Кошмары

Автор DJ, 08 ноября 2013 18:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Krackly от 06 декабря 2013 04:27:31
Лол, мне тож вчера снилось, что я - революционер  :lol:
Украина всем навеяла? =)
Вчера поржал: захожу побегать в Quake Live на киевский сервер, и там в игровом чатике внезапное: "chomu ne na maidane?"
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

А что, в Украине революция? Я хз, новости не смотрю почти.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

При чем здесь Украина, это все Ворч со своим бароном. Пиар в действии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

На самом деле, очень часто во снах я скрываюсь от каких-то представителей власти. То есть нахожусь в оппозиции к ней. Либо преступница, либо еще что-то такое. Не иначе Вор в свое время повлиял на неокрепшую психику  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#139
Цитата: Krackly от 06 декабря 2013 04:27:31
Лол, мне тож вчера снилось, что я - революционер  :lol:
Тоже в Таиланде или уже в Сшня, под знаменами Ориона?  :biggrin:
Цитата: Krackly от 06 декабря 2013 10:54:07
На самом деле, очень часто во снах я скрываюсь от каких-то представителей власти. То есть нахожусь в оппозиции к ней. Либо преступница, либо еще что-то такое. Не иначе Вор в свое время повлиял на неокрепшую психику  :lol:
Да, в нормальной Thief-вселенной Вы бы были знакомы с Гарреттом не по наслышке  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Цитата: Yara от 05 декабря 2013 17:23:12
Ткнулась башкой в потолок, он оказался плотный, но податливый. Я пролезла сквозь него, наверху был схематичный каркас другой комнаты.
С интерфейсом DromEd?  :joke:
Я как-то плохо представляю, как это - спать и понимать, что спишь. Вот снится тебе, что ты летишь, например. И что - во сне ты веришь в то, что это возможно? А если ты убеждён, что если ты летишь - значит ты спишь, это считается за осознанное или нет?
(Мне просто интересно, снилось ли мне подобное когда-нибудь. Сама формулировка "осознать, что спишь" какая-то мутная.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Yara

Цитата: Dront от 06 декабря 2013 12:54:10
С интерфейсом DromEd?  :joke:
не, просто серая мгла, и светлыми размытыми линиями так небрежно прочерчен каркас комнаты. Как будто кисточкой на скорую руку.

Цитата: Dront от 06 декабря 2013 12:54:10
(Мне просто интересно, снилось ли мне подобное когда-нибудь. Сама формулировка "осознать, что спишь" какая-то мутная.)
Она не мутная, все так, как написано. Ты понимаешь, что вокруг тебя - не реальность, а сон. Сознание хоть и несколько спутанное, но работает почти как в реале. И ты можешь понять, что видишь не настоящие вещи, а просто спишь.
Если бы тебе такое снилось, ты бы понял это сразу. Если бы не забыл сон, конечно))
Ну а когда ты понимаешь, что все вокруг ненастоящее, а просто снится, то приходят в голову всякие эксперименты. Полетать, например. Дальше все зависит от развитости твоего воображение и от того, насколько быстро мозг может обсчитывать и выдавать меняющуюся картинку.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

ЦитироватьТоже в Таиланде или уже в Сшня, под знаменами Ориона?
В России  :littlecrazy:
Цитироватьнасколько быстро мозг может обсчитывать и выдавать меняющуюся картинку
Мне кажется, он это может делать мгновенно, нет никаких ограничений. По крайней мере, у меня бывали ОС очень реальные, я прям ходила и приглядывалась ко всему - какое оно все четкое, тектуристое  :biggrin: И ходила по улицам там много, много разных видов было, потом полет еще, опять же разнообразные пейзажи. Во сне видишь то, что хочешь (рассчитываешь) увидеть, поэтому, вероятно, недопрорисовки были потому, что тебе казалось, что они должны быть. С другой стороны, "крутой графон" тоже не постоянен - он только тогда, когда обращаешь на него внимание. Стоит отвлечься на другое - и вокруг уже мутно все. Но тебе пофиг, потому что ты думаешь не об этом.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly Это у тебя просто быстрое тренированное воображение.
А так может быть, что ты летишь где-то, хочешь подняться повыше, но либо не можешь, либо вообще просыпаешься, потому что допридумать картинку соответственно увеличившемуся обзору не успеваешь.
Или кто-то не может пройти сквозь стену, потому что не придумалось как-то, что именно должно быть за стеной.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Вообще пробуждение может быть от того, что ОС сам по себе - очень неглубокий сон, почти на грани пробуждения.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

На днях приснился сон, в котором я рассказывал одному знакомому, что такое осознанные сновидения. Причем очень толково, внятно рассказывал - не то, чтобы какую-нибудь белиберду. Самое смешное при этом, что само сновидение было неосознанным.

Scrp007

Chuzhoi - да, лихо закручен сюжет  :joke: Хотя, по сравнению с этим, с теми, кто длительное время практикует ОС происходят более крутые вещи - например некоторые не могут отличить сон от реальности и начинают постоянно себя проверять разными способами... и вот это уже совсем не смешно...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Мне снова одна и та же тема снится. Сначала снится крутой сон, очень крутой - сюжет закрученный, все дела. Потом он заканчивается (типа просыпаюсь) и начинается ОС, в котором я помню хорошо предыдущий сон и думаю - ну вот же какой гениальный сюжет, какая атмосфера, в реальности я такого точно никогда не придумаю, поэтому надо, когда проснусь, срочно все записать и написать потом на основе этого книгу. При этом я, все еще во сне (осознанном) понимаю, что когда я совсем проснусь, я все забуду и посчитаю сюжет тупостью, а также не буду знать, с чего начать. Поэтому надо, пока мой разум во сне еще все помнит и осознает всю гуниальность, как-то это все дело облагородить. И начинаю придумывать, как начать книгу, как закончить, всякие фишки. Но потом я все-таки просыпаюсь ирл и понимаю, что сюжет все-таки тупость :( И вот такое в точности, но с разным сюжетами сна №1, снилось уже очень много раз. В последний раз сюжет заключался в том, что некий паренек то ли вступает в наследство после смерти отца, то ли что-то такое, в общем, начинает разгребать его вещи в старом частном доме а также в городе. И тут на него снисходит понимание, откуда у батьки денежки брались. Папаша оказывается мошенником, в вещах находится куча компромата на известных людей, подставные документы и банковские карты, подробные планы административных зданий с секретными ходами, большая коллекция хоум видео с разными людьми, в частности с отцом ГГ, который занимается и более нелицеприятными вещами, чем мошенничество (убийства, пытки этц). После некоторых раздумий над тем, что с этим сокровищем делать, парниша решает продолжать дело отца (ибо сдать всю коллекцию полицаем нельзя - мало ли как обернется, да и светлую память отца порочть не хочется, да и можно дома с гаражом лишиться, мало ль как они нажиты, просто хранить - жить как на пароховой бочке, уничтожить - жалко, да и вообще ГГ изначально особой моралью не отличался и по сути был рад таким открывшимся возможностям). Далее сюжетец развивается, в чем-то дела гг идут очень хорошо, в чем-то совсем не хорошо (наживает врагов), дальше помню плохо, но в итоге все приходит к тому, что ГГ вынужден стать чуть ли не супергероем, ибо с одной стороны становится весьма богат, с другой - побочные последствия его махинаций выходят ему боком то с одной, то с другой стороны, плюс постоянная скрытность и необходимость неординарно разруливать ситуации. Способов разруливания (что самое интересно в этой истории), к сожалению, я и не помню :( Только ощущение, что это должно было быть очень интересно. Но в общем, из воспоминаний, которые у меня остались, крутую историю уже не сделать.

Седня тоже снилось забавное. Крушение самолета, часть людей выживают
Спойлер
ох лол
[свернуть]
. Но мир уже не тот, постапокалипсис, поэтому вокруг героев никакой цивилизации, а лишь останки цивилизации. Слоняются в общем там по заброшенным городам, почти превратившимся в леса, пытаются выживать. Занятно, что это был тоже ОС, и мне всенепременно хотелось досмотреть/доделать его до конца, интересно же и атмосферно. Но вместо картинок постапокалипсиса мой мозг то и дело подсовывал какие-то знакомые пейзажи, и приходилось отвлекаться, чтобы с усилием воли убрать оттуда всех людей и добавить всякой разрухи  :biggrin: И все равно, стоило отвлечься, как опять мир становился слшком привычным и переставал соотевтствовать драмаичному сюжету  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Сегодя великий день, тафферы. Мне наконец-то приснился сюжет, который  даже после полного и окончательного пробуждения не кажется тупым. Даже спойлерить, не буду! Правда он в жанре хоррор. Никогда не видела себя в жанре хоррор... Ну да ладно.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

*стирает пыль с темы*
И всё-таки сколько раз убеждаюсь что читать на ночь даркфейт -дурная затея
Но сон под аккомпанемент разговора Елены Малышевой о беременности ...затея ещё хуже
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить