Dark Messiah

Автор UL, 06 октября 2005 17:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

Сколько раз начинал проходить и каждый раз бросал не доиграв по разным причинам. Хотя по началу, ожидал от этой игры очень многого.  Очень не понравилась боевка, особенно в каком-то подземелье с кучей зомбиков.
Хотя разок все же прошел.
Спойлер
Не стал избавляться от демонессы, за одно и девочка под ногами перестала мешаться.
[свернуть]

А вот Аркс Фаталис - совсем другое дело :) Кстати, по поводу АФ, слышал что очень многие нахваливают русскую озвучку, особенного гоблинов. Мне английская озвучка гоблинов понравилась гораздо больше. Этот их жалобный вопль "хелп!" :lmao:

MoroseTroll

spy: Зомби - это пустяки, ибо медлительные. А вот гули - тот ещё геморрой, предпочитаю уничтожать издалека.

spy

Цитата: MoroseTroll от 12 января 2015 19:07:26
spy: Зомби - это пустяки, ибо медлительные. А вот гули - тот ещё геморрой, предпочитаю уничтожать издалека.

Аа, ну может это и гули были, их рубишь мечом, они падают и через некоторое время опять нападают. Только godmode спас. Уж очень утомительно их бить.  :yay: Вроде они кислотой отравляют игрока.

MoroseTroll

Зомби на самом деле рыгают какой-то зелёной дрянью, и им на самом деле мало одного удара мечом. Помогают прокачка адреналина (но это очень долго) и точные выстрелы и удары в голову.

Xionus

Цитата: spy от 12 января 2015 18:45:28
Кстати, по поводу АФ, слышал что очень многие нахваливают русскую озвучку, особенного гоблинов. Мне английская озвучка гоблинов понравилась гораздо больше. Этот их жалобный вопль "хелп!" :lmao:
[off]Я английский не понимаю, ну или почти ничего не понимаю, из всего оригинала разобрал бы только это "хелп!". А тут - неподражаемый Леньков ( :depress: ) и еще один дядечка за мелких гоблинцов: "Зюк! Зюк! Атпусти миня!", "Давай мине официальны бумаги, буду ставить подпися!"  :biggrin:[/off]
По сабжу - сделано очень атмосферно и добротно, даже жалею, что не являюсь многопроходцем и проходил воиномагом, а не воришкой. Туда бы еще побольше ремесел и примочек из Arx Fatalis - вообще цены б не было игрухе  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

У меня тут завалялась Steam-копия сей игры, так что могу подарить, ежели кому надо.

Vorob

Игра крутая :)

Xionus

Только что прошли еще раз или просто приятные воспоминания, Ваше Воробейшество?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Не, прошел то я ее лет 7-8 назад. Но воспоминания вот максимально приятные остались.

Цитата: Vorob от 14 октября 2006 12:59:53
Я ваще в припадке :) Потрясающе! Такой погружение в атмосферу, такая архитектура... Супер! Надеюсь так будет на протяжении все игры. Неспешное прохождение со смаком. Никакой зубодробиловки где упор делается на мочилово а не на проработку окружающего мира. Супер игра!


shb

... а еще там отличнейшее пасхальное яйцо - крутой воровской шмот с вышитой золотом G на груди. ЧСХ, для его добычи нужно пользоваться веревочными стрелами.

MoroseTroll

shb: Он (G-шмот) там встречается два раза, причём первое местонахождение я пропустил при первом прохождении - что-то там блестело издалека, но я был вымотан битвой с циклопом и потому плюнул, подумав, что это мана или ещё какая нямка.

Михаил А

Прошёл в прошлом году. Было несколько неожиданно уже тогда (игра вышла задолго до Dishonored) увидеть Purah (в миру - Anthony Huso, создатель фан-миссий Calendra's Cistern и Calendra's Legacy) в списке дизайнеров  :)
Как сказать, смешанные впечатления: линейная очень игра; есть, конечно, ветки развития, и наверное, поинтереснее, чем в Арксе (мне нравилось заклятие, превращавшее врага во временного союзника - разработчики тут, конечно, наплевали на баланс), но в Арксе сами уровни были круче и более открытыми. Сюжет, конечно, глуповатый, но терпимый, как правило. Многие анимации похожи на Дизонорд, который вышел через шесть лет. Не жалею, что прошёл. 

Proktolog

Мой обзорчик со стима:
Наконец-то я ознакомился с этой игрой и со второго захода, я её всё-таки прошёл. Это моя перваая RPG игра, т.к. я их, вообще не перевариваю, брал игру, чтобы глянуть стелс составляющую и как там это работает))
Прошёл я её конечно в стелсе, где это было возможно (crazy), но сразу скажу - это очень скучно, игра предлагает шикарные механики и геймплей, где можно зарубиться не по детски))) Сюжет простенький и начало для меня, было скучным, но потом разыгрался, игра схожа с такими играми как Dishonored и Thief (старые), может из-за этого, она меня и не отпустила) Хорошая игра, даже сейчас, на начало 2019 года.
По поводу стелса: могу отметить, что он конечно, тут ни о чём - тупняк, враги тебя за километр видят/слышат, но когда прокачаешь ветку "скрытность" на максимум, становится, чуть интересней, но появляется другая проблема: они тебя даже в упор перестают видеть (если не шуметь), при нахождении тела, срабатывает скрипт (что случилось?!), где ты, находясь поблизости, можешь складывать врагов пачками, но это так... заметка. В целом, не пожалел времени, разнообразные локации, мелкие гоблины, дык вообще улыбали))) Ещё раз повторюсь - хорошая игра, советую, да я и сам может даже перепройду т.к. концовок, пока видел две, а их там четыре. 8.7 из 10

nemyax

А я-то сижу гадаю, откуда б...ь у меня всё время появляется французский язык в списке раскладок. А это подарок от господ из Arkane!
Причём в панели задач FRA есть, а в диалоге настроек раскладки нету. И соответственно убрать его можно лишь добавив. Отакой вивляфранс.
Выход из игры между тем исключительно аварийный, в половине случаев самопроизвольный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

А она же начиналась как сиквел Аркса же, или нет? Но потом на них нашла Убисофт и получилась экшн-рпг.