Fallout 4

Автор Vorob, 09 ноября 2015 12:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Fallout 4, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
1 (12.5%)
8
2 (25%)
7
3 (37.5%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (12.5%)
3
1 (12.5%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Scrp007

[off]Хел, да я-то ладно, для меня это мелочи, тем более тут свой проект пошел, только успеваю разгребать. А вот главного правообладателя-то походу кинули, это непорядок.  Воровать надо честно, ребята. :cool: [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

[off]Вы о чём? Уже ж на торрентах вовсю раздаётся. :biggrin:[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

#137
Да, вот именно, о чем вы всё? Короче, о чем угодно, кроме Фолловской тематики  :angry: Мы тут с облезлым надыбали целый город на воде - Либерталия называется, но, чувствую, туда придется лезть еще раз по какому-нибудь квесту Братства Стали (до сих пор поражаюсь их хилой технике и падающим с неба как спелые груши гвынтокрылам  :eeeh:). Да ну и фиг с ним, значит, полезу, тем более что уже знаю - на одной из верхних палуб сидит высокоуровневый чувак с "Толстяком", его буду убирать в первую очередь, а лидер с погоняловом Провод (опаскудившийся бывший минитмен, организовавший эту новую банду рейдеров) уже развеялся пеплом и больше не появится. Потихоньку у меня начинает нарастать злость на Институт и все что с ним связано и чихать, какие цели преследует какой-то там старикан - не, ну раскопала умненькая девчонка инфу на старом винте в Юниверсити-Пойнт, так что же, теперь надо вырезать все поселение? А до этого она, невиновная, подверглась оскорблениям перепуганных жителей да и отцу ее досталось. Гады, сровняю с землей всю эту институтщину или выгоню к чертовой матери из Содружества, пусть корефанятся с Анклавом из Столичной пустоши, им в его рядах самое место. Вот только вопрос - а как тогда гонять синтa №4 в качестве спутникa? Ладно, увидим. И наконец-то нарыл эту самую Подземку, Хэнкок от нее в восторге (а больше ему ничего не нравится из моих повседневных дел, он любит, когда Выживший употребляет наркоту, но я принципиально воздерживаюсь от этой гадости, принимал в двух предыдущих играх лишь в исключительных случаях - поднять интеллект либо убеждение, чтобы завершить диалог мирным путем). Увидел еще одного спутника - Дьякона, по-немецки он звучит почти так же. Вроде прикольный чувачок, там видно будет, много ли с него пользы. Вооот, а еще открыли все-все локации в Светящемся море, даже тупорылые, без возможности полазить внутри. Узрел еще один баг: Хэнок в бою подымает полу своего мундира, типа использует его как щит и он должен типа так реалистично разеваться, но он заполняет пол-экрана как крыло чудовищной птицы или плащ Спауна (кто помнит этот старый фильм, понял, о чем я), а потом опять сворачивается. Выглядит некрасиво  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот Димчо тут давным-давно отметился, что, дескать, "прошол" основной сюжет. А как прошол-то хоть - с бухты-барахты? Все помойки облазил, все руины обшарил?  :confused: Не понимаю, как можно быстро пройти "песочницу", пускай и такую зашоренно-узкую, как Фолл 4 - хотя бы побывать во всех локациях это уже ого-го, с учетом слабости персонажа на начальных уровнях. У меня-то уже не то 58-й, не то 59-й, проблемы исключительно с ядовитыми гадами типа матки болотников или навороченных рад-скорпионов, но их воздействие минимизирую с помощью мед-Х. Ну и прямое попадание из "Толстяка" тоже не переживу, разумеется - не прокачивал живучесть, в этот раз в топе мои любимые качества - интеллект, харизма и малоисследованная удача, подумываю усилить восприятие, дабы сделать свой снайперский навык еще совершенее, ух как люблю мочить гадов из дальней дали, где VATS их не достает  :yes: Уж не знаю, помогла ли полученная способность Маккриди или один из "удачных" перков - усиление критических атак в два раза - но разок одним выстрелом в голову из легендарной модифицированной снайперки свалил издаля аж чудище, грохнулось замертво, родимое ;)

Желая избавиться от партнерства с Хэнкоком (хотя одел ему солнечные очки и он с прикрытыми бельмами выглядит вполне ничего, ему бы еще маску какую), все-таки сунулся к Харви, тот буквально взорвался тупыми квестами: "Поди туда, поди сюда, помоги тем и этим", ну а что делать, надо ведь брать от напарников по максимуму, вон благодаря Пайпер теперь получаю в два раза больше очков опыта  :rolleyes: И пришел сначала в поселение, которое мы экспансировали с Престоном самым первым - ресторан "Стар-лайт", там аж восемнадцать человек ютятся вокруг радиактивной лужи среди ржавых каркасов машин, некоторые тетки делали вид, что падают на землю (типа с голоду, что ли?), уровень щастья составлял всего 1%. И мне вдруг стало их так невозможно жалко  :depress:, что сначала построил им колонки с водой, потом рванул в Сэнкчуари на огороды, нарвал всяких овощей-фруктов и засадил ими возле "Стар-лайта" всю свободную землю, смог организовать даже две простеньких турели, вместе со сторожевыми постами получилось как раз 18 пунктов защиты. Вот с кроватями облом им вышел - нету там нужного количества текстиля, нашлепал всего четыре штуки, ну это ведь лучше, чем одна-единственная на всех, правда?  :embarassed: И лишь после этого обратился к безымянной квестодательнице, которая послала дать по башке рейдерам на... автомобильном заводе "Корвега"  :mad:  Ага, в третий раз туда поперся - уже все углы знаю наизусть, убожество повторения скрасило лишь появление чудища неподалеку от выхода и короткий бой с супермутом-переростком. В еще одном поселении тетка огорошила: "Посторой укрепления, а то придут супермуты!", пока тыкался по меню стройки, нагрянули три зеленокожих гаврика с пусковыми установками ("Jetzt du sterben, Mensch!"), пришлось лезть в тырнет и переигрывать момент - "укреплениями" оказались турели. Самым интересным стал поход в коммуну гулей-земледельцев, выращивателей смоляники и кукурузы, там обнаружился квестик, который я уже выполнил, сам того не ведая. Сдал было Престону все это, на что гад вдарил опять квестом о помощи, который, скрипя зубами, начал выполнять (опять же в третий раз придя в локацию и перебив там хилых рейдеров), а он раз - и заглючил, типа нет значка на карте и стадия повисла. Ну тут уже с удовольствием воспользовался консолью - и квест выполнен, и к негру идти не надо, а то он, если не озадачивает дрянь-квестом, начинает рассказывать, как ему повезло, что он меня встретил, как он рад, что у минитменов такой достойный генерал и т.д. и т.п.  :bored: Кстати, нацепил ему его колониальный плащ, теперь хоть ходит в приличном виде  ;)

Выполнил первый квест "подземной" линейки - Дьякон все-таки приколист, будет не самым надоедливым спутником, вот только где с ним ходить? Тут еще и Ник Валентайн даже наполовину не обработанный, а ведь у него есть персональный квест  ;) А робот-помощник Кодсворт, с ним куда таскаться? Так ведь и придется выполнять бесконечные квесты минитменов и БС, видимо, на это разрабы и рассчитывали. Хорошо хоть у двух последних спутников - паладина Дэнса из БС и того синта из Института - можно прокачать расположение, не сходя с места, им должно нравиться, когда я снимаю и надеваю силовую броню, тем более прочитал, что синт должен стать ко мне враждебным после окончания сюжета, потому его способность надо получить по-быстренькому  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вчера занимался исключительно благоустройством поселенцев в основанных поселениях. Таких на данный момент пять штук, в одном - всего два мужика, я почти сразу выключил маяк и тетки не успели прийти, так что не повезло ребятам, хотя как знать  :sly: Открыл для себя, что текстиля из всего трех сигарет хватает для создания спального мешка, а это уже считается койко-местом, ну вот и нашлепал иx, хотя для этого все равно пришлось три раза покупать партию тканей - у модистки в Даймонд-сити и у бродячего торговца и не раз лазить в свои закрома. Но что хотел, то сделал: у каждого теперь есть койка или мешок, в одной убогонькой дыре, где ютятся 12 человек, ухитрился втиснуть сарай (с дверью!), там и разложил на полу спальные принадлежности - по четыре штуки в ряд. Брамин там топтался и все время мешал то ставить сарай, то создавать спальные мешки, пришлось сделать скотине поилку, вроде как остановилась неподалеку от нее. Жратвы и воды у всех тоже вдоволь, у иных так даже с избытком, возле какого-то там лодочного домика (17 рыл) поставил насосную станцию, у меня даже в Сэнкчуари таких удобств нету. Вся свободная земля засеяна бритвозлаками, мутафруктами, арбузами, тыквами, кукурузой и тошкой, большая часть населения трудится на плантациях, остальные - на сторожевых вышках (хотя кое-где и остались дармоеды - не знаю, куда их приткнуть), две-три турели обеспечивают защиту. Вот с энергией у большинства облом - не обеспечены, ну да это не так важно, главное, совесть чиста. Хотя... Вот ведь фигня - и фолл-википедия, и практические наблюдения подтверждают, что в моем присутствии атакующие поселение рейдеры / гули / хренотроны из DLC никого убить не могут - смертельно контуженный безымянный непись просто садится на землю и тяжело дышит, однако потом встает и - бодрячком. Тогда как, блин, получилось, что в Альянсе кто-то грохнул тетку-врача Патрицию и главу охраны Брайана Фицджеральда - пришел отразить нападение, а они лежат мертвые?  :confused: Пробовал оживить - вроде бы встали, она - торгует медикаментами, он - сидит за столом, но в списках живых уже не числятся. Так что погоревал-погоревал, да и оставил в покое бренные тела - побоялся возможных багов, связанных с использованием консоли  :\

Валентайн, глядя на мои усердия в помощи поселенцам, проникся аж целых два раза, уже выполняю его квест, хотя практически собрал почти все кассеты с записями маньяка из допостапных времен, две штуки просто проворонил. Ради одной из них пришлось возвращаться в долбаный Квинси, там на нас навалилась чертова туча Стрелков-сержантов с плазмой, мы с Никусей с трудом отбились, там еще какие-то охранники каравана затесались, они помогали мочить злобных наемников - бывших коллег Маккриди.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 02 марта 2017 10:23:34
Кейт какая-то бесстыжая, полная противоположность деликатной и умненькой Кюри, та так мило грассировала по-немецки, эта же: "Мы могли бы двигаться побыстрее, если бы ты глядел по сторонам, а не пялился на мою задницу!"

Может действительно стоило поменьше пялиться на задницу норкоманки?  :laff:    Тогда и вопросов бы не было.

Xionus

spy, да вот знаете, я, если быть совсем честным, ставил соответствующие текстуры женских тел - и на Облу, и на Скай, и на FNV, ну, Вы поняли какие  :embarassed: Сейчас что-то уже не тянет на подвиги - так и не сподобился, а зачем? И на ее обтянутую грязными брюками заднюю часть нет пялиться никакого желания - ничего примечательного, у любой старухи из игры она выглядит точно так же. Кстати, она уже не наркоманка у меня - убедил пройти болезненную процедуру лечения, хватит жрать психо пачками  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Специально для нашего французистого Скорп'а:  ;)



Ну да, вот занимаюсь на 66-м уровне всякой такой фигней - строю в Сэнкчуари бары и больницы, надел на Кюри халатик убиенной Патриции из Альянса (так меня нервировал ее труп в белом на входе в поселение, а рядом еще сидит охранник и никакого внимания - оттащил покойную к речке куда подальше, там уже яйца болотников виднелись) и теперь синтетическая врррачиха занимается полезным делом, а не слоняется туда-сюда  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

    [off]Ответ готовится. Готовность 58,5%. =)[/off]
   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Вот и начались вилы, это я про совершенно тупой основной квест. Как известно, в игре четыре фракции (тьху ты, подумаешь - в Скае и той же Морре было и побольше), однако мирно сосуществовать им "ай-яй-яй низззя" - те крысятся на этих, эти - на тех и все на этот самый Институт, в который попал путем телепорта. И чего же -
Спойлер
престарелый сынок предлагает жесткий выбор "или с нами, или против нас"
[свернуть]
, первое означает, что ты можешь там шататься сколько влезет, а также возвращаться туда сколько влезет, однако с этого момента считается, что ты - целиком и полностью за Институт и изменить это путем диалогов нельзя. А мне эта подпольная Синтоутопия сто лет не нужна, я хотел
Спойлер
выполнить просьбу ставшего супермутом Верджила и найти для него сыворотку
[свернуть]
, а также взять в спутники синта-охотника Х-как-его-там-88, дабы никуда не ходя прокачать его расположение, получить спецспособность (а их у меня в копилке уже целых 10  ;)) и послать синтяру куда подальше, у меня и так их двое в спутниках. Однако что же получается? Этот хрен в очках-зеркалках на первой институтской миссии сопровождал меня, но он, гад, стреляет по мирно настроенным ко мне рыцарям и рекрутам БС, а я только-только туда вступил! Дальше - сдал квест, думал, раннер этот предложит стать спутником, нифига - посылают в старый добрый Банкер Хилл, куда раньше ходил без опаски, там вовсю кипит бой - агенты "Подземки", БС и синты бьются друг с дружкой до смерти, Х-88 нет и в помине, а мы с Маккриди бегаем как два дурака - никто нас не трогает, все настроены дружественно-нейтрально и надо типа мочить рыцарей БС и "подземщиков"... Это - отстой, никакого выбора, вот разве что попробовать не выполнить первый квест и убить кого-нибудь в Институте, чтобы они стали ко мне враждебными и тогда можно давить их на стороне минитменов - совсем никакой симпатии не вызывают у меня эти лабораторные крысы, просидевшие двести лет под землей (у них там кошки дохлые валяются, причем некоторые с серебряными вилками в брюхе, во живодеры!  :mad:), грохну какого-нибудь яйцеголового в стелс-режиме, но... получится ли обмануть скрипты? И что тогда со способностью синта? Буду читать, ниче не понятно, но играть за Институт не хочу  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 12 марта 2017 18:22:51
Специально для нашего французистого Скорп'а:  ;)

Клиника зачОтная  :up:
Кровати когда завезут?  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Кстати, а можно парочку туда оттащить, но только ведь никто на них днем не ляжет, только ближе к ночи приползут дрыхнуть. Может, сама Кюри опустит свое синтетическое тельце на ложе возле рабочего места? Надо будет проверить, тем более что койка одна освободилась - я отправил Престона в Замок с глаз подальше, а то попадается, дает заданиe на экспансию, а она мне сто лет не нужна. Вообще его велели отправить - следую описанию пошаговой счастливой концовки, это когда минитмены, БС и "Подземка" остаются существовать в Содружестве в состоянии шаткого мира и лояльны ко мне. А Институт - к чертовой бабушке, вчера сжег мосты, укокошив одного именного яйцеголового, который признался, что на одной ферме они заменили главу семейства (пускай и пьющего, но настоящего) синтетической куклой, после этого все на меня сагрились, лишили встроенного в пип-бой телепорта (ой-ой-ой, прям плачу  :'() и попытались воспрепятствовать побегу. Но куда им с их пистолетиками против моей силовухи X-01 шестого уровня! Покрякивая от осиных укусов пуль и расталкивая чуваков и чувих в белых халатах, спокойно добрался до места, на которое и прибыл первоначально, после чего активировал аварийный телепортер. Во время обратного отсчета по интеркому прорезался Папашка: "Чего ж ты наделал-то? Я тебя так ждал, готовил новый дом, думал, будем жить как семья... А ты! Все, теперь ты - враг Института! Веди дальше свою бессмысленную жизнь!" - да-да-да, бухти, старый хрыч, сдалась мне твоя вонючая стерильность, вон на поверхности люди с голоду мрут, а твои синты уничтожают целые поселения ради довоенных технологий  :mad: И пошел после этого не куда-нибудь, а в БС (ибо так разрешено по плану), где паладин Дэнс проводил меня на гвынтокрыл. Ну и фигня же аппарат, ничего хорошего в нем нет кроме видов с высоты - целюсь из минигана в болотников с мягким (!) панцирем, кучу патронов извел, но так ни один и не откинулся, подергались только слегка, а в бывшем мини-скверике пули не смогли заставить вылезти из-под земли жуткого при первой встрече с ним болотника-охотника  :down: Прибыл на "Придвен" (и почему мне хочется все время назвать этот дирижабль "Конкордией"?) - ну да, интересная обстановка внутри, а главное - та-дам! - еще одна ностальгическя встреча  :rolleyes:: молодой старейшина БС, возглавивший миссию - не кто иной как Артур Мэксон, тот самый бритоголовый мальчик из третьего Фолла, который при тогдашних разговорах со мной все рвался на боевую операцию и с детской важностью хвалился, что каждый день разговаривает с еще не функционирующим Праймом. Паренек далеко пошел: вальнуть в шестнадцать лет в одиночку когтя смерти и вернуть в лоно БС Изгоев - это вам не фунт изюма. Да чтобы я по прихоти каких-то там "подземщиков" или унылого Харви (молчу уже про синтофилов) уничтожил все это - ни за что в жизни! У них там кошка не валяется в виде жертвы эксперимента, а спокойно сидит на столе, ее любят и дали кличку!  :rolleyes: Так что ad victoriam и да здравствуют квесты БС! Сгораю от нетерпения пополнить коллекцию способностей талантом Дэнса и заодно проверить, сработает ли фокус быстрой прокачки расположения методом снимания-надевания силовухи  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Не, господа, как хотите, а разрабы, организовав все эти постройки в поселениях, упустили из виду последствия выполнения основного квеста. Это уже не вилы и даже не грабли, а поистине мерзкие траблы  :angry: Ну как еще это называется - взял самый первый квест БС у Мэксона, в гвынтокрыл не сел (как и сказано в шпаргалке про счастливую концовку) и пошел защищать замок. И чего же - защитил, поубивав сунувшихся туда синтов с институтскими охотниками (всю кукурузу покосили своими лазерами!), а после счастливого завершения квеста про защиту - провал квеста БС!  :o Это как? Я уж пытался сначала выполнять разные его стадии, а потом возвращаться в Замок - один хрен, даже выполнил его до конца и убежал, не дослушав Мэксона с новым квестом, но после защиты все на "Придвене" практически превратились в болванчиков - у Мэксона "нет для меня заданий" (чё?!!  :confused:), врач не лечит, торговец ничего не продает и вообще никак не реагирует на обращение к нему - просто тупо пялится, непись в любом случае должен ведь что-то сказать, если в него тыкаешь! В "Подземку" не ходил и потому не знаю, как там оно у них, во всяком случае их линейка квестов не закрылась. Подозреваю, что согласно "гениальному" замыслу "Беседки", БС при таком раскладе, который я выбрал, должно быть уничтожено к моменту защиты Замка, или это баг такой, однако в списке багов в фолл-википедии сказано, что могут провалиться "подземские" квесты, но ничего не говорится про железяк. Вот и делай чего хошь - ни в одной "беседочной" игре не сталкивался с подобной тупой ситуевиной  :\ То ли выполнять все квесты Братства и уже потом - защищать т.н. крепость минитменов, то ли можно как-нибудь вылечить баг консолью? Черт ее знает чего получится, но обрывать линейку квестов фракции не хочется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#148
Короче, лавирую между противоборствующих фракций как корабль первых исследователей Арктики среди льдин. Переиграл-таки институтскую линию - ну а фиг ли, там куча квестов (ни на что не влияющих), снести лысому башку всегда успею (уже проверил, работает нормально - после убийства именного непися Институт агрится и остается лишь один вариант прохождения концовки - минитменский, что мне и надо  :yes:), взял честным образом охотничью куклу в напарники - тупой синт, собранный на медицинском станке, "если бы все люди исчезли с поверхности Земли, было бы лучше", "не выношу две вещи - высоту и сырость", что ты прям  :cheesy:, но тем не менее заработал уже более 300 пунктов его расположения. Как даст способность - тут же сошлю в поселение, где никого нет, не хватало еще, чтобы
Спойлер
он на меня кинулся в Сэнкчуари после институтского кирдыка!
[свернуть]
Столкнулся с еще одной фигней, которую раньше не встречал в играх от "Беседки", связанной с DLC. Все понятно, квесты дополнений активируются в основной игре, но это всегда был основной квест, теперь же меня посылают туда, в неведомые земли, уже с выполнениями радиантных заданий или вообще из раздела "Разное"!  :yes: Так что мы с Черным Пупсом уже сплавали в Фар-Харбор, но я наплевал на основной квест DLC и тупо попер по маркерам через туманные хвойные леса и болотца, опять же тупо зачищая указанные точки от гулей и рей... пардон, на этом острове оборванные чуваки со стволами называются трапперами, так вот, положил их целую кучу - и простых, и попрошаек, и ловчих (обычных и легендарных). Но вот так не люблю делать - лазить куда-то в DLC с незаконченным основным квестом, единственным прецедентом такого рода было посещение Дрожащих Островов в Обле, сунулся туда по дури и обматерился, но потом прокачал мистицизм, завел себе Кавардашку и с ним уже было не так грустно.

Дездя-дура, атаманша "Подземки", уперлась рогом - тычет носом в свою концовку как кутенка и все тут, всучила квест на связь с ихним агентом в Институте, теперь мечтаю сдать его главе тамошней службы безопасности, желчному азиату по фамилии Айо, только вот не знаю, даст ли он мне квест на его выслеживание. Должен по идее, поглядим, там надо будет опять использовать харизму, чтобы закончить все как можно более мирно - обожаю!  :rolleyes:
Чуток позже: прочитал - не получится выгнать чувачка и блеснуть искусством убеждения, ибо уже завершил исключающий квест. Вот блинЪ  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#149
Черный Пупс реально нервирует - жду-не дождусь, когда получу его и способность и тогда - в одиночную ссылку  :down: На вопрос "Почему так не любишь Содружество?" отвечает: "Содружество - это разлагающийся труп, а люди, в нем обитающие - личинки, которые питаются грязью"  :angry: Интересно, прогрессивные негры мира не возмутились тем, что создание, выглядящее как представитель их расы, "беседочники" сделали настоящим фашистом?

Радиантщики институтские (и не только) задолбали посылать в DLC-локации, ну чего ж это за фигня такая, я думал, буду по ним шариться с местным спутником (какой-то там старик Лонгфелло нарисовался, однофамилец автора любимой мной "Песни о Гайавате"), а благодаря хмырям из Содружества, откуда-то знающих о существовании подобных мест, уже оббегал половину локаций  :nono: Чувствую, что и БС пошлет туда же или в другое DLC про "Ядер-колу". И ведь придется топать, т.к. ходить с паладином Дэнсом уже некуда, разве только в энный раз расстреливать бесконечные банды рейдеров (ага, на заводе "Корвега"  :depress:), специально искать встречи с Ржавыми Дьяволами и их роботами, выполнять задания Харви на экспансию и защиту поселений... Тоска, короче, но чего не сделаешь ради достижения цели! Единственный просвет - роботиху Аду не надо улещивать, она способность не дает, просто тупо помогает в своем DLC.

"Беседка", кстати, выдала кое-что новенькое, еще небывалое в играх серии, как я понимаю. Сначала небольшое отступление, проекция из жизни - над нами давно уже живет муслимская семейка по фамилии Gul, без понятия, как это читается - вы догадались, как я называю папашу, когда говорю со своими  :biggrin: Женушку его, вечно замотанную в хиджаб и в шальварах, никак не называю, а их орущего на весь подъезд четырех-пятилетнего отпрыска - Гулёнышем или Гулёнком. Вот так, обзывая их, совсем не ожидал, что удастся увидеть пусть и виртуального, но тем не менее гулёнка -
Спойлер
случайно наткнулся на квест "Мальчик в холодильнике": пацан залез в холодильник, пытаясь спрятаться от бомб, а потом не смог вылезти и просидел так 210 лет, как не сдох от тесноты замкнутого пространства или хотя бы не сбрендил - неясно. Но когда я отстрелил крышку, оттуда вывалился самый настощий ребенок-гулёнок, отличающийся от ребятишек во всех прочих поселениях только внешним видом. Мало того - его родки также загулились и уцелели, так что лицезрел счастливое воссоединение гулячьего семейства да еще и в том самом доме, где жили до постапа, попутно yговорив вожака рейдерской банды не трогать их.
[свернуть]
Оригинальненько, однако, хоть квест совсем короткий.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)