Legend of Grimrock

Автор 242, 20 апреля 2012 17:10:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

ЦитироватьВозможно, это просто гигантская супертекстура, от которой поочередно брались разные кусочки для разных камней?
Под текстурой я имел в виду все в совокупности - то, что видит игрок в миллионный раз, утыкаясь в стену.

Chuzhoi

Кто-нибудь нашел останки Турума? Кто-нибудь воскресил его? Кто-нибудь играл за Турума в следующем прохождении?

242

Цитата: Chuzhoi от 12 мая 2012 21:36:45
Кто-нибудь нашел останки Турума? Кто-нибудь воскресил его? Кто-нибудь играл за Турума в следующем прохождении?

Останки нашёл, не уже не помню где. Что его воскресить можно и тем более играть за него первый раз слышу.

Flora

Тоже на днях прошёл. На харде сразу, чтоб не скучать. Правда периодически заглядывал в прохождение, когда совсем уж застревал. Сложно было только с "Вызовом бойца". Возвращался туда, когда бойцы до 12 уровня доросли (пришлось на пару пролётов вверх подниматься...). Извёл весь запас ледяных и электрических бомб, потерял 2-х бойцов первой шеренги, но пробился.

Игрушка - супер. Давно так не цепляло.  :up: Ждём вторую часть.

Турума нашёл и воскресил, но играть не стал, повторение - это не моё.

242


Xionus

Да нет, не похоже на Arx Fatalis - там подземелья намного реалистичнее, хоть и сделаны более чем на десять лет раньше. Тут же - прямо незабвенный Wolfenstein 3D, да еще способ перемещения тоже нервирует. Ну да, ну да, игру делали всего лишь четверо человек, это подвиг и все такое, но геймплей не зацепил. Да еще и этот квази-отряд из 4-х якобы персов - движешься как один, нужно переключаться, что это за прикол? Если в первых "Вампирах" мы бегали шоблой по 3-4 морды, то хотя бы всех было видно - кто с кем бьется, кто кого мочит. А тут - несурьезно как-то, и потолок давит. Так, наверное, было в каком-нибудь Diablo, в который не играл. И противники мультяшные - улитки, пеньки. Неинтересно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

242

ЦитироватьДа нет, не похоже на Arx Fatalis


Похоже похоже, дух, атмосфера, да и вообще геймплей весьма арксовские несмотря ни на какие клетки.

Chuzhoi

Никогда бы не подумал, что эти две игры можно сравнить. Абсолютно разные по духу игры. Ах, ну да, у них есть кое-что общее: уровни (в прямом смысле - этаж над этажом). И все.

242

Ну для меня ничего ближе к AF нет чем Grimrock, если не брать допотопные которыми AF вдохновлялся.

242

Вышла 2-я часть, но я в пролёте:

Видеокарта: Geforce GTX 8800, AMD Radeon 4850 or Intel HD Graphics 5200 or better (1GB graphics memory or more. Shader Model 3.0 needs to be supported).

А у меня 3870. сама гиг весит, достаточно xp и в то же время требует гиг видеооперы... писи писи, ох вэлл...

LongShad

Игра весит 2 Гб. И памяти требует 2 Гб. Это как?  :o

nemyax

Цитата: LongShad от 15 октября 2014 21:37:27
Игра весит 2 Гб. И памяти требует 2 Гб. Это как?  :o
kkrieger весит 96 килобайт, а памяти требует 300 мегабайт =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

242

Чтобы развеять все сомнения таки поставил и что вы думаете? Таки прекрасно запустилась на 3870.

Уже 2-й раз подряд сталкиваюсь что фигню какую-то пишут в системных требованиях (предыдущим вольф был). Бум играть, надеюсь игра не хуже 1-й части, и что много зубодробительных загадок и секретов. Графон уже порадовал.

Chuzhoi

Сколько интересных новинок сразу высыпалось - и не знаешь, во что играть (и где взять время).

242

А оценки то крутые начали появляться: 8.5-9.

Пишут вроде что ещё лучше 1-й части (и сложнее), враги зверями стали - уже не канают старые тактики.