Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Soldi

Решил сыграть Д2 без магии - вор я, или не вор?  :yes: На удивление, игра пошла отлично, совсем как в Thief. Пролезть почти везде можно, ныкаться надо, конечно же, как Гаррету, но мы это умеем, поэтому всё пошло отлично. Иду без убийств и без обнаружений. Последнее не всегда получается, но я стараюсь. Играть полным стелсом без магии гораздо интереснее и труднее.  :up:

Xionus

Ну, то, что без магии труднее - это понятно, пользоваться ей не обязательно, но зачем это? Момент, опять же - всякие шокомины-транкодротики были при этом использованы? Так с ними и магия почти никакая не нужна. Да я и пользовался во второй части только телепортом, вселением и замедлением времени для скрытного прохождения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Soldi: Наш человек :applause:! В порту Карнаки удалось собрать все картины? А то до пары мест без телепорта лично мне не удавалось добираться. Да и в Институте Addermire одну руну или костяшку, что на самом верху, взять не получилось... Но это всё пустяки :)! Игра без сверхспособностей, согласен, очень напоминает Thief :yes:.

Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 09:12:04но зачем это?
Сделано специально для поклонников Thief.
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 09:12:04Момент, опять же - всякие шокомины-транкодротики были при этом использованы? Так с ними и магия почти никакая не нужна.
Тут каждый решает для себя, пользоваться ли удалёнными средствами нейтрализации или нет. В Thief, кстати, то же самое: хочу - использую, хочу - нет. И бац - никакой магии ;)!
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 09:12:04Да я и пользовался во второй части только телепортом, вселением и замедлением времени для скрытного прохождения.
"Только"? Да это самые используемые сверхъестественные способности в серии :)!


Сэры, а ведь я всегда говорил, что серия Dishonored, если воздерживаться от использования магии, - самое близкое, что есть к трилогии Thief, из коммерческих игр. Кто-нибудь ещё сомневается в этом?

Xionus

Ну, не знаю... По мне так или есть спецспособности, или их нет, если таковые имеются - надо пользоваться, а то добраться до иных высоких мест нереально. Да и проходить все низами, как колченогая версия Штыкса в моем исполнении при прохождении штыксовины - совсем не торт, когда можно весело лазить и скакать по безопасной верхотуре. Понятно, что в Сиф-серии карабканье по веревке / по стенке в рукавицах было возможно далеко не в любом месте, но это и другая серия игр, пускай и похожая на "Без гонора" без магии.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 10:45:37Ну, не знаю... По мне так или есть спецспособности, или их нет, если таковые имеются - надо пользоваться
Это называется "вызов" - сможет ли игрок обойтись без них или нет. Во всех Dishonored игрок управляет персонажем, который, по сути, является одним из пяти самых опасных людей в тамошней вселенной. И это тоже своеобразный вызов - сколь низко он способен пасть на пути к своим целям, став мерзавцем ничуть не лучше тех, кого он отправил в Бездну, или же героем, не пролившим ни капли крови.
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 10:45:37а то добраться до иных высоких мест нереально.
Таковых, на самом деле, очень мало, и их достижение не играет особой роли.

Xionus

В основной игре был ведь выбор, где Корво / Эмили спрашивают, надо ли им метку на руку или нет, во втором случае использования магических прибамбасок исключается. И это правильно, кто хочет стелситься, причем без мин и дротиков (ага, а как же эти осами зараженные типы, с ними без усыпления трудно справиться?) - берут и отказываются, но для меня "Без гонора" означает прохождение без убийств людей (вот только в DLC не признал таковых в ходячих кристаллических структурах да еще там же тупо заставляют выполнять заказы на убийства  :depress:) с использованием необычных способностей. А простых стелс-игр и так в принципе немало, все-таки не вижу смысла превращать в такую же и "Без гонора".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2018 11:57:51
Это называется "вызов" - сможет ли игрок обойтись без них или нет.
Это хорошая вещь, согласен. Мало того, что это характеризует многогранные возможности игры, так еще и здорово добавляет адреналина. Я так часто на арене в Риме дерусь без спецспособностей. Совсем другая игра получается. А в Дизе часто только переносом пользовался, тоже игра здорово преображалась. Была вот и еще интересная история в первом. В особняке с ведьмами не разобрался со способностями и случайно включил одну (сейчас уже не помню какую), которая не восполняет ману. В итоге пришлось внутри особняка в холодном поту долго простым стелсом по углам тихой ветошью переползать, пока не разобрался что к чему  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 12:12:00ага, а как же эти осами зараженные типы, с ними без усыпления трудно справиться?
Трудно, но можно ;).
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 12:12:00да еще там же тупо заставляют выполнять заказы на убийства  :depress:
В том-то и дело, что не заставляют. Я считаю, что это тоже своеобразный вызов игроку - что для него важнее: галочка о выполнении задания или чья-то жизнь, пусть и NPC.

Цитата: Scrp007 от 17 сентября 2018 12:16:03Была вот и еще интересная история в первом. В особняке с ведьмами не разобрался со способностями и случайно включил одну (сейчас уже не помню какую), которая не восполняет ману. В итоге пришлось внутри особняка в холодном поту долго простым стелсом по углам тихой ветошью переползать, пока не разобрался что к чему  :joke:
А синих бутылочек для пополнения маны разве не было?[off]У меня, кстати, точно так же было при первом прохождении AvP2: "переводчики" столь сильно изуродовали тексты в игре, что в созданной ими мешанине я не заметил возможность перезарядки батареи Хищника, которую он расходовал на невидимость и кое-какие другие нужды - так и прошёл всю кампанию за него, расходуя батарею лишь в самых крайних случаях. Это было не только тяжело, но и довольно интересно.[/off]

Xionus

[off]А я половину или больше BS:I прошел исключительно с подбираемым огнестрелом, не разобрался этим их скрытым колесом. Еще и ругался - блин, щас бы снайперку, да где ж ее взять-то?  :rolleyes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Первую миссию в Д2 прошел пару раз разными способами: как вы знаете, там стоит задача добраться до кораблика Меган Фокс. Можно это сделать за полминуты - выбравшись на улицу, надо запрыгнуть на крышу периодически проходящего вагона, и, оп-ля, через 10 секунд ты на краю карты, прыгаешь в воду и плывешь к судну. Это очень быстро, но неинтересно. Ну, и, второй раз, классика - ползком и перебежками, никого не трогая, а тихо обворовывая истуканов-солдат. Деньги-то и особо не нужны - всё равно их не на что тратить, боезапас не расходуется.

MoroseTroll

Soldi: До корабля, на самом деле, можно добраться ещё быстрее, но это не совсем честный путь :).

Беседка утверждает, что: "Серия Dishonored не мертва". Ню-ню.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2018 13:20:14
А синих бутылочек для пополнения маны разве не было?
Не помню уже, вроде нет. А вот, что матерился сильно и по клавиатуре бил, помню  :).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

[off]Да я только неделю назад матерился у всех на глазах - банкомат ерундил ;D. Но, сидя за компом, я спокоен, как удав, даже если что-то не получается в какой-то игре. Несколько раз, правда, в страшных играх (Thief 1&3, Dead Space 1) хотелось хорошенько гавкнуть на домашних, кто незаметно, как мне тогда казалось, подкрадывался сзади :biggrin:.[/off]

MoroseTroll


hiding

Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2018 11:57:51
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 10:45:37Ну, не знаю... По мне так или есть спецспособности, или их нет, если таковые имеются - надо пользоваться
Это называется "вызов" - сможет ли игрок обойтись без них или нет. Во всех Dishonored игрок управляет персонажем, который, по сути, является одним из пяти самых опасных людей в тамошней вселенной. И это тоже своеобразный вызов - сколь низко он способен пасть на пути к своим целям, став мерзавцем ничуть не лучше тех, кого он отправил в Бездну, или же героем, не пролившим ни капли крови.
Цитата: Xionus от 17 сентября 2018 10:45:37а то добраться до иных высоких мест нереально.
Таковых, на самом деле, очень мало, и их достижение не играет особой роли.
согласен. я хоть и прокачивал способности, т.к. это в конце концов интересно, но прошел игру всех отключил, никого не убил и не попался никому на глаза, даже тела оглушенные не были замечены, кстати, из-за этого пришлось пару уровней переиграть сначала, т.к. в некоторых местах в игре включались триггеры и по тем местам, которые я благополучно зачистил и завалил спящими тушками, вдруг начинали разгуливать материализовавшиеся из Бездны патрули. Если через годик будет желание еще раз пройти, то можно уже попробовать без способностей Иного.
У меня вообще где-то к середине игры скрафтился "читерский" амулет - жертва вселения теряла сознание после моего выхода из тела, можно было троих солдат с одного захода оглушить