Silent Hill 2

Автор 242, 16 февраля 2004 03:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Когда-то с  год назад прикупил я себе эту игрулю послушав отзывы людей, да она у  меня, увы, отказалась запускаться на моей voodoo 3 (и правильно сделала :) Но вот пришёл праздник и на мою улицу - я теперь счастливый обладатель ATI Radeon9800Pro и я про неё вспомнил.
Скажу так - уже второй день не могу оторваться. Это survival horror/adventure вышедшая в своё время на PS2 а затем портированнная на PC. Страшно - жуть. Злодеи - словно сошли с полотен Босха. Жуткие сцены. В 1600x1200 со всем включенным (особенно "шум экрана" делает всё потрясно киношным) это выглядит как живое. Детализация просто потрясающая (вот бы такую же деталицаю Вору), иногда почти не заметно как анимация переходит в игру и наоборот. Такой игры света и тени и таких правильных теней вообще я больше нигде не видел. Игра взрослая, достаточно посмотреть вступительный ролик чтобы понять. Я его пересматривал раз 10 до того он мне понравился. Как сказано на AG это история о любви, ненависти, страхе и чём-то там ещё. Музыка и звук - отпад.
Короче - всем играть, кто в своё время упустил. Очень рекомендую!
(Сообщение отредактировал 242 16 фев. 2004 2:51)

(Сообщение отредактировал 242 16 фев. 2004 2:56)

Force

Wild, не "немного" а ТОТАЛЬНЫЙ оффтоп. Обычно такие удаляют.
А я играл в эту игрушку на PS1. И почему-то думал, что она была заточена именно под неё... Хм...
Я вообще не фанат ИГР а ля Resident Evil. Если б это было всё от первого лица, тогда бы... :rolleyes:

242

Прошёл 1-й раз. 20 часов где-то в статистике написало, у игры 6 концовок может быть, поэтому буду проходить ещё, потому как немеряный рулез. И я смысл того что происходило допёр только через сутки как игру закончил ( по крайней мере я так думаю что допёр). Блин, ну чисто фильм Девида Линча по стилистике - в смысле всё запутано и что хочешь то и думай.

... спойлер ...


Вобщем я так думаю что все эти ужасы происходили в голове Джеймса. И в голове Энджелы, Эдди. Эти люди причинили страдание другим, своим близким, и расскаиваются, и это тот мир в котором они живут. Джеймс задушил свою жену потому что не мог видеть как она страдает. Он выполнил её просьбу, но она стала ему частично (или почти) безразлична после того как заболела и теперь он  понял как она была нужна и страдает, и это то что ему видится.

(Сообщение отредактировал 242 2 марта 2004 2:27)

(Сообщение отредактировал 242 2 марта 2004 2:27)

clearing

Вчера начал устанавливать Silent Hill 2 рус и англ (3CD), почти в самом начале инталляции выдаёт ошибку: что-то вроде отказано в доступе, (куча цифр) ссылка на какой-то файл в виндовс систем... И вылетает из сетапа установки.

242

Отключи второе ядро в биосе если у тебя P4 (c включенными двумя ядрами игра не запуститься или будет постоянно вылетать - проверено, может по той же причине и не инсталится), если не поможет попробуй на другой раздел винта ставить, попробуй ставить англ. версию и наоборот русскую, посмотри есть ли этот файл ссылка на который выдаётся, выключи вообще звук в системе и т.п.

[Исправлено: 242, 2 марта 2006 12:28]

Angela

242
Это наказание. У них просто есть шанс искупить свою. Ни Анжела (;)), ни Эдди, этим не воспользовались. У Джеймса в одной ихз концовок шанс есть.
Добавлено позже
Это кстати самая любимая моя игра... вместе  с вором, всё-таки...

RDS1976

Так, и у меня появилась эта игра.
Вчера перепрошел Готику1, сегодня-завтра - во что играть? Думал в Г2 заново. Но раз есть Sh2,3,4 - надо начать! Кстати скоро получе SH1.
Гипертрединг методами для вора (батник и т.п.) получится отключать? Или самому в биосе?
Буду гамать!
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor

RDS1976
Играй так:
Silent Hill 2 (загадки нормал, бой нормал)
Silent Hill 1
Silent Hill 3  (загадки нормал, бой нормал)
Silent Hill 4

clearing

242, буду пробовать, но гипертрединг у меня отключен.

242

Я бы сказал так:

Цитировать
Играй так:
Silent Hill 2 (загадки нормал, бой нормал)
Silent Hill 1
И достаточно :) Если не зафанатеешь, только тогда уже можно 3, и особенно 4 пробовать.

V Raptor

242
Не согласен. Осилил 1 - пройди уж и сиквел, 3. А вот о времени, потраченном на Рум я и сам порой жалею... :angry:

ReddeR

Игра просто шик. Проходил пару раз. И знаете - еще тянет! Вот это шедевр страха. На мозги давит немеренно...
После прохождения советывал бы скачать плот аналайзис - на многое глаза откроются.
Спойлер
Мне в первом сайленте понравилась сцена, когда медсестра просит помощи у меня, по лицу кровь у нее, а я убегаю из комнаты, и запираю дверь (кто играл - знает про что я говорю). Я чуть не разрыдался - помочь охота - но невозможно... Так на мозги давило...
[свернуть]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

ReddeR
О твоем спойлере.
Спойлер
Безразличие Гарии и уход Лизы в мир кошмаров - одна из самых психоделичных и трогательных сцен, виденных мною в играх.
[свернуть]

RDS1976

V Raptor где то ссылку давал на фансайт игры. Не могу найти.
И где мувики к нему качнуть можно? А то у меня какая то обрезаная версия: 21 видео и из них 20 раз один и тот же мувик. (самый маленький, названия разные, а видео одно!)
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

ReddeR

Блин, довели человека - сейчас ставлю себе СХ2. Охота еще раз свалить в мир кошмаров... Мне кажется, это одна из "вечных" игр, безсмертных...
V Raptor
[off]Ты на сайлентах собаку съел, и не одну, :biggrin:
какое твое отношение к 4 части? А то матюгаются все...[/off]
Добавлено позже
//www.hometown.ru
тут есть все...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко