DARK (Как Deus Ex, но только DARK)

Автор Joker, 26 мая 2013 15:14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

#15
Я мусор за версту чую, будь он даже бесплатным.
Плюс название ОЧЕНЬ неудачно выбрали. Игру нигде невозможно найти в поиске.

UL

С названием согласен, не по детски просто облажались. Про мусор не знаю, не пробовал. но судя по скриншотам использован метод как у The Walking Dead, то есть очень древний движок, мутные текстуры, обводим контуром, типа как комикс и представляем это шедевром игроделания, не хочу, надоело. Опять же эта "cумеречная" вампирская хрень. Может поставлю дему попробовать если есть, но пока ни описанием, ни картинками не привлекает а скорее отталкивает.
Ничто не имеет значения, только цель.

illness

Так себе если честно. По сути тот же опущенный только с полным упором на стелс и с обязательным использованием суперспособностей. Ближе к концу не плохо так, но все равно дропаешь.

Thief Holy Thief

#18
Сложная, кстати, игрушка, особенно первая часть, когда еще способностей особо нету, да еще и чекпоинты эти...

Кроме всего прочего, разработчики явно DX:HR вдохновлялись (похожая атмосфера, офисные помещения, могущественная корпорация и т.д.), но вообще из всех стэлсов понемногу есть - блинк и сам принцип стэлса из Dishonored, а гг явно немного старались сделать похожим и на Дженсена, и даже на Гаррета (я не про внешность) - есть даже коронная "I have a bad feeling about this"  :biggrin:

Разнообразие способностей радуют - можно и так, и эдак проходить, можно даже комбинировать против групп охранников - отвлек первого, быстренько метнулся ко второму и потом уже спокойно первого "закушал" :)

upd: Блин, только вошел во вкус, как она взяла и закончилась! Да еще как минимум столько же уровней должно было быть!  :mad:

Но игра (причем не претендующая на ААА-класс), очень даже хороша, даже несмотря что короткая, даже несмотря на дурацкое "последнее сражение" ( :doh:).
Концовка обещает продолжение, пожалуй, буду ждать.

illness

Thief Holy Thief, что то я сомневаюсь на счет продолжения

Shadowhide

она 100% линейная или как Bloodlines ?

illness

Цитата: Shadowhide от 08 июля 2013 00:25:38
она 100% линейная или как Bloodlines ?
Две концовки есть. Но по сути да. Линейная.

Soldi

Фу, какая кака. И взаправду, мультяшный рисунок, обведенный по контуру. Поиграл минут десять и бросил. Ну, нафиг. Компилляция компилляций. Лонгшад, а ты провидец, однако!

LongShad


DJ

киньте ссылочку пожалуйста на игрушку :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

LongShad


DJ

 Во-первых: не "повёлся" а "повелась" :) Во-вторых: я чисто из интереса хочу поиграть.Может там не всё так плохо.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

LongShad

DJ
ЦитироватьВо-первых: не "повёлся" а "повелась"
Простите мадам, я больше не буду.
ЦитироватьМожет там не всё так плохо.
Не все, но большинство - это точно.

DJ

LongShad
ЦитироватьПростите мадам, я больше не буду.
На первый раз прощаю  :)
ЦитироватьНе все, но большинство - это точно.
Но всё же мне очень интересно  :embarassed: И в силу своей не опытности я ещё не знаю такого термина как "плохая игра"[spoiler]мне же нужно знать на сколько бывают "фиговыми" игры иначе: с чем сравнивать хорошие игры? с тетрисом? [/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Как ни странно, набрела на эту игруху случайно. После Limbo вспоминала другой Dark (где-то тут в "коротких отзывах" упоминала), а тут выдалась такая вот новая игра. И знаете, мне она скорее понравилась.
Во-первых, это стеллс. Во-вторых, это действительно крепкий добротный стеллс, а не просто "есть тени и укрытия для галочки". В-третьих, игра подаётся как нуар, что характерно, как рисованный комикс. И в четвёртых, игра по Миру Тьмы... ну, почти совсем. Не верьте игрожурам, которые поливают Dark говном - они либо не справились, либо ожидали второго VTM: Bloodlines. (Прикольно, что приведённые здесь ссылки мою догадку подтверждают)
Может быть, графон здесь - не прорыв, но картинка выглядит цельно и стильно. Я не люблю фиолЭтовых оттенков, но даже мне местная цветовая гамма не резала глаз. Как ни странно от меня такое слышать, но в игре красиво показаны убийства, с приёмами и спецэффектами, но без разлетающихся во все стороны кусков человечины.
Стеллс здесь действительно суровый и не прощает ошибок. Стоит нашкодить, как супостаты поднимают панику, ищут по углам, зовут подмогу, а некоторые занимают оборонительную позицию там, где видели героя. Уровни довольно обширны (не в масштабах Т1-2, конечно :)), есть где порезвиться, хотя основные двери и ходы будут едины. Особые вампирские способности тоже не для красоты, а вполне функциональны. Одни делают шаги/убийства/питьё крови тихими, другие - быстрыми, третьи позволяют душить врага издали, другие - блинкать, что ваш Корво (ах, если б только здесь этот блинк работал так же безупречно, как в Дисхонореде!) За бесшумное прохождение начисляются очки опыта. Беда в том, что при толковом прохождении уже ближе к концу эти очки будет просто некуда девать - слишком быстро герой прокачается. На мой взгляд, играть стоит хотя бы пару раз с разным набором "любимых" способностей.
Можно брать маленькие побочные квесты. Можно походить по музею и послушать лекции! :)
Сюжет, конечно, слаб и подаётся хреново. То есть, пойдёт для чуть-ли-не-первой игры студии (насколько я понимаю, разработчики до это занимались чёрт-те чем), но для нуара слабо. Всё, что нам нужно знать, расскажут ключевые неписи. По уровням можно подслушать разговоры или почитать чужие емейлы, но чаще всего они дают подсказки по данному или следующему заданию. Концовка... я бы не сказала, что такая уж жуткая. Скорее, скомканная.
Русская озвучка - фуфло!
Герой не умеет прыгать!
Не понравились однотипные древние вампиры [spoiler](один - садист-маньяк, другой - садист-маньяк-убийца, третий - садист-маньяк-эстет)[/spoiler]. Хотя кто их знает, этих древних вампиров, может они уже со скуки на стену лезут? Но мне понравились их хоромы.

В общем, такой вот ламповый неоновый стеллс с вампирчиками и рисованными роликами. Кажется, к Dark относились бы лучше, если бы её так не пиарили изначально (что вообще мимо меня прошло). И кажется, разработчики попытались усидеть слишком на многих стульях.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!