Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Я привык к тому что люди едут в Москву. А если уж из нее уезжают, то только заграницу.

Vorishka

Прикольна  :aaa:
А я думал, что у всех правильных тапкеров и других поситителей ДаркФейтса только одна религия. И имя ей - THIEF  :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Vorob Да, вся остальная Россия не существует. Есть только Москва.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Просто Vorob не знает, что Xionus - "немец".

Maxim Привет. Согласен, насчет "ничего не изменится", возможно, я погорячился. Если взорвать Меркурий, то, вероятно, какие-то изменения на Земле все же будут (на уровне изменения климата - вследствие некоторого смещения траектории). Но чтобы какая-то планета, войдя в некий дом, могла оказать своими "полями" существенное влияние на судьбу конкретного человека - повысить его в должности, там, или загнать под трамвай - в это как-то совершенно не верится. За исключением, конечно, случая, когда сам человек в это верит - но это уже совсем другой случай, описанный в другой википедийной статьееще).

Нет, я не говорю, что астрология - это полная лажа (почему - я написал выше). Просто у меня отношение к ней, как и у любого здравомыслящего человека:
ЦитироватьСовпадает - забавно, не совпадает - хуита.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 29 января 2014 19:59:07
Если взорвать Меркурий, то, вероятно, какие-то изменения на Земле все же будут (на уровне изменения климата - вследствие некоторого смещения траектории). Но чтобы какая-то планета, войдя в некий дом, могла оказать своими "полями" существенное влияние на судьбу конкретного человека - повысить его в должности, там, или загнать под трамвай - в это как-то совершенно не верится.
А как же быть с этим:
ЦитироватьОн смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь..." - и громко и радостно объявил: - Вам отрежут голову!
;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Scrp007, а я о чем?

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 29 января 2014 22:48:48
Scrp007, а я о чем?
Не понял вопроса...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Как бы это сказать... Я в курсе, что фразу "Меркурий во втором доме" сочинил Булгаков. Не с потолка же я заговорил про Меркурий и про дом!

Scrp007

О'кей,  теперь понятно, почему такие совпадения в твоих высказываниях с романом  :joke: Хотя, я считаю, что зерна истины в этом есть. В смысле существования судьбы. Булгаков это понимал, потому и зашифровывал в романе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Цитата: Vorob от 29 января 2014 18:29:40
Я привык к тому что люди едут в Москву. А если уж из нее уезжают, то только заграницу.
Ну так о заграницах и речь. Xionus где, по-твоему, живет?
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

ЦитироватьНу так о заграницах и речь. Xionus где, по-твоему, живет?

Ну пока мне не сказали, я не знал :)

Clopik

 :embarassed: Вообще-то, если убрать Меркурий, солнечная система развалится к чертям. И это будет... не очень.
Поддержу Максимку Кипера в этом разговоре. Сама в своё время увлекалась астрологией, но это оказалась адова наука с множеством неизвестных, узнавать которые у меня просто не было возможности. Настоящий астролог будет вызнавать дату, время и место вашего рождения, пользоваться специальными картами, и даже после этого можно будет давать только общие советы. Нынешние "гороскопы" в газетах делают люди, вообще далёкие от темы. Я в газетке когда работала, сама такие составляла :biggrin: просто миксуя готовые кусочки. Так печально, что многие думают, что это и есть единственно возможная астрология.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

ЦитироватьЯ в газетке когда работала, сама такие составляла
готовые кусочки. Так печально, что многие думают, что это и есть единственно возможная астрология.
Эх, Clopik - если бы вы знали, сколько судеб и надежд вы сейчас обрушили  :doh:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 01 февраля 2014 01:27:15
Сама в своё время увлекалась астрологией, но это оказалась адова наука с множеством неизвестных, узнавать которые у меня просто не было возможности.
То есть для полноценной проверки данных не хватило. Жаль.

Maxim

ЦитироватьНастоящий астролог будет вызнавать дату, время и место вашего рождения, пользоваться специальными картами, и даже после этого можно будет давать только общие советы.
Хочу ещё уточнить, а так же ответ для Chuzhoi:
В древности и в Средние века астрологи пытались предсказывать события, опираясь на принцип причинности и прочие размытости. Например, говорили королям и императрицам всяким, мол, будет то-то и то-то. Лучше сделать так-то и так-то.  Я в это не совсем верю. Астрологию не нужно путать с гаданием. С помощью натальной карты можно узнать более-менее о себе или о человеке (хотя я всегда думал зачем, если и так себя знаешь), о его характере, о предрасположенности к таким-то и таким-то болезням, о предрасположенности к определённым занятиям, потенциальные способности, внутренний дух или ещё что. Но чтобы звёзды влияли на события, происходящие на Земле для конкретного человека, что его, например, повысят в должности или собъёт трамвай — это, по-моему, из серии разговоров о неком Роке. События на Земле зависят от причинно-следственных связей человека, общества, и окружающего мира.
"Нет судьбы, кроме той, что мы творим для себя сами" ©

Хотя, вспоминаю как однажды гадалка на вокзале просила дать ей погадать на руке. Подошла и сходу назвала имя, увлечения и семейное положение. Даже руки ещё не видала моей. Бывает всякое....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...