Keeper of Infinity. В разработке

Автор Soul_Tear, 03 марта 2012 05:58:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drew

#795
Как это может уживаться вместе? Цинизм и скуШный прагматизм? Что толку с умным видом рассуждать о том, чего не знаешь и не понимаешь. И вряд ли узнаешь, до определённого момента, конечно.

"Уважаемые дамы и господа!
Сегодня у нас на повестке дня: Влияние Веры и Души на результаты анализов на гормоны со всеми вытекающими последствиями." Дальше просто некуда. :no:

Сначала в общем-то довольно обычное дело. Нравится или нет, любишь - не любишь. Я об игре. На мой взгляд отлично, а кому-то не очень. О вкусах не спорят. Но дискуссия переросла в такое философское русло, что пришлось всё расставить по полочкам, для общей, так сказать, ликвидации безграмотности.
Уважаемый Boris3000 всё так толково разъяснил, вроде как в ушат с (непонятно только с чем) окунул. Если для того, чтобы поставить точку в этой теме, то, пожалуй, Вам это удалось. Снимаю шляпу. О, sorry, шляпку! Ах, да, дамы шляпок не снимают. Они их в воздух бросают.

eolight

Boris3000
ЦитироватьВсе науки, которые наворотил человек, - это модели реальности, а не сама реальность. Саму реальность в принципе невозможно ни увидеть, ни услышать, ни унюхать
Поздравляю, что вы это понимаете. Если пишете мне, то неплохо бы обратить внимание на:

Цитата: eolight от 30 декабря 2016 17:56:13
Zontik, согласен. До тех пор, пока мы будем разделять материальное и духовное, представляя эволюционный процесс как нечто в юрисдикции физики-химии-биологии, иначе как термином нонсенс такое положение вещей не назовешь. Начинать нужно со смены парадигмы, согласно которой модель чего либо почти то же, что и реальность...

и на этот счет:
ЦитироватьРаз душа - это более высокий уровень абстракции, то она фактически является лишней, несуществующей сущностью.

Цитата: eolight от 30 декабря 2016 12:20:31
Zontik, когда речь идет о душе, как и любой другой подобной категории, никто не может гарантировать существование того, что есть облеченное в форму-объект, искусственное по сути, представление. Предположу, что мы в этом вопросе, как и вопросе Бога, очень далеки от истины

и далее:
ЦитироватьНо вспоминаем, что более высокие уровни нужны для упрощения расчётов и рассуждений.

Цитата: eolight от 30 декабря 2016 12:20:31
Zontik В такой ситуации, самое логичное, - ассоциировать душу с совестью, человечностью, стремлением к красоте.

Drew здесь имел место короткий обмен мнениями между, в частности, мной и Zontik. И все. Никаких обширных дискуссий и, тем более, споров. Ну а потом, сами знаете, комментировать не буду.

Drew

вообще-то я не совсем к Вам :)

eolight


Призрак Boris'а3000

Цитата: eolight от 31 декабря 2016 14:13:44
Если пишете мне
Нет, я имею обыкновение обращать словеса к автору самой внешней цитаты.


Цитата: Drew от 31 декабря 2016 11:33:32
Что толку с умным видом рассуждать о том, чего не знаешь и не понимаешь.
Хорошо, в следующий раз я буду рассуждать с глупым видом.

Цитата: Drew от 31 декабря 2016 11:33:32
И вряд ли узнаешь, до определённого момента, конечно.
Когда этот момент настанет, рассуждать уже не получится. А если и получится, то вряд ли кто-то услышит. Поэтому приходится экстраполировать на будущее. Все мы там будем, ага. Но вообще мои рассуждения касаются исключительно этого, материального, мира и исключительно этой жизни.

Цитата: Drew от 31 декабря 2016 14:30:13
вообще-то я не совсем к Вам
Ну вот, уже совсем запутались, кто к кому.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

eolight

Boris3000, Drew, С Наступающим вас! :) Как и всех форумчан! Всего самого светлого и доброго в Новом Году!!!

Призрак Boris'а3000

Цитата: eolight от 31 декабря 2016 15:30:11
Boris3000, Drew, С Наступающим вас!
Спасибо, взаимно. :)
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

eolight


Drew

Boris3000! Как это мило, что Вы всё правильно поняли.
С наступающим Новым Годом! :)

Drew

eolight!  Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом, а также и всех форумчан. :)

eolight


Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

Soul_Tear, вау, как всегда! Атмосферные скриншоты, аж на зубах вязнет :up: Прям представляю, какой там запах и влажность... И на всех этих ветках наверняка можно будет свернуть шею?))
Насчёт уровня сложности: по мне, так Соултировские миссии сложноваты, вернее даже трудноваты. И не тем, что "подсказок не разложено", а именно неочевидностью решений (табуретка, ага ;D), а местами - выдрачивающим паркуром. Может быть, это из-за того, что играю сейчас мало, а гамала б Вора каждый день - прудила бы в штаны от таких авторских ходов.

Цитата: Maxim от 19 декабря 2016 17:08:06
Будь я автором - назвал бы эту кампанию "Хранитель Вечности", а не какой-то бесконечности. Keeper of Eternity звучит красивее. А infinity это бесконечность как бы "техническая". Как знак бесконечности в математике.
К артефактам и всяким адептам "вечность" больше подходит. А бесконечность это какие-то рутинные процессы.
А мне бы больше хотелось быть Хранителем Бесконечности. На мой взгляд, наоборот, вечность - это что-то типа затянувшейся старости, а Бесконечность - это множество миров и вселенных... Впрочем, наверно Вечность и Бесконечность здесь - это как две оси координат.


Цитата: Yara от 19 декабря 2016 12:06:06
Кстати, фотореализм - скучен. В нем нет страсти, только техника. Я совсем не уверена, что Айвазовский увлекся этим бы стилем. У него очень эмоциональные картины.
Тоже, кстати, хотела это сказать. Фотореализм статичен, а в творчестве Айвазовского много движения и... волнения. Мне тоже не нравится фотореализм, ну разве что на разок глянуть. То же и к графике в играх относится: многополигональная реалистичная картинка ещё не означает красивая. Как хорошо, что здесь так много людей со схожим мнением :)

Цитата: MoroseTroll от 27 декабря 2016 09:53:15
Той самой, что выражают поклонники, видя и оценивая результаты творчества: "Ух ты!"/"Wow!", "Круто!"/"Cool!", "Потрясающе!"/"Awesome!" и т.д. Без такой эмоциональной подпитки ни один автор FM долго не продержится.
Меня бы покоробило, если бы на каждый мой, простите, пук окружающие реагировали бы криками "вау" и "потрясающе". Реально как овцы какие-то... или боты. Такие комменты можно оставлять только если нет слов (от восхищения, например, или от бедности словарного запаса). Всегда лучше, если "потребитель" выскажется, что понравилось, что нет, или молчит, если ничего не почувствовал.

Цитата: Soul_Tear от 29 декабря 2016 16:54:26
Цитата: MoroseTroll от 27 декабря 2016 19:31:58
Не буду ничего больше говорить, а просто предложу эксперимент: сэры, как вы смотрите на то, чтобы сыграть в продолжение KoI не в 2017-м, а в 2037-м или даже в 2047-м?
Кто знает, через сколько лет выйдет очередная часть или что-то еще. С учетом того, что на одну миссию может уйти от года до нескольких лет, а их число неизвестно - так оно скорее всего и будет (если не появится более интересных родственных замещающих увлечений). Более того, мы будем делать миссии или что-то подобное и играть в них, пока тело будет в состоянии справляться с этими задачами. Через 30 лет ничего кардинально не изменится. Душа не стареет.
Аминь, брат! :agree:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьВ связи с чем, на новый бетатест возьму только пару-тройку проверенных людей.
Не совсем согласен. Проверенных - да, это верно, незачем привлекать людей, все отклики которых заключаются в "Вау!" и "Я прошел, все нормально". Но пару-тройку на миссию такого плана - это исчезающе мало. В результате тестерами предстоит стать всем остальным игрокам, потому что два-три человека мало что найдут, особенно если некоторых из них придется вести за ручку по авторской тропе.
В конце концов, надо просто осознать, что ты ничем не обязан бета-тестерам, кроме благодарности, и перестать тратить время и энергию на споры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Clopik от 06 января 2017 10:53:21
Насчёт уровня сложности: по мне, так Соултировские миссии сложноваты, вернее даже трудноваты.

На самом деле они сыроваты. :)