Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

nemyax, у меня с ними были некоторые проблемы, скажем так... Они работали, конечно... но не очень стабильно.

Zontik

Нестабильно работающий DromEd я уже проходил. Достаточно.
"Работа" в кавычках - это не то, чем я обычно занимаюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, и вот как раз ради таких вещей и не удается полностью переехать на линукс... Это у тебя еще новой винды нет. А вот если сравнивать с вин десять, то линукс - это просто островок спокойствия, по сравнению с мегаполисом внутренней жизнедеятельности десятки :).

Zontik

Успокоил, называется. Я и так как на пороховой бочке сижу, жду, когда закончатся счастливые дни. А теперь оказывается, что и запасной выход заварен.
А вот возьму и все равно не застрелюсь!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, не фатализируй. Семерка - идеальный вариант в твоем случае. Ну а если хочется спокойствия - то линух подмогнет ;). Я рекомендую попробовать вариант с двумя системами. Причем спецаильно поставить линукс основной и пытаться решать все задачи там. И когда пообвыкнешься, это начнет даже нравиться :). Но тут есть тонкость - твои задачи. Если у тебя всё завязано на специфические виндовые проги, которые не могут работать в линуксе вообще, тогда это не твой вариант. Но такое случается довольно редко. Всё реже и реже в последнее время.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 22 сентября 2017 11:07:00
Скажу по секрету, я попробую прикрутить поддержку лично твоего компа... Типа if ( комп Зонтика ) { тогда работаем дальше }!
Что-то мне это не очень нравится... Идея с насильственным имплантированием новой видеокарты прямо в комп Зонтика мне по душе гораздо больше.

Зонтик, а почему ты здесь не возмущаешься, что это есть риск удлинить разработку, утяжелить прогу и сделать её глючной и забагованной? По-мойму, тут вероятность этого куда выше, чем, например, при добавлении такой мелочи как ручной выбор текстуры, против которого ты внезапно восстал из ада.
Ты осознаёшь, что выбор между имплантированием видеокарты за копейки и усложнением проги (которое к тому же по-любому необходимо лишь временно даже для тебя, а потом оно станет вообще никому не нужным) в пользу усложнения -- это абсурдно и неразумно? Где моск в такие моменты?

Короче, Баба-Яга против. Кроме всего перечисленного, в принципе незачем потакать тараканам в голове и лишать человека возможно единственного стимула хоть немного проапгрейдиться. Это называется "медвежья услуга".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Я об этом не просил, но не думаю, что прямо так уж сейчас Force возьмет и все забагует.
Да и вообще у меня будет эксклюзивная версия, не переживай. Все баги мои.
Ну и главное: ты ошибаешься, это не стимул. Совсем. Насильственное имплантирование - вот это да, стимул, есть чего бояться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Zontik от 22 сентября 2017 16:47:46
Да и вообще у меня будет эксклюзивная версия, не переживай. Все баги мои.
Ты делаешь собственный просмотрщик?

Zontik

Нет, ты.
[spoiler]Впрочем, неважно, что там на самом деле. Главное - никого не нервировать.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Boris3000 Борь, оставь эту головную боль Форсу. Я уверен, что он оценил все "за" и "против" и это вполне себе такое взвешенное решение, и даже одним ифом обойдётся в лучшем случае ;)

Maxim

#265
Force, Когда примерно можно будет уже пощупать программу? Может какие-нибудь первичные версии будут? Просто чтоб посмотреть как пойдёт вообще.

Цитата: Force от 22 сентября 2017 14:46:27
Zontik, не фатализируй. Семерка - идеальный вариант в твоем случае.
Хех, Force, вставайте в очередь ))) Уж сколько было попыток объяснить это Зонтику... Совращение Зонтика на что-то это вообще мишн импоссибл почти.  ;D
Этот "идеальный вариант", к сожалению сам уже на издыхании. Вот-вот начнут везде выпиливать. А он вместо того, чтобы продержаться подольше с нормальностью, предпочитает потом сразу нырнуть в море идиотизма Десяток и прочих. Я там плавал. И водичка мне крайне не понравилась.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну не то чтобы я предпочитал... Но голову действительно лучше рубить, чем отпиливать.
А семерка - да. Конченый вариант.
Но пока подо мной не горит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Цитата: Maxim от 22 сентября 2017 23:19:37
Force, Когда примерно можно будет уже пощупать программу? Может какие-нибудь первичные версии будут? Просто чтоб посмотреть как пойдёт вообще.
Когда основной функционал будет доделан, когда программой можно будет пользоваться по назначению. Тестовые версии обязательно будут.

Zontik

Maxim, это не опечатка, если ты про прилагательное к "варианту".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место