо узнать куда пленных переправляют.  Я подсмотрела на ДаркМоде, но не поняла, где эта спрятанная записка.

buzykin

Цитата: Drew от 15 апреля 2021 14:23:05
Прошла, не выполнив только одно опционное задание и не добрала двести с чем-то монет.

ЦитироватьЕсли не секрет, то какое не выполнила?

Т.е. как ликвидировать Дальтонов разобралась?

Drew

#11
С ними разобралась с помощью[spoiler] крысиного яда[/spoiler]. Я не нашла информацию про пленных.

buzykin

#12
Цитата: Drew от 17 апреля 2021 14:30:01
С ними разобралась с помощью [spoiler]крысиного яда[/spoiler]. Я не нашла информацию про пленных.

Отлично! Согласись, задание красивое и совсем не тривиальное -  призы о старого пропагандиста TDM  :eclipsee_gold_cup:  :eclipsee_gold_cup: :eclipsee_gold_cup:. Однако пож подсказку скрой в спойлер.

Что касается инфы о пропавших людях, то вспоминается, что это на [spoiler]чердаке/крыше[/spoiler] особняка.

Михаил А

Играю, отложил Blackgrove Manor. Приятная миссия.

Михаил А

Информация о пленных [spoiler]на крыше не особняка, а таверны, где остановился капитан Уильямс. [/spoiler]Надо:
[spoiler]выйти через заднюю дверь, где склад, и ходит стражник с ключом от крыши (можно на пути к выходу из миссии),[/spoiler]
[spoiler] своровать ключ, [/spoiler]
[spoiler]залезть на крышу, [/spoiler]
[spoiler]и поискать в комнате у спящего[/spoiler]

Хорошая миссия, немного похоже на первую Chronicles of Skulduggery и Now and Then: не очень большой объём (полторы улицы и три дома) авторы использовали на 100%. Прошёл за 2,5 часа, нашёл все секреты, и 4,8 тыс. лута. Кстати, очень интересно книжки читать, у каждого есть какой-то явный или скрытый мотив их действий, и кого-то даже жаль.