Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#165
Force, реально такую штуку соорудить? Чтобы работала максимально близко к тому, как работала бы с системным GUI.


Zontik

#166
[off]
ЦитироватьЧерез dml это можно сделать?
Не пробовал никогда связываться с DML, но насколько я в курсе - препятствий никаких нет. У DML ведь вроде как приоритет. Все, что тебе нужно - переписать свойство Speech > Voice (или SpchVoice по справочику свойств, наверное, так оно и именуется в DML). Попробуй на каком-нибудь единичном экспонате, и если сработает - можешь смело задавать соответствия лицам.
Есть, правда, маленький нюанс: это свойство нельзя заменить динамически (в ходе игры). Но DML, будем надеяться, это другая тема. Возможно, они подгружаются еще до того, как игра стартует.[/off]
Chuzhoi, до меня только сейчас дошло, как это здорово - темный фон. Большинство-то текстур в игре достаточно темные, и яркий фон экрана их попросту забивает. Глаз адаптируется к усредненной (по площади) яркости и ни хрена не видит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
То, что слева, -- это просто проводник с поиском по имени файла? А что за кнопка с крестом справа от строки поиска?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Chuzhoi, думаю, да. Я сейчас как раз начал реанимировать свои интерфейсные функции (после очередного переписывания рендерера они устарели и я их заморозил), так что работа уже идет. Как что-то вырисуется, я покажу.

Chuzhoi

Force, очень хорошо. А еще пофантазировать можно будет? Или этого пока хватит?

Цитата: Boris3000 от 04 августа 2017 03:34:46
Chuzhoi
То, что слева, -- это просто проводник с поиском по имени файла? А что за кнопка с крестом справа от строки поиска?
Да, типа того. Поиск просто по текущей папке (фактически фильтр). Крестик - очистка поля поиска и вывод всех файлов.

[off]
Цитата: Zontik от 03 августа 2017 23:36:33Chuzhoi, до меня только сейчас дошло, как это здорово - темный фон
Именно поэтому я часто делаю рендеринг на черном фоне: на нем даже темные модели выглядят эффектно. С другой стороны, можно немного обмануться с яркостью: модель, которая хорошо смотрелась на черном фоне, может оказаться слишком темной в игре. Но лично я все равно частенько делаю рендеринг на черном. Больше вероятность, что заказчик скажет "Вау". А яркость, если что, можно потом и подправить.[/off]


Force

Chuzhoi, конечно, фантазируйте, главное помнить о реализме ;).
А вообще, главное сейчас - выпустить прототип.

Chuzhoi

Цитата: Force от 01 августа 2017 22:08:39
Chuzhoi, повторюсь, у меня нет никаких осевых API в проекте, кроссплатформа же.
Интересно, получается, просмотрщик будет кросплатформенный? Его и на Линуксе можно будет запустить?



Chuzhoi

Я обещал еще пофантазировать. Force, слабо такую штуку реализовать?



Эй, Force, ты куда побежал?

Zontik

Я уже столкнулся с функциональностью подобной штуки, когда число текстур перевалило за пять сотен. Теперь если мне надо найти какую-то конкретную текстуру - приходится готовить чай с бутербродами. Сначала все это добро минуту-две грузится на экран, а потом начинается пролистывание с просматриванием, причем где-то после первой трети мозги плывут, концентрация рассеивается и приходится напоминать себе, а что я, собственно, ищу. Несколько раз банально пропускал найденное и искал по второму и даже третьему разу.
Короче, при больших объемах такая штука становится совершенно неосязаемой. При небольших - вполне удобно, но со списком все равно не сравнить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Chuzhoi от 10 августа 2017 04:32:26
Я обещал еще пофантазировать. Force, слабо такую штуку реализовать?
...
Эй, Force, ты куда побежал?
Побежал делать...  :biggrin: Сделать-то не слабо, и можно даже сделать ее быстрой и нетормозящей, как правильно заметил Зонтик (тем более что все текстуры запросто могут не влезть в видеопамять)... Только вы определитесь конкретнее. Я пока ориентируюсь вот на эту:

Zontik, можешь ее приклеить к первому посту? Кстати, вариант со значками тоже можно. Для обсуждения.

Дело в том, что вариант со значками - это в принципе то что вам нужно для конкретной задачи - быстро найти нужную модель - многое видим сразу, листаем, находим. Вопрос в том, нужна ли тогда функциональность, которая изображена на варианте со списком? Потому что это две взаимоисключающие картинки.

Насколько я помню, в XP просмотрщик папок с фотками мог так же трансформироваться, либо ты смотришь на крупные значки, либо на список мелких превьюшек внизу с просмотром полноценной фотки вверху, которую можно вращать. Причем для поиска нужной мне фотки я всегда выбирал вариант многих превьюшек и быстро находил нужную, а для просмотра ВСЕХ фоток последовательно - пользовался нормальным просмотрщиком. Но это я. Правда, кому и зачем понадобится просматривать все модели последовательно - это вопрос.

Можно сделать два режима, но что-то подсказывает мне, что использоваться будет только один.

Zontik

Ну, поскольку мне с этой программой не работать в обозримом будущем, я, пожалуй, на этот раз воздержусь от хотелок. Спорный вопрос, на самом деле, я боюсь, что из варианта со множеством картинок получится опять какой-нибудь тормозной монстр, которым неудобно будет пользоваться. И свою главную задачу - посмотреть конкретную модель - эта программа будет решать через пень-колоду, поскольку сначала надо будет долго листать до нужного места, читая имена файлов и невольно отвлекаясь на картинки.
[off]А что, после XP трансформировать просмотр уже нельзя?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

А если сделать гибрид -- чтоб в исходном варианте список слева мог трансформироваться из списка файлов в список превьюшек и обратно. В одну или максимум в две колонки. Когда много колонок, глаза разбегаются и легко что-то пропустить, Зонтик тут прав.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

ЦитироватьА что, после XP трансформировать просмотр уже нельзя?
[off]Можно. Причём, эта опция стала ещё гибче.[/off]
ЦитироватьНу, поскольку мне с этой программой не работать в обозримом будущем
Так в итоге почему? Из-за ОС или из-за карты? У тебя ж вроде не древняя карта. Вон даже Соул_Тира играешь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...