Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Всё хорошо в этом шедевре, одно плохо - очень низкое разрешение.

Xionus

Еще не досмотрел до конца "шедевр", но не думаю, что оставшаяся часть заставит изменить мнение. Да, чувак из Владивостока - монстр, раз не пожалел времени и аж целых шесть лет корпел над своим творением. Но окупилось ли затраченное время? Сложно сказать, по-моему, нет. Возможно, погляди я это тогда, сразу после прохождения "Возвращения" - а тогда, пятнадцать лет назад, я еще фанател по шутерам - может, и оборжался бы. А так... Ну да, похоже и на Вольфа, и на Ларку, как она ездит везде и стреляет, ну да, [spoiler]был ломик из Халфы[/spoiler], для ярых гамеров - еще куча разных пасхалок-отсылок, которые я не узнал, несколько намеков на юмор типа[spoiler] понижения уровня сложности с помощью КПК фрицев[/spoiler]. И? В лучшем случае это все вызвало лишь слабую ухмылку, какие там ржунимагу и пацталом?  :confused: Самый прикольный момент, ИМХО -[spoiler] стандартный фон "хрюши", по которому Лара с отморозком прошли как по долине[/spoiler]  :yes: В остальном чувствовал себя как при просмотре какого-то геймплея на youtube. И еще - если уж столько труда и времени было вложено в сие, так почему же такое наплевательское отношение к озвучке, имеются в виду голоса? Я понимаю, Санек хотел для своего детища все сделать своими руками и языком, но если в плане первого он - дока, то насчет второго... Ну позвал бы кого-нибудь, кто стихи в школе хотя бы умел рассказывать с выражением, необязательно профактера, а то ведь получился унылый гундеж, вообще без интонаций, что мужской, что женский голоса  :down: Гамеры, конечно, схавали это и пять лет назад (когда фильм вышел) и сейчас хавают, начхав на озвучку, но я так не могу - если хочешь полноценное детище, так вкладывайся по-полной, а не так - лишь бы было, зачем вообще тогда нужны диалоги, стрелял бы себе всю дорогу фашистов. Кстати, "немецкая" речь - отдельная песнь начхательству, вроде похоже на что-то - и ладно, вот только потом не надо обижаться, когда вместо нормальной русской речи в ихних кинах сплошная "матка-матка, давай-давай, водка, гармошка, харашо" и мат  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьВ лучшем случае это все вызвало лишь слабую ухмылку
Аналогично. Ментальная корреляция гомеостатических систем. А если короче - кино и немцы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: spy от 10 августа 2016 17:32:48
https://www.youtube.com/watch?v=otGWFxpWtGU
Смотрел произведение в прошлом году, тоже впечатлило. Когда начинал, не думал, что досмотрю, но таки зацепило. Не хватает, конечно, грамотного монтажа, чтобы сократить хронометраж этого дела раза в три. С пропорциональным повышением смотрибельности.

Цитата: Xionus от 11 августа 2016 15:27:54"немецкая" речь - отдельная песнь начхательству
Ага, есть такое.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Посмотрел треть или четверть. Автору респект - хорошая анимация (пусть слегка "робатически-игровая"), камеры, продуманные мелочи. Сюжет (а он тут нужен, да?) присутствует, связный и даже доставляет. Несколько раз я даже хихикнул, что, в общем-то, говорит о довольно лестной оценке юмористической составляющей фильма (меня крайне трудно заставить безудержно ржать набором пикселей на экране; последний такой редкий случай состоялся, если не ошибаюсь, около года назад). Озвучка (именно голоса, а не остальные звуки) сильно подкачала, да. Тут соглашусь. Хотя боюсь, что если наложить на фильм профессиональную озвучку, то тут мой требовательный вкус начнет копать уже глубже и придираться к анимации, сюжету, сеттингу, правдоподобности и всему остальному. Так что все очень даже. Мне даже хочется смотреть дальше.

Я, кстати, слегка скомпенсировал слабость озвучки, врубив английские субтитры и анализируя, как это перевели. Это немного отвлекало. Перевели, кстати, не совсем грамотно, как мне показалось.

spy

Видимо смотреть нужно под настроение, помню было дело смотрел Эйс Вентура, ну посмотрел и посмотрел, при следующем просмотре я ржал как потерпевший.  :) (слишком много слова "смотрел" и его производных)  :) Здесь также.
Озвучка - первые минуты было дело, обращал внимание, затем въехал и озвучка перестала резать слух, все на своем месте.
На счет немецкой речи,  не особо разбираюсь, но вроде как там несколько раз мелькала фраза из 12 стульев. Очень в тему было бы "майн лебен" "шутцштафел"
Очень понравился момент, когда герои убегают, немцы едут за ними на мотоцикле и один из них стреляет в воздух, типа предупредительный выстрел. :lmao:
Немец, невозмутимо играющий в волф3D

Clopik

Цитата: Xionus от 11 августа 2016 15:27:54
И еще - если уж столько труда и времени было вложено в сие, так почему же такое наплевательское отношение к озвучке, имеются в виду голоса? Я понимаю, Санек хотел для своего детища все сделать своими руками и языком, но если в плане первого он - дока, то насчет второго... Ну позвал бы кого-нибудь, кто стихи в школе хотя бы умел рассказывать с выражением, необязательно профактера, а то ведь получился унылый гундеж, вообще без интонаций, что мужской, что женский голоса  :down: Гамеры, конечно, схавали это и пять лет назад (когда фильм вышел) и сейчас хавают, начхав на озвучку, но я так не могу - если хочешь полноценное детище, так вкладывайся по-полной, а не так - лишь бы было, зачем вообще тогда нужны диалоги, стрелял бы себе всю дорогу фашистов.
Двойные стандарты? Тебе же обычно наоборот, пофиг какая по качеству озвучка, хоть говорилка, лишь бы была на русском?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 12 августа 2016 13:52:38
Двойные стандарты?
Четверные. Кто Вам, мадам, сказал, что мне нравятся убогие любительские "озвучки"?  :confused: Пальцы сбил, описывая тут, какое отвращение вызвало бессвязное бормотание лохов в "озвучке" Deus Ex. Здесь фразы хотя и звучат грамматически правильно, но интонации - никакие.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

#3413
Цитата: Xionus от 12 августа 2016 14:17:38
Кто Вам, мадам, сказал, что мне нравятся убогие любительские "озвучки"?
[off]Дак вы же и всему честному народу. Например, когда в Морровинд играли (какая-то там говорилка диалоги озвучивала), или каждый раз в теме про Мор (что лучше озвучка хоть какая сраная, чем никакой, и с никакой вы даже игру трогать не будете).[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#3414
[off]Оффтоп оффтопом, но ладно - как ни удивительно, у этих двух искусственных голосов из "говорилки" интонаций и то побольше чем в сабже. Если бы в Морре диалоги персонажей были озвучены, а не предлагались бы "простыни" с линками для чтения, в то время как неписи тупо хлопали глазами - типа они так "разговаривают" - то скрепя сердце использовал бы сабы. А "говорилка" оказалась превосходной альтернативой, с ней ощутил себя практически как в Обле. Да, это не лучший вариант, но более предпочтительный, чем бормотание без интонаций или бормотание околесицы почти без интонаций. "Мор" лишен такой ценной приблуды, потому и не играю в него.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Голоса / The Voices (2014)
Оптимистичный и странный парень Джерри с тяжёлым детством наблюдается у психотерапевта, старается строить свою новую жизнь, работает, налаживает отношения. А ещё он очень одинок. Разбавить это одиночество ему помогают говорящие домашние питомцы. Разумеется, говорит он не с самими зверями, а с голосами в своей голове, каждый из которых предлагает свой взгляд на вещи. Циничный и саркастичный кот предлагает принять свою природу и отдаться хищнику внутри себя, а осторожный пёс напоминает про мораль и просит быть хорошим. И живут они тихо-мирно, пока Джерри случайно не убивает девушку, которая ему нравилась.
Случайно ли?
Это самый странный фильм, который я видела за последнее время. В нём намешаны драма, чёрный юмор и триллер про психопата-убийцу. Причём намешаны почти без перехода, так что выражение вашего лица будет меняться не меньше, чем раз в десять минут, я гарантирую! Здесь есть место размышлениям о добре и зле, причём не абстрактном, а том, что несёт в себе сам человек. И забавный мирок нездорового психически человека. И тяжкие воспоминания о родителях и ужасном поруганном детстве. И шуточки друзей-подружек.
В общем, фильм не назвать простым и развлекательным, но слишком серьёзно тоже воспринимать его не стоит.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

Отряд самоубийц
Вчера, наконец-то, посмотрел. Ожидания не оправдались, но фильм в целом неплох. Жаль, что захотели впихнуть в фильм все, что только возможно, в результате много недосказанного, лишнего, непонятного.
Музыкальная дорожка и Харли Квин - просто прекрасны. Сюжет есть, но больше для галочки. Картинка (в конце концов это же комикс) понравилась: динамично, красиво, дорого. Единственное, весь фильм бесил русский голос Эль Дьябло - надо будет английскую версию послушать ради интереса.

MoroseTroll

Я тут посмотрел "Доктор Стрейнджлав" - фильм замечательный :lol:! С удивлением узнал, что один из актёров сыграл в нём аж три главные роли, хотя планировалось четыре. А сам Стрейнджлав просто улётный!

Flora

Трудно быть богом

Хм... Не думал что можно снять кино состоящее исключительно из антуража, но Герману это удалось. Собственно технически, в этом нет ничего сложного, это примерно так же, как Малевичу - написать свой "черный квадрат". Просто надо взять хорошее произведение и ... убрать из него всю подоплёку, всю философию, всю социальную драму, какой-никакой экшен, вырезать диалоги и эмоции и оставить одни декорации, в которых что-то будет непрерывно мельтешить, стараясь занять весь крупный план, в фоне кто-то будет постоянно что-то бубнить, под ногами будет хлюпать, а сверху - литься вода (и кое что похуже воды) и сыпаться перья. И так 3 часа. Как эксперимент - бесспорно интересно и свежо, но с познавательно-развлекательной точки зрения - это абсолютный ноль. Если Герман хотел оставить свой след - это ему удалось. Такое кино, оно как геморрой - забыть невозможно, но и поминать лишний раз в приличной компании неохота.

Zontik

Браво. Я так ждал окончательной эпитафии, чтобы уже не сомневаться: смотреть - не смотреть...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место