Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

Цитата: Vorishka от 03 июня 2014 15:54:14
Кынжяль хорош для того, у кого он есть. И плох для того, у кого его не окажется в нужную минуту (с)
Это вы счас к чему процитировали данную фразу???
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Vorishka

К хорошему автомату.
И к отрезанным тесаками языкам  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

DJ

Ну всё...
Уже расчленёночка пошла :eeeh:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Vorishka

Это не я придумал... а ваши детсадошные воспитательницы... которым бы в цивилизованных странах за такую методу самим бы языки отрезали... а заодно руководству тех педвузов, где их такому научили... если конечно их вообще где-то учили (в лихие девяностые всяко в детсад на эти должностя кого только ни брали, и судимых, и болезных и т.п.)  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Zontik

А по мне, так очень хороший метод. И плевать, что он недостаточно политкорректен.
Язык ведь никому так и не отрезали? Нет? А пожалуй, некоторым стоило бы. Знаю таких (они не с Dark Fate, если вдруг кто понял неправильно).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

#470
Угу.
Усе люды разне.
Кто-то с темпераментом посильнее, кто-то послабее.
И вот такое впечатлительное ребятенко урок конечно усвоит, и даже быстро забудет, так как это будет такой сильный стресс, что сознание его как водится блокирует.
Отложит в дальний уголок мозга и этот децки ужос там будет вызревать до времени.
А потом уже в цать лет детиночка в некий прекрасный момент возьмет помпушку, выйдет на улицу и тупо первым встречным x людям (х=боекомплект +/-) вынесет мазги в упор.
Такие дела.  :embarassed:
И плевать, что это будут чьи-то родственники, главное - метод эффективный (хоть и недостаточно политкорректный (с)(tm)
Царь-говнарь Король корзины

nemyax

Цитата: Zontik от 03 июня 2014 16:16:58
А по мне, так очень хороший метод.
Да, прекрасный. А самое главное, что папа, узнав про такое, может со спокойной совестью у..ать воспиталочке с ноги при встрече.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну, так чего еще ждать от такого папы? Ясно же, что сынок не в саду научился всяким интересным словам, а скорее всего, сам же их туда и принес.
Вот папу бы в свое время на эту доску... чтобы ногами не махал. Поколение социопатов.
ЦитироватьОтложит в дальний уголок мозга и этот децки ужос там будет вызревать до времени.
Голливудская пропаганда в действии. Попробую угадать. Хичкок? Или... кто там режиссер "Молчания ягнят"?
Нет, ну ладно. Может, я не прав и детям надо все позволять? Прямо-таки все-все? Своим, разумеется, о чужих речь не идет. А кто покусится на священную нашу свободу делать что хотим - тех ногами, ногами!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Спокойно граждане
Видимо вы плохо читали мой коментрарий
При таком методе небыло угроз криков и т.п.
Просто приводили ребёнка, показывали, тихим голосом говорили что будет если он ослушается и всё.
Но это в крайнем случае (опять же никакого насилия )
В остальном просто стыдили при всей группе и ставили в угол.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

Zontik
Не вижу антитезы между вседозволенностью и мелким садистским террором. Нельзя ни того, ни тем более другого.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

Половые органы потсонам не отрывали, печень тоже заживо не вырезали и бошки не резали - просто мешок на голову и пару дней п.здюлей - добре такой метод учебы импэрских журналюг  :embarassed:
Ну а серьезно если - не знаю как там в голливуде с пропагандой (судя по некоторым гражданам - неплохо).
Данный метод свидетельствует только о нулевой компетентности воспиталки, только и всего.
И таким мымрам вы доверяете свое типа самое ценное  :rolleyes:
А то, что дитю уже кто-то такой пример преподал и скорее всего оно это из дома принесло - это очевидно. Хотя и не факт. Принести могло другое дите, но при старших помалкивающее, а с ребзей соловьем заливающееся, а кто-то более наивный и при воспиталках повторяет.
В любом случае по-моему государству уже давным-давно пора провести в этой сфере (детсады) жесточайшую ревизию и вообще очень плотненько этим заняться. Государева политика в данной области - ваще нулевая.
Ну и как следствие "головорезок" поганой метлой оттель повышибать  :abuse:
Царь-говнарь Король корзины

Zontik

#476
nemyax, тяжело читать твои посты вперемешку с Воришкиными. Как будто пытаешься думать на двух языках одновременно.
ЦитироватьНе вижу антитезы между вседозволенностью и мелким садистским террором.
Э-э... мелкий садистский террор - это угроза отрезания ребенку языка в детском саду? Я что-то совсем запутался в терминологии.
Короче, спорить не буду, может, и не прав, но останусь при своем мнении: ничего кошмарного та воспитательница не совершила. Не признаю состава преступления. Не вижу связи с последующим срыванием крыши. Просто слегка превысила свои полномочия, взяв на себя функцию родителей. Не самый худший вариант отношения к ребенку. Полное равнодушие куда страшнее, вот таких действительно - поганой метлой.
А вот, кстати, результат: DJ не ругается. Совсем. Хотя по крышам скачет. И правда, задумаешься...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 03 июня 2014 17:22:07
взяв на себя функцию родителей
Функция родителя, как я её вижу, выражается в "потому что $reason" или "потому что я так сказал". А не в "потому что иначе тебе отрежут язык/тебе сделают другое больно/боженька накажет". Когда в ход идёт подобная мерзость, функция родителя — как минимум откровенно поразговаривать с моральным уродом.

Цитата: Zontik от 03 июня 2014 17:22:07
тяжело читать твои посты вперемешку с Воришкиными
Воришка в данном контексте просто светильник разума.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

#478
Хочу полюбопытствовать кое-у-кого из присутствующих: вы в воспитании собственных детей подобную методу (насилие или угроза его применения) пользуете? Если да - то чо, я спок за грядущие поколення, все чотко  :rolleyes:
Zontik
Знаете главное отличие хорошего командира от хренового (это мы переносимся на чуть попозже, когда уже детки выросли и многие даже получили среднее общее образование - в воинский коллектив то бишь)?
Царь-говнарь Король корзины

Krackly

Цитироватьтихим голосом говорили что будет если он ослушается
Вот блин это хуже всего, когда так ругают. Мне до сих пор такой тихий голос порой в кошмарах снится :tonguewink:
Спойлер
Мои познания в психологии подсказывают, что все дело в когнитивном диссонансе, окрик, шлепок и т.д. - это естественная реакция на то, что ребенок сделал что-то опасное или неугодное родителям, и воспринимается естественно, а когда спокойным голосом говорят какие-то страшные вещи - это детская психика, еще не привыкшая к куче всяких условностей, переварить не в силах.
[свернуть]
Ваще детсад - это ад. Мне и в детстве так казалось, а поработав нянькой я в этом окончательно убедилась. В первый день на работу пришла - все вроде нормально было... А на следующий вышла на работу одна старая воспиталка, и тут то начался террор по хардкору. При чем не только по отношению к детям, но и к прочему персоналу (!). Одну юную няньку до слез довела, меня тоже траллить пыталась, но мне как-то похрен было, т.к. это была временная работа. Про всех, абсолютно, говорила всякую фигню за спиной, а в глаза улыбалась заискивающе. При чем даже не заботилась, чтобы "объект" не слышал, на 2 шага отошла, встретила кого-нить, и давай чесать. Я слышала, что иногда люди так делают, но в живую не наблюдала доселе таких сферических примеров. Как с детьми обращалась - вообще ужас. Настроить против ребенка всю группу, чтобы с ним после этого никто не общался - раз плюнуть, закрыть маленького ребенка одного в комнате на пол дня - норм. При чем провинностями считала какие-то невинные на мой взгляд вещи, например, однажды наказала девочку за то, что та валялась на полу. Блин, это как-бы нормально для 4-летнего ребенка, тем более там ковры повсюду были специально для этого. Еще эта вечная тема детсадовская - заставлять есть. С нежелающими доедать эта бабка сидела рядом и заставляла, пока тарекла не опустеет, так могло около часа пройти. Пару раз детей рвало после этой экзекуции, очевидно, не стоило в них пихать с такой настойчивостью. Короче, поражаюсь, как такие гниды к работе с детьми еще допускаются.
Life's too short, so I can't wait!