Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

HellRaiser
ЦитироватьНеплохо, но, похоже, продукция «ВАЗа» вас не привлекает.
Я всегда плохо разбирался и разбираюсь в моделях авто. Любых.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 29 января 2016 11:49:15Вот вам небольшой тест:
http://motor.ru/articles/2016/01/27/ladatest/
10/13. В сортах 2106 не разбираюсь, на остальное ответил правильно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Xionus
На эту "жопу лицо орт и голос кремля" мне плевать. Кстати, ее таки выставили на мороз?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Ну и мне тогда на всё-всё-всё плевать-плевать-ПЛЕВАТЬ  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьДело как раз в работе. "Неадекватно" чему? Твоей зарплате?
Нет, не в работе. Как же тогда безработные на пособиях, студенты? Они не люди и кушать не должны?
А цена неадекватна не зарплате, а здравому смыслу. На дачах (кто имеет их и растит что-то) - этих огурцов завалиться можно, девать некуда. Цена им рублей 15 за кило. Ухода не надо много.

ЦитироватьДругие города меньше, то есть стоимость обслуживания меньше. К тому же, пассажиропоток не уменьшается, значит, цена адекватна.
Пропорционально. Там меньше города, меньше народу, значит, надо меньше транспорта. В Москве же город большой, народу дофига, транспорта тоже дофига. Не уменьшается пассажиропоток, потому что как-то надо ехать, альтернатив полноценных нет. Но будь цена меньше, людей могло быть и больше. Например, я лучше предпочту пешком пройтись 40 минут, чем тратить овердофига на один билет. С нормальной ценой я бы лучше проехалась.

Цитироватьесли цена билета на метро для тебя "неадекватна", то надо что-то менять
Например отказываться по возможности от метро в пользу другого транспорта. Либо сигать через турникеты  :yes: Цена должна быть нормальной для всех, а не только для тех, у кого 100500 тысяч зарплата (кто ж мне столько даст?). Это даже если бы я получала какие-то баснословные деньги, я бы не стала покупать какие-нибудь брендовые носки за 100 тысяч рублей для богатых или закупаться только в Азбуке вкуса, только потому что у меня большая зарплата и типа стыдно не оставлять десятки тысяч в магазинах.


ЦитироватьВот вам небольшой тест
Результат:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ

А можно поинтересоваться? У кого какая цена за проезд на автобусе/троллейбусе/ трамвае ? :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Yara

Цитата: Burrick от 29 января 2016 14:26:31
А цена неадекватна не зарплате, а здравому смыслу.
"Здравый смысл" - понятие весьма растяжимое. Твой "здравый смысл" сейчас диктуется твоей зарплатой. Будешь зарабатывать больше - сама не заметишь, как "здравый смысл" начнет диктовать другие суждения, уж сколько я такого видела. А лозунгами тут ничего не изменишь.

ЦитироватьНа дачах (кто имеет их и растит что-то) - этих огурцов завалиться можно, девать некуда. Цена им рублей 15 за кило. Ухода не надо много.
Что касается дачных огурцов, то они не такие уж дешевые получаются, если посчитать весь потраченный за лето бензин, подкормки, расходы на проживание на даче - это же все входит в себестоимость огурца. И это если не считать еще потерянное время и здоровье, поскольку дачный труд оздоровительным никак не назовешь. К тому же
Цитироватьдевать некуда
налицо вопрос хранения: этот огурец зимой можно кушать только в соленом виде, а если попытаться сохранить его свежим, то добавятся еще расходы на хранение. И вот если посчитать деньги, потраченные на уход за грядками+проезд+проживание, и разделить их на количество готовой продукции, то не так уж и дешево получается. Я не уверена, кстати, что всегда дешевле, чем в магазине. Зависит от количества выращенного, наверное.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: DJ от 29 января 2016 14:34:01
А можно поинтересоваться? У кого какая цена за проезд на автобусе/троллейбусе/ трамвае ? :embarassed:
20±2 рублей на все (какие у нас есть) виды транспорта. Для меня дорога на работу и обратно выходит дешевле, чем на машине. Пешком 30-40 минут топать лениво. Но топать до остановки тоже лениво, поэтому я бесстыже трачусь на бензин.

Scrp007

Soldi
HellRaiser
Yara
+10
Остальные все не правильно сказали.
А еще у нас в MI6 говорят -
Жизнь не дерьмо. Если ты не можешь справиться с проблемами,  то дерьмо это ты.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

Цитата: DJ от 29 января 2016 14:34:01
А можно поинтересоваться? У кого какая цена за проезд на автобусе/троллейбусе/ трамвае ? :embarassed:

Ростов, 17 рублей автобус, трамвай и троллейбус по 15 или 16, не помню.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Soldi

Цитата: DJ от 29 января 2016 14:34:01
А можно поинтересоваться? У кого какая цена за проезд на автобусе/троллейбусе/ трамвае ? :embarassed:


С Нового года у нас в Перми весь транспорт 20 руб. В прошлом году было 16 руб. Пофиг, хожу на работу пешком, 15 мин=1.5 км. Транспорт у нас в России очень дешевый. Не знаю, как на Украине, но везде за кордоном, где я был, просто дикие цены на общественный транспорт. Исключение только Китай, помню там метро было дешевле в 2 раза, чем у нас автобус.

DJ

HellRaiser у нас на троллейбусе проезд раньше стоил 16 руб, сейчас 18 руб.
А вот цены на автобус как-то странно повысили
Раньше билет стоил так же как и на маршрутке -19 руб т.е. от Читы до Угдана можно спокойно доехать. А теперь билет после 18 января  стал стоить уже 27 руб  ...уже поездка туда-обратно не такая халявная :depress:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Цитата: DJ от 29 января 2016 14:34:01
А можно поинтересоваться? У кого какая цена за проезд на автобусе/троллейбусе/ трамвае ? :embarassed:
Не знаю. Абсолютно честно. Могу назвать цену на такси - 110 рублей (если ездить в пределах материка - конечно, оставаясь в пределах города при этом). Это не так дорого, чтобы пару раз в месяц не добраться быстро до нужной точки. Конечно, автобусом я тоже иногда пользуюсь, но после его покидания цену тут же забываю.

Lolkab

#11848
Цитата: Soldi от 29 января 2016 15:08:21
Пофиг, хожу на работу пешком, 15 мин=1.5 км.

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/MotherRussiaMakesYouStrong, раздел Real Life:
ЦитироватьIt must be noted in Russia that anything within two miles is absolutely considered walking distance, regardless of weather or terrain.
ЦитироватьСледует отметить, что в России всё в радиусе 3 км считается абсолютно нормальной пешей дистанцией, независимо от погоды или местности
Удивилась, когда увидела эту фразу, потому что для меня эта истина последние лет 5 является неоспоримой (в школе почему-то весьма агрессивно относилась к тому, что нужно сначала 20-30 минут потрястись в трамвае, а потом ещё около 1км пройти пешком, сейчас удивляюсь, почему я просто не добиралась туда пешком, если всё равно выходила ЗА ЧАС).
До универа 1.7км, тоже всегда хожу пешком, при движении из точки А в точку Б могу сделать пеший крюк в 3-4 км просто потому что мне этого хочется. Неужели за рубежом люди, чтобы передвинуться на пару км, всегда используют транспорт? Я могу это сделать, только если мне нужно очутиться где-то ВНЕЗАПНО.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Остальные все не правильно сказали.
Борис все правильно сказал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко