Главное меню

Factorio

Автор Chernojar, 04 января 2015 14:32:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chernojar

Factorio - 2D-песочница в которой вам предстоит подготовить чужую планету для комфортного проживания земных жителей!(однако разработчики решили развить сюжет по другому)

Вы будете добывать ресурсы, исследовать технологии, строить инфраструктуру, автоматизировать производство, и сражаться с чужеземными врагами.
Используйте воображение для проектирования своих фабрик, комбинируйте простые элементы для создания сложных структур.
Разумно применяйте навыки менеджмента, чтобы все это стабильно функционировало.(с)

Теперь от себя, когда впервые увидел игру, решил, что чушь какая-то и мне не пойдёт. Однако в один из скучных вечеров решил от нечего делать опробовать. Как итог - очнулся только на утро.
Сам факт того, что имея в своём распоряжении только железо, медь и уголь(позже добавили нефть) можно путём производственных цепочек сделать себе крутейший экзоскелет, отгрохать огромную базу-фабрику с мощным защитным периметром, который защитит от чужих  - неимоверно доставляет.
Как и планирование этой самой базы и  ресурсных аванпостов(ибо месторождения не вечны).
Стоит отметить, что игра относительно шустро обновляется и что на неё уже есть парочка глобальных модов, которые добавляют кучу нового.

Трейлер.


Ссылка на торрент

Домашняя страница: https://www.factorio.com   
В стиме
Всего хорошего

Vorob

#1
Мне больше всего доставляет ссылка на торрент. Интересно, у автора была мыслишка заплатить за игру?

Chernojar

Я купил игру, специально ради этого на PayPal регистрировался.
Но если посоветовал, то надо и возможность поиграть дать, вдруг не понравится.
Всего хорошего

Vorob

Цитата: Morgil от 04 января 2015 16:33:00
Я купил игру, специально ради этого на PayPal регистрировался.
Но если посоветовал, то надо и возможность поиграть дать, вдруг не понравится.

Так там для этих целей демо есть, на сайте :)

Chernojar

В той демке, в которую я когда-то играл, свободного режима не было, а без него всю прелесть не познать.
Всего хорошего

Flora

если будет вконтакте, побегаю...

illness

Надоели уже эти 2д песочницы и всякие недомайнкрафты

Chernojar

Ну я бы сказал, что он такой же Майнкрафт, как и Террария. Вроде и крафтить можно и воевать, но ощущается несколько по иному, чем в майнкрафте.

Flora как приложение Вконтакте игра точно не будет, это тоже самое как ожидать Майн Вконтакте. Да и разрабатывают чехи.
Всего хорошего

Chernojar

Наконец-то появилась в стиме. Уже сейчас игра играется как полноценная, а возможность моддинга и куча модов делают её реиграбельной довольно сильно.
Всего хорошего

BenDer

Flora, таки не пробовал? Она недавно релизнулась, залипалка хорошая :up:

Flora

BenDer
Глянул стримы... не моё... не люблю такую мелкотню...

Захар

Flora
Попробуй!!!
Это усложнённая сатисфакторка!
Так что бегом в стим или торренты!
Я сам сначала думал что игра дно, но потом залип.

Захар

И нифига это не мелкоты в ней контента больше чем в той же сатисфакторке