Medieval Dynasty

Автор Flora, 26 сентября 2020 09:54:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

https://store.steampowered.com/app/1129580/Medieval_Dynasty/



Наваристая солянка из выживалки, РПГ, стратегии и микроменеджмента. Пока в стадии альфа-версии, но вполне играбельна. Уже есть базовые механики, история, квесты, сюжет, базовые параметры и прокачка, открытый мир, в общем играть уже можно. Можно крафтить, строить дома, шахты, охотиться, знакомиться, набирать работников, заводить семью и развивать свою династию.

Самый большой минус пока - отсутствие русского языка (ну это смотря для кого). В принципе, тексты не сложные, со словарем вполне можно всё понять.

Графика приятная, системные требования невысокие. На средних потянуло даже моё ведро 10-летней давности. Апдейты выходят каждый день, в ближайших планах - верховая езда, гончарное дело, пчеловодство, производство алкоголя, бандиты.
=================
В игре меняются времена года и меняются очень быстро. Всего 3 игровых дня и сезон завершен. Начинаем весной, к зиме уже надо иметь свой дом, теплую одежду и запас продуктов. Сельскохозяйственные растения имеют сезонность, поэтому рекомендую потратиться, купить семян и начать посадки ещё по весне, т.к. кое что уже ни летом ни осенью не вырастить, а расти всё будет целый сезон. Обязательно посадите весной семена льна, он потом много где понадобится, а посадить можно только весной. К сожалению на ранней стадии добыть удобрения можно только покупкой, поэтому собираем ягоды и загоняем их ближайшему торговцу, благо деньги у них бесконечные.

Можно конечно охотиться и есть простое жареное мясо, но это долго и сытости оно прибавляет не в пример меньше супа, который делается из него же + овощ, который ещё надо вырастить.

И с первого же дня рекомендую начать охмурять какую-нибудь деваху, т.к. процесс этот длительный, охмурять дают пару раз в день, прибавляет это по 5-10 очков при удачном выборе ответа, при неудачном - убавляет, а поднять репутацию надо будет с 0 до 100, чтобы она согласилась выйти за тебя замуж. Да и навык дипломатии развивается.

===========

Быстрый заработок в первые 2-3 года обеспечивается ягодами. Растут кучно, весят мало, собираются быстро. За одни сутки спокойно можно насобирать 2-3000 монет. А потом уже конечно надо строить свою деревню, нанимать народ и отправлять работать вместо себя.

===========

Первых рабочих отправляйте на заготовки дерева, его надо будет оооочень много. Лучше сразу парочку. И выбирайте сразу с прокачанным навыком добычи (как минимум  - 5) иначе будут еле-еле ковыряться. Охотников и собирателей потом можно, это добро и самому можно наковырять, а вот бревна таскать - задолбаешься. И дровяной сарай надо строить сразу подальше, в густом лесу, т.к. вырубка идет на 50 метров от него. Касается также остальных ресурсных построек. Их надо строить не в деревне, а рядом с ресурсами. А вот склад как раз лучше в деревне поставить, т.к. вся добыча будет туда попадать.

Maxim

Вот это, как я понимаю, классический пример песочницы, про что пояснял Force.
Вообще, по описанию довольно интересно. Я так понимаю, что инфантильной фентезийщины с гоблинами там нет? Есть, конечно, опасения, что персонажи по современному будут разговаривать + черты лиц. А ещё возможны негры.
А сюжет какой-то есть или просто возиться типа симулятор жизни?
ЦитироватьАпдейты выходят каждый день, в ближайших планах - верховая езда, гончарное дело, пчеловодство, производство алкоголя, бандиты.
Ну то есть как обычно сегодня. Вместо того, чтобы сразу выпустить полноценное самодостаточное произведение, начинается вот это размазывание и маркетинг с ранним выпуском.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Maxim

Не угадал. Есть сюжет и развитие. Классический пример песочницы - minecraft. Негров тоже не будет, т.к. игру делают немцы и дело происходит в средние века, а с неграми тогда в глухих задворках Европы был напряг. Персонажи разговаривают текстом и базарят о своем житье-бытье, о волках, о скорой зиме, о войне, о проблемах и т.д. И пока мне никто не жаловался на плохой 3G.

Что касается фэнтезийщины, то вроде по слухам в игре есть магия, но я пока её не встречал. Из врагов - только дикие животные, голод и холод.

Maxim

Спасибо. Определённо интересный проектик! Надо будет заценить.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax

Я так далеко не продвинулся ещё. Ну и не надо забывать что игра на стадии альфа-версии. Бандиты обещаны, т.е. мелкие стычки будут.

===

Тут был квест: организуй защиту от волков, убедил смотрителей в 3-х деревнях, что угроза нападения волков - реальная, хоть их не было много лет, собрал им кучу бревен, 4 топора источил, чтобы набрать такую кучу... Через пару дней прихожу: оппаньки! а у них вокруг деревни уже мощный частокол стоит. Если бы не убедил - так и не было бы. Игра динамично реагирует на события.  :up:

Flora

Появился пока неофициальный русик. Качаем тут: https://yadi.sk/d/e2uy7YWn8d1XzA

Xionus

Ни в одной из пройденных игр не любил ни собирать ингредиенты (это заставляют делать почти везде, но это ладно), ни готовить жратву, ни тем более строить, стройки в Субнавтике и 4-м Фоллыче стали огромными исключениями из личных правил. Но предложенная команданте игрулина не стfнет таким исключением, невзирая на всю ее красоту и добротность  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Неплохо смотрится и описание квестов заинтересовала. Если магия то только в духе Kingdom CD, не думаю что в игре где нужно ягоды выращивать обломят кайф от экспериенса.
А можно там бомжевать? В сарайчиках спать, красть еду и сбывать то что нельзя есть?

Flora

EpicFail
Красть можно, но украденное не продать и могут снять очки династии, которые оооочень тяжко добывать. спать не обязательно, на чужих кроватях - не получится. Сбывать можно всё что сам нашел/сделал. Видимо если украсть муку и сделать хлеб, то хлеб уже можно продать, но я так не пробовал.

EpicFail

Понятно, я просто провел параллели)

EpicFail

Никак пока не решусь поиграть в игру по нескольким причинами:
1. Смена времен года, не люблю зиму, особенно в средневековье.
2. Стройка и организация деревушки/династии, основной упор в нем же по моему
3. Я конечно люблю детали и заморочки но не то что бы заниматься симуляцией.

Хотел попросить у тех кто играл или ссылку с подробным разбором путей "прохождения" игры, так сказать путей выживания. Вот в кингдом ком девелиренс есть основной сюжет как путиводитель по игре, на каждом этапе ознакамливаешься с новыми геймплеем и механиками, гуляешь там и если под устаешь идешь в следующую миссию основного сюжета.

Flora

EpicFail
Тогда лучше подожди релиза. Пока преальфа - многого не будет. В интернете полно прохождений.
Зимой кстати самое прикольное, забот по сбору грибов нет, знай бегай охоться, да отстраивайся.