Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Xionus от 24 сентября 2020 13:15:30
Мне хватило с лихвой и первого, чтобы начисто выбросить из памяти эту франшизу - не мое.
Зря :(
Первый Сайлент Хилл - прекрасный ужастик со своей идеей и своей атмосферой. Он мало касается оригинальной игры, но свою функцию точно выполняет. В том виде, в каком он сделан - это индивидуальное произведение на тему... Да, немного одебилили сюжет и идею игр. Но то, как оно существует - это прекрасно.
Второй фильм уже пытался (и не пытался) усидеть на двух стульях, и к игре вернуться, и к первому фильму. Но таланту не хватило, поэтому получилась посредственость со скримерами.
Хотя с тобой спорить и общаться бесполезно, у тебя ж всё вокруг плохо - хуже некуда.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

#4576
Мой шпион

Отличная семейная комедия про шпионские дела. Категорически рекомендую!  :up: Отличный юмор, обаятельный Дэйв Батиста (ну помните - Дракс из Стражей Галактики) и очаровательная Хлоя Коулмэн.

Flora

Вивариум

Низкобюджетный фантастический триллер про попаданцев. Весьма любопытный. В принципе предсказуемый, но смотрится с интересом. Рекомендую.  :up:

Zontik

Царство (Kingdom, 2016)
Я долго не мог понять, откуда у китайцев японские мечи и японский же кодекс чести. Понял только в финальных титрах, когда выяснилось, что фильм про Древний Китай снят в Японии.
Я и не знал, что японцы такие мастера по части развесистой клюквы. Разносторонние граждане. Уважаю. На протяжении всех двух с лишним часов пытался понять, китайский я фильм смотрю или все же индийский. Так и не угадал.
Очень зрелищно, разве что некоторый перекос в сторону батальных сцен. Сюжет... да кому он нужен. Стоит посмотреть, чтобы дать  мозгу отдохнуть, а также если до тошноты надоел Голливуд. Местами даже смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4579
Zontik
Как же я пропустил?  :doh: Спасибо за наводку, я такое люблю.  :agree:

Марионетка

Триллер из разряда тех, в которых на протяжении всего фильма будешь много раз задумываться о том что есть реальность и где граница между здоровой психикой и шизофренией и придешь к неутешительному выводу что граница-то столь тонка что можно перешагнуть ее совершенно незаметно для себя. А кот Шредингера всё это время прятался в ящике, ни жив ни мёртв. В принципе подобные ситуации обыгрывались уже 100500 раз, ничего нового и свежего не добавлено, ну, разве что лица и пейзажи, т.к. кино - европейское, а не голливуд, но для любителей подобных самокопаний - рекомендую.  :up:

Maxim

Flora 21 грамм видел? С Н. Уоттс.
А Limitless mind?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora


Flora

Пропавшая

Девушка спасается в лесу от маньяка. Слабенький триллер с вялыми нелогичными действиями и притянутыми за уши событиями.  :down:

Flora

Вратарь галактики

Ну и брееееед. Просто мешанина ошмётков из кучи других фильмов надерганных практически без всякой связи и смысла и разбавленная просто ужасающей актерской игрой.  :down:

Clopik

Цитата: Flora от 09 октября 2020 23:14:04
Пропавшая
Будьте добры, год и оригинальное название :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik
Я уже говорил, что если в моем отзыве не стоит год, значит это самое свежее кино. Ну а название на кинопоиске именно такое как у меня.

Clopik

Цитата: Flora от 14 октября 2020 20:56:25
Я уже говорил, что если в моем отзыве не стоит год, значит это самое свежее кино. Ну а название на кинопоиске именно такое как у меня.
Их там много :bigsmirk:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik
Ну ты же всерьез не думаешь учитывать индийские, китайские и японские ленты без рейтинга, не выходившие на русском языке?  :sly:

Zontik

Flora, а если все-таки изменить принципам и писать год для каждого фильма?
Поясню мысль. Не знаю, как другие, а я часто использую эту тему как справочник. Ну, у нас вкусы хоть и не совпадают, но по крайней мере пересекаются, так что я уже примерно догадываюсь, чего ожидать от фильма, даже если в комментарии написано совсем о другом. Но смотреть фильмы в порядке их выхода - так себе алгоритм, поэтому часто откапываю что-нибудь из старья, под настроение.
Так вот, эти фильмы сегодня свежие, а года через два-три поди угадай, когда они были сняты. Ориентироваться на дату поста? Не очень удобно, да и возможны ошибки. К тому же я не всегда полагаюсь на память и просто копирую текст себе в справочник. Конечно же, без привязки к постам. В общем, как клиент я прошу слегка поменять формат подачи. А клиент всегда прав!
P.S. Разница в год не очень существенна, в интернете вообще плюс-минус год - это стандартный допуск. Так что если не помнишь точно, можно писать примерно. Сориентируюсь.

Ну и по теме. Сам пишу сюда редко, но это лишь потому, что многие фильмы настолько проходные, что не заслуживают упоминания. Поэтому пишу, только если чем-то зацепило - в негативном смысле или позитивном, не важно. Мой шпион, к примеру, ничем не зацепил, но один раз вполне можно было посмотреть. А  можно и пропустить, ничего не потеряете. В общем, фильм вполне пригоден  для выполнения задания "Дать мозгу отдохнуть в конце тяжелой недели".  Objective Complete.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
В сообщении уже есть год. И в данном случае ты не клиент, а читатель, а читатель не вправе указывать автору как ему писать свои произведения. Или ты, как автор своих ФМ, по первому же требованию бежишь переделывать готовую миссию, только потому что какой-то игрок не согласен с твоими принципами создания ФМ?  ;)

AOT:
ЦитироватьМой шпион, к примеру, ничем не зацепил
А чем в принципе может "зацепить" семейная комедия? Это же не драма, не философская притча, не религиозное откровение, не историческая правда? Комедия только и должна заставлять улыбнуться и поднимать настроение, не создавая излишнюю нагрузку на мозг.  :bigsmirk: