Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Интересно что там за сюрприз такой к двадцатилетию первой части :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Попробовал просмотрщик. 64 bit версия. Всё замечательно. Работает быстро, листается мгновенно, модельки вращаются, приближаются и .оbj даже открывается.

Одно только небольшое замечание, но это так... чисто мелочи, визуальщина.
А именно хотелось бы, чтобы модель появлялась примерно в центре экранчика, а то они больше склоняются к левой части. Примерно изобразил на скрине точку, где было бы неплохо их видеть. Получается, что правая часть пустует просто так.



Прикола ради открыл файл .mis  ;D



На удивление открылось. И как-то немного заглючило сначала. Перешло в какое-то подобие полного экрана, то есть исчезло меню слева. Но нажатие Esc вернуло прогроммку в исходное состояние.
UPD:
Немножко чуть больше, чем мелочи, но тоже в общем-то не особо проблема. Ведь главное что мы хотели это просто прогу для быстрого ознакомления с моделью и это исполняется.
А так: хотелось бы шаг приближения к модели поменьше. То есть я имею ввиду как бы значений на воображаемой шкале зума чтоб было больше. Потому что сейчас если открыть небольшую  модель, то буквально одно нажатие на скролл мышки приближает так, что уже внутри модели сидишь :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 30 ноября 2018 14:13:53
то они больше склоняются к левой части
Ага, центрирует по общему размеру вьюпорта, а не по области просмотра.
И если имена файлов не влезают в одну строчку, показывает полторы строчки имени.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

ЦитироватьПрикола ради открыл файл .mis
Молодец, первый нашел сюрприз, но чувствуется, управлять камерой так и не научился, раз скриншот снят в таком "странном" месте :biggrin:.
Если кто хочет увидеть текстуры в миссиях, папку fam надо положить рядом с файлом миссии. Ну да, пока вот так... По поводу остальных замечаний, согласен - они есть в списке задач, просто не самые приоритетные.

Zontik

#454
Блин, а я не понял. Решил, что Максим сконвертировал всю миссию в объект и его уже открыл. Вроде шла речь недавно о подобных экспериментах.
Ну все теперь, рухнул грандиозный план поиска сюрприза. Успел выполнить только первый пункт: нажал Ctrl-Alt-Shift-Del.
Еще раз блин. Максим забрал весь сюрприз себе.

Третий и последний блин. У меня же Legacy-версия!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
У тебя скриншот пока что неразрешимой проблемы. Отпортализируй в олд дарке и... А потом, возможно, когда-нибудь... Короче, грустно пока всё со всем остальным. Не только у тебя...

Soul_Tear

#456
Вроде разобрался. Только несколько раз крашнулось.

Force и Zontik, спасибо!  :)

Zontik

Да ну, это разве что прикола ради. Хорошо бы все неразрешимые проблемы были такими же незначительными.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force



Force

Soul_Tear, я не писал сопровождения на инглише. Думаю, народу будет непросто понимать автоперевод с русского.

Zontik

Нет, дома (где Радеон) все глухо - теперь даже не запускается, только на мгновение показывает черный экран. Раньше хоть сломанная лопата была видна.
Но зато на работе все хорошо. Жаль, что там приходится заниматься другими вещами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Soul_Tear, Я туда полезу, когда прога будет более юзер-френдли, в частности, работать с архивами и теснее дружить с вором, работая с его конфигами.

Так что двадцатилетие Дарк проджекта мы тут сами отметим!  :biggrin:

Zontik, чет дичь какая-то.

Force

#463
Раздача подарков продолжается! На это раз одарены будут меньшинства! :lol: А именно - владельцы старых радеонов на WinXP SP2 и линуксоиды. Да, появилась сборка для linux!

Так что предлагаю перекачать архив с программой.

P.S. Да, под linux пока предлагается сборка, работающая в режиме Legacy Hardware. Полноценную версию протестировать не удалось по причине отсутствия нормальной установленной ОС linux.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca