Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

[spoiler]А я не скучаю почему-то - вернется, опять запростынит, начнет еще опять на пиво наезжать - воняет оно ему, дескать :nono: Так что, Боря, можешь и дальше оставаться там, где ты сейчас есть, если хочешь.[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

- Хочется чего-то большого и светлого...
- У вас найдется чистая простыня?
("Человек с бульвара Капуцинов")
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

А если хочется большого и чистого - вымыть слона..
1826 дней..  в прошлом.

Михаил А

Что-то в последнее время какой-то массовый наплыв спамеров...

Force

Нашему форуму нужен уникальный механизм защиты, поскольку платформа популярная, для неё обычные боты пишутся и просто работают. Это может быть что-то довольно простое - типа смены адреса обработки формы регистрации и удаления этого адреса из html-кода страницы. Но нужно чтобы этим занялся кто-то у кого есть доступ к потрохам сервера. А это только DonSleza4e и он не откликается.

Zontik

Сейчас лето, сезон отпусков. Это же не настолько срочно? Обычно люди возвращаются не позже, чем через месяц.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Глянул мимоходом на таблицу олимпиады которая проходит в Японии, очень часто на первом месте по медалям находиться страна организатор. Что это, сверх подготовка как организатора, спортсмены набили руку на своей площадке или что то еще  :joke:

Burrick

Есть такое мнение (про хоккей и футбол говорят), что у себя дома играть проще. Тренируются на этих же стадионах, где и играют потом, нет перелётов и перестройки под часовые пояса.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

EpicFail

В этом есть некая несправедливость :)

Soul_Tear

#17004
Цитата: EpicFail от 27 июля 2021 16:58:30
Глянул мимоходом на таблицу олимпиады которая проходит в Японии, очень часто на первом месте по медалям находиться страна организатор.

Сразу напрашивается вопрос, частота с какой амплитудой? Очень часто со времен распада Союза на первом месте стоят США, на втором Китай. В 2008 действительно Китай был на первом будучи хозяином игр, но там небось партия комуняк всех своих спортсменов как следуют вздрючила. Россия как правило стоит на 3-м месте. Исключение было в играх 2016, когда британцы решили подкачаться, и мы слились на 4-е. И кстати накануне США были первыми, но вот новый день и новые расклады. Очевидно, что США снова уйдут вперед. Легкая атлетика, баскетболы, волейболы - тут японцы вряд ли чего-нибудь добьются.

Цитата: EpicFail от 27 июля 2021 18:01:19
В этом есть некая несправедливость :)

Главная несправедливость, что там нет своих болельщиков, они дают хорошее преимущество хозяевам. А так хозяева как бы и сами в гостях. Вообще японцы ужасные нытики. Сначала они ныли, что Олимпиаду нужно отменить из-за эпидемии, потом стали ныть, что должны были получить золото в мужской гимнастике, а Россия вообще не должна была участвовать в многоборье из-за санкций, просто приезжать, а еще Курилы зажала.

Если смотреть более объективно, для японцев восточные единоборства - национальные виды спорта и, видимо, к ним они готовились особенно серьезно. Аж два золота за один день взяли брат и сестра Абе в дзюдо. Итого 4 золота только по дзюдо. По скейтбордингу у них 2 золота и 1 серебро (в финале у женщин обе японки прошли). Разновидностей дисциплин немного.

Chuzhoi

Впервые в жизни я понятия не имею, что где-то проходит какая-то Олимпиада. Наверное, надо сказать "Ура".

Zontik

Я тоже "ура".
А может, просто наконец дорос до понимания причин организации всего этого безумия. И утратил интерес чуть более чем полностью.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Кстати, до меня только сейчас дошло, что год-то нечетный. Какая, к чертям, олимпиада?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Soul-Tear, Chuzhoi, Zontik
Примерно с амплитудой 4-5.  Посмотрел итоги прошлых там как правило страна организатор недалеко от призовых или они там. Я давно не смотрю игры, хотя справедливо полагать что азиаты в перечисленных играх уступают по понятным причинам.

Так его же один раз отменили и вот она проходит в нечетном году. Covid
Из за престижа, если грубо сказать то на глобальном уровне меряются силами, на социальном уровне своя причина. Потому что как правило такие мероприятия показывают так сказать обеспеченность  страны, это подготовка спортсменов а для этого нужны учителя, деньги, материальное обеспечение, весь комплекс.  С другой стороны если так судить то Россия один из самых лучших стран, хотя это далеко от правды.


Soul_Tear

Chuzhoi, Zontik, позор. Хотя я не удивлен.

Смотрю все с раннего утра. Несколько вкладок трансляций открыто одновременно. Величайший прогресс по ряду позиций, хотя и полно упущенных моментов.

В танке сидеть тоже может быть довольно интересно, не знаю, не пробовал. Главное, вовремя удалять паутину и ржавчину.