Beyond: Two Souls (еx. KARMA от Quantic Dream (Omikron, Fahrenheit, Heavy Rain))

Автор 242, 08 марта 2012 14:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

#15
специально для 242 - культовый обзор Heavy Rain : http://www.youtube.com/watch?v=_stw1HWcgK8 :)

Lolkab

Цитата: Shadowhide от 25 апреля 2013 00:25:17
специально для 242 - культовый обзор Heavy Rain : http://www.youtube.com/watch?v=_stw1HWcgK8 :)
[off]Только мне хотелось дать этому обзорщику по голове?  :biggrin:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

UL

Какое (интерактивное) кино? Не верь этой глупости. Fahrenheit и Heavy Rain это просто классический жанр - adventure. Омикрон - free world action adventure.
Я и сам велся на "кинцо" длительное время, только из уважения к моему любимому Омикрону (который тоже заявлен был студие и во всем маркетинговом буллшите обзывался интерактивным кино, впрочем французы известные любители адаптации иностранных терминов на свой язык).
Ну вообщем ненависть я свою выразил, меня ни методы, ни жанр, ни история, ни графика, ни "интерактивность" если там можно назвать, кроме может постановки камеры (если это кино то только постановка кадра неплохая, а в игре тихо ненавижу разработчиков когда за меня решают с какого угла мне, что рассматривать, в Assassins Creed еще задолбали с этой камерой) не впечатлили вообще. В любой, абсолютно любой игре зафиксируй камеру разработчики в "красивом" ракурсе, да сто процентов смотрелось так же бы, но тогда пришлось бы ограничивать игрока press X to Win, что слава богу многие не делают.
Не для меня сто пудов, прошел бы мимо, но каждый раз цепляет этот апломб о разветвленном сценарии, который чуть менее чем в половине игр, новый типа жанр -интерактивное кино, хотя чистый adventure. Супер пупер графика? В разрешении 4K в кинотеатре, при использовании компьютера без ограничений приставки, может быть, но не на этих обрезках нормального железа. (Как было клево пока пароль от форума не помнил, никому настроение не портил своим нытьем.)
Ничто не имеет значения, только цель.


Thief Holy Thief

Кто-нибудь играет/смотрит? Как-то по сравнению с Heavy Rain пока слабовато... Плюс еще это "ломаное" повествование немного напрягает.

242

Я играю, правда вчера только начал и 2 эпизода всего прошёл.  Ещё по демке показалось что не очень по сравнению с HR. Но пока не знаю, игра актёров впечатляет.

illness

Толян жирный говорит что игра говно. Даже поверить не могу. У сонидетей впервые в жизни на их консоли плохая игра, это ж надо.

Shadowhide

Цитата: illness от 13 октября 2013 17:03:36
Толян жирный говорит что игра говно. Даже поверить не могу. У сонидетей впервые в жизни на их консоли плохая игра, это ж надо.
какой Толян ? может Антон ?

Thief Holy Thief

Посмотрел эту рецензию, он конечно перегибает, не все так уж плохо, есть отдельные классные эпизоды, но в целом согласен, слабовато...  :(

242

Я почти прошёл, но ещё не всё. Пока могу сказать что любителям хорошего игрового кино будет что вспомнить. Нам повезло что есть Кейдж. Но слабее HR, да.

242

Игра хорошая, таких игр со сходным воздействием в эмоциональном плане какие делает Кейдж очень и очень мало.

НО. Данное произвдение Кейджа к сожалению заметно слабее HR практически по всем параметрам. Сюжет существенно менее интригует, на струны души меньше воздействует (по крайней мере в моём случае), саундтрек заметно уступает (Норманд Корбейл, композитор которому посвящена игра, работавший также над Fahrenheit и HR, умер в самом начале прошлого года) и сам геймплей, и даже мне показалось длительность игры и графика. В результате, такого погружения в игру как в HR и Fahrenheit здесь я не ощутил. Сильно радуют только отдельные сцены и как правило они не "боевые". Актёрская игра же на мой взгляд прекрасна, как Дефо, так и Пейдж. Играть только с англ. озвучкой.

UL

Просмотрел прохождение ввиду остутствия консоли. Кому интересно http://www.youtube.com/playlist?list=PLrySjQXzTA6MM7nadjwvtRPEbmyfRmZfj озвучка английская титры русские.
И ни капли не жалею, и HR, и Beyond достойные сюжаетами фильмы  сделанные с примененим компьютерной графики, но как игры бестолковы и посредственны.
Управление было опробовано на нескольких уровнях в магазинах с приставками. Вообще как обычно у QD руки оторвать от задницы и пришить к плечам. Особенно убили совершенно бессмысленные переключения на управления при совершенно ничего не решающих моментах. А уж вариантивность и подавно отсутствует, любое небольшое разветвление насильно вернет в линию сюжет буквально через несколько минут. Можно вообще проходить не нажимая НИ одной клавиши. Даже казалось в QTE моментах можно смело пропускать и не париться.
Дефо абсолютно в своей роли, а ГГ актриса во-первых имеет очень неприятный подблеивающий голосок, во вторых налицо актерская игра на порядки хуже чем у Дефо, а может просто камеры как-то не так были откалиброваны, что почти всегда ее взгляд устремлен мимо того на что она смотрит (и это не режиссерский прием) вечно даже состоянии покоя ее движения из серии сейчас описаюсь, слава богу ей удалось это сделать почти в финале, и все ее движения только и напоминают что она была закрыта в маленькой коробочке под названием студия записи движений, и просто отвратно смотрятся на фоне наложенного бекграунда. Негр молодец играет. Парнишка любовник отлично играет. Бабка просто вообще потрясная мимика. И только у нее все плохо. И опять видна это резиновость моделей. Игра ГГ значительно хуже чем ГГ актрисы в HR.
И честно говоря подается все как бы в виде саспиенса, а на самом деле банальная потусторонняя фигня. Даже как то обидно. Что Фаренгейт, что Ливень, что Между Двух Душ.
Ничто не имеет значения, только цель.

242

#27
Цитата: UL от 16 октября 2013 13:23:45
И ни капли не жалею, и HR, и Beyond достойные сюжаетами фильмы  сделанные с примененим компьютерной графики, но как игры бестолковы и посредственны.

Это зависит от определения слова игра. Напр. GTA и игры Кейджа на разных полюсах. Если игра это интерактивный вид развлечения, то произведения Кейджа полноценные игры. GTA тоже ведь проходятся левой пяткой, нулевая сложность, однако сомнения в том что это игры ни у кого не возникает.

Цитировать
Управление было опробовано на нескольких уровнях в магазинах с приставками. Вообще как обычно у QD руки оторвать от задницы и пришить к плечам.

Может у тебя с геймпадом проблемы? Управление в этой игре доступно малолетним, кста, можно играть со смартфона или таблета с Андроидом.

Цитировать
Можно вообще проходить не нажимая НИ одной клавиши. Даже казалось в QTE моментах можно смело пропускать и не париться.

Да, можно, умереть Джоди не может. Часто впрочем это влияет на исход эпизода.

Цитировать
а на самом деле банальная потусторонняя фигня. Даже как то обидно. Что Фаренгейт, что Ливень, что Между Двух Душ.

Банальная? Т.е. таких сюжетов в играх полно должно быть. Хм..не встречал. Даже вообще триллеров среди игр очень мало. На пальцах двух рук пересчитать можно. Впрочем, именно от этой игры я не в восторге, не тронула она меня кроме нескольких эпизодов. Но в восторге от HR и особенно F.

UL

#28
Цитата: 242 от 16 октября 2013 14:35:45
Это зависит от определения слова игра. Напр. GTA и игры Кейджа на разных полюсах. Если игра это интерактивный вид развлечения, то произведения Кейджа полноценные игры. GTA тоже ведь проходятся левой пяткой, нулевая сложность, однако сомнения в том что это игры ни у кого не возникает.

Да ладно разные полюса то. Разные жанры да. Нулевая сложность у обоих, но у ГТА хотя бы элемент соревнования присутствует, а по твоему определение в носу ковыряние тоже можно назвать полноценной игрой. А что? Интерактив! Да ещё какой. А какое продолжение можно сделать - Angry Birds отдыхают.

Цитата: 242 от 16 октября 2013 14:35:45
Может у тебя с геймпадом проблемы?  Управление в этой игре доступно малолетним, кста, можно играть со смартфона или таблета с Андроидом.

У меня с геймпадом проблем нет, так как геймпада нет. Со времен Денди для человека привыкшего к клавиатуре и осознанным пониманием что даже shortkeys не решают всех задач удобства минимум был "самолётный" джойстик с кучей дополнительных кнопок, а не мыльница в руке с количество клавиш, которые то и дело подменяются в игре. С какого такого бодуна сейчас перемещение было Х а теперь вдруг какого то хрена перемещение O. С какого бодуна сейчас камера та, а потом сбоку а вот теперь как раз клавиши не меняются.

Цитировать
Да, можно, умереть Джоди не может. Часто впрочем это влияет на исход эпизода.

И что? Большая разница от исхода эпизода? Нет, потому что все равно приведет к одному и тому же началу следующего. Я понимаю если бы там было огромная древоструктура, так нет, Вариант1 и DefaultВариант2. Если нет разницы зачем стараться?

Цитировать
Банальная? Т.е. таких сюжетов в играх полно должно быть. Хм..не встречал. Даже вообще триллеров среди игр очень мало. На пальцах двух рук пересчитать можно. Впрочем, именно от этой игры я не в восторге, не тронула она меня кроме нескольких эпизодов. Но в восторге от HR и особенно F.

Таких сюжетов  и полно, возьми почти любую игру приличную игру со смыслом в чем у нее проблема? Ах да, скорее всего нет красивой картинки для снятия скриншота и присутствует какой либо вариант пазла и соревнования с достижениями. А вообще я говорил про интерактивное кино, ведь корректно сравнивать с фильмами не правда ли. Ведь даже актеры тут играют реальные и движения записываются с живых людей просто в компьютерных декорациях. Опять же возьми любой триллер. Растянем его при помощи искусственно созданных ненужных манипуляций кнопками и потерей времени на пустое перемещение по проложенным маршрутам получим РОВНО тоже самое. Я не говорю что это не стоит ПОСМОТРЕТЬ, так как сюжет есть, он неплох, но играть в это скучно.
Ничто не имеет значения, только цель.

242

#29
Цитата: UL от 16 октября 2013 20:41:14
Растянем его при помощи искусственно созданных ненужных манипуляций кнопками и потерей времени на пустое перемещение по проложенным маршрутам получим РОВНО тоже самое. Я не говорю что это не стоит ПОСМОТРЕТЬ, так как сюжет есть, он неплох, но играть в это скучно.

Ну так это тебе скучно, мне интереснее например чем просто смотреть кино. Тут есть вариант изменить если не сюжет глобально, то какие-то детали. Например исход свидания или кто погибнет или не погибнет в эпизоде с индейцами и т.д. В Ливне вообще определялось будет ли пойман убийца или уйдёт безнаказанно, погибнет ли ребёнок ГГ или нет, погибнет ли сам ГГ, будет ли он счастли после обретя новую семью или нет.