Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: HellRaiser от 15 декабря 2014 11:55:42
утверждение примитив=говно в корне не верное.
Ещё в догонку...
пример из музыки : есть великие попсовые группы типа Abba или Boney-M. Примитив? Да. Говно? Нет. Есть направление джаз и множество исполнителей оного. Примитив? ни разу. Говно? кому как, но уверен, что Максим знает правильный ответ :)
Примеры из живописи приводить не буду, ибо не разбираюсь, но "Утро в сосновом лесу" мне разглядывать намного приятнее, чем всякие там сперм-арты и прочие методы самовыражения "не таких как все" "талантов".

Zontik

HellRaiser, раз уж зашла речь о тупости, уточню, что великий ум - далеко не самое ценное качество в человеке. Человек может быть очень хорошим, но при этом абсолютно тупым.
С живописью разбираться не полезу - не моё, а вот музыку определенного типа не люблю даже не за то, что она примитивна, а за то, что... ну, ясно. То, что не равно. Максим, кстати, совершенно верно заметил, что это - не шансон. Ни в коей мере. Я так понимаю, в защиту жанра, присвоившего имя с чужого плеча, никто выступать не собирается? Ну и славненько.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, я вроде как особого внимания на тупости не заострял, а так всё правильно :agree:

Как ни странно, чё-то адепты экспрессионизьма не набижали до сих пор :lol:

Clopik

Мы здесь, просто мне тоже Шишкин нравится своей пушистостью и невероятной детализацией природы :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Ну и еще о тупости (что она ко мне прицепилась, а?). Сегодня на остановке пьяный мужик вовсю матерился... вот никогда не угадаете, по какому поводу. Что цены растут? Что снега нет? Что американцы идиоты? Нет, нет, нет. Его зацепил, нет, смертельно обидел подъем ставки рефинансирования Центробанка.
Слушая его, я почувствовал себя тупым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Наверное, ты просто не смотришь экономические новости. Подъём ставки рефинансирования, чисто теоретически, должен бороться с инфляцией. А ещё он напрочь убивает кредитование бизнеса :(.

Zontik

Конечно, не смотрю. Зачем мне это? Мне все расскажут на остановке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

может у мужика куча кредитов весит?
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 16 декабря 2014 16:24:02Конечно, не смотрю. Зачем мне это?
Мне тоже незачем, но иногда посматриваю, чтобы просто быть в курсе событий.

elvis: Похоже, так оно и есть.

Fernan

Ставка рефинансирования - ставка по которой сами банки берут деньги в кредит у ЦБ, т.е. кредиты дешевле данной ставки как для населения, так и предприятий (любых) не могут быть. Так что ждем с нового года увеличение процентных ставок на 7 процентных пунктов. :(
Действующие кредиты затронуты не должны быть.

Zontik

Цитироватьиногда посматриваю, чтобы просто быть в курсе событий.
Тогда сегодня есть опасность облысеть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Шутник ;D. Нет, мои сбережения настолько скромны (все мои близкие друзья куда богаче меня, некоторые на порядок, а один даже на два), что все эти курсы валют для меня представляют чисто теоретический интерес.

Burrick

А я ничего не поняла с этой ставкой, экономист я никакой. Если банки берут у ЦБ, предприятия у банков... то стоит ожидать повышения цен в конечном итоге?
Сегодня у финансистов, говорят, лёгкая паника. Zontik, ни в коем случае, не читай экономические новости, а то придётся парик покупать :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Burrick, инфляция - это откручивание головы экономике, а девальвация - это ее отрубание. Вчера первое наконец победоносно завершилось вторым. R.I.P.
Надеюсь, Vorob не прогадал со своими тремя копейками.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 09:25:20Burrick, инфляция - это откручивание головы экономике
Контролируемая инфляция - это очень, очень хорошо для экономики. А вот дефляция, да - плохо.