Alien: Isolation

Автор 242, 09 октября 2014 03:19:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьЯ пекарь и как-то привык оружие и весчи на ходу выбирать - некогда останавливаться и по инвентарю лазить.

Вспомни системшок 2 и деус первый.

ReddeR

#61
Товарищи, я не устаю повторять, что вы зажрались.  :yes:
Мне понравилась очень Мурдеред, игра имеет изъяны, не спорю, но хорошая. Недооцененная. Но почти все ныли, что говно.
Я прям тащусь сейчас от Алиена, вы опять за свое. То здесь вам не так, то там вам не тут. Такое ощущение, что вы вместо того чтобы играть, ищите изъяны. Систем первый - шедевральная игра и люди как-то умудрялись ее проходить на одной клаве, это же слететь с катушек можно... Но проходили же. Тот же деус, как вороб говорит. Да блин много всего. Борьба с багами, управлением, режущими глаз текстурами, проседающими фпс, глюками звука, борьба с тупым АИ - это все тоже часть гемплея.  :) Просто в хороших играх, эта часть идеально вплетена в гемплей, в других нет.
В выше названых играх того, что я перечислил, я не замечаю. Потому и получаю удовольствие.
Shaver
Возьми геймпад х360, пока еще цена не сильно взлетела. На розетке в пределах 600-700 грн.

UPDATE
это как хорошая игра-хоррор, должна начинаться еще на стадии установки - сбой установки, синий экран смерти...  :yes: 
 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

#62
Vorob не играл.

ReddeR, я имею опыт использования геймпада (рыгающий смайл). Я не устану повторять, что у всего есть свои плюсы и минусы и плюсы мышеклавы для меня важнее плюсов геймпада. На НГ 4 дня рубился со свояком в WNO - Вульфенштейн нью ордер (я на мышеклаве он на геймпаде), на одном компе, по очереди до 2-х смертей (вспомнил молодость). Так я его постоянно подъ#бывал, мол джой не дает ему раскрыть свой потенциал, поэтому он в основном смотрит, а я в основном мочу фашистов. Это при том, что стаж у нас примерно одинаковый.

Если я возьму геймпад, в шкафчиках станет темно?

Кстати, на счёт WNO: в ней наверняка есть изъяны, но почему-то я их не замечал. Думаю, дело не во мне.

ReddeR

А меня, к слову, Вулф не так зацепил, как эти две. 
ЦитироватьЕсли я возьму геймпад, в шкафчиках станет темно?
Темнее не станет, но с меню будет проще управиться.  :) Плюс вибрация способствует погружению 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

И фсё?! Не, не стОит.

ReddeR

Shaver
Я вот каждый день почти рублю в мультик Медальки Варфайтер  - на клавомыши, конечно, чтобы не нубасить  :). Но долго сидеть - жопа болит.
А одиночную кампанию прошел спокойно на геймпаде.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

[off]На клаве и трекболе пробовали играть?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shaver

#67
О чём мы говорим?

Я пытаюсь сказать, что, на мой взгляд, в AI есть масса досадных недостатков, портящих геймплей и впечатление от игры.
При чём здесь джой? Я верю, что он может слегка облегчить ранее усложнённое разрабами управление. Геймпад не становится от этого ценнее, а игра лучше.

ReddeR

Ни в одной игре, я не видел хорошего АИ.
Даже в воре нашем любимом, аи туп как пробка.
Назови мне игры, где офигенное АИ
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

AI - Alien: Isolation


Уже пару дней не играю в Чужого - переключился на Talos Principle и назад пока не тянет...

ReddeR

Боже, вы меня совсем уже запутали  :littlecrazy:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Shaver
Инвентори нормальный.
Чем тебе не нравятся анимации? Не пойму.
Тупит Чужой? Выше я написал про аи.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: ReddeR от 09 февраля 2015 14:03:24
Назови мне игры, где офигенное АИ
В F.E.A.R.-ах не офигенное, но весьма неплохое.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

nemyax
В чем оно проявляется? Там 2,5 скрипта, ибо єто шутан простой. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

#74
Цитата: ReddeR от 09 февраля 2015 14:08:58Чем тебе не нравятся анимации? Не пойму.
А тебе нравятся? Чем?
Всё просто: во время анимаций игрок теряет контроль над своим персонажем. Что тут хорошего? Почему нельзя прервать анимацию просто движением в сторону или назад? В AI это просто необходимо было сделать.

Я представляю это так: подходишь, например, к компу, жмёшь use - комп включается, перс наклоняется и лазит курсором по экрану. При этом всегда есть возможность крутить башкой настолько, чтоб можно было осмотрется по стороном (как в процессе сохранения) и отойти от компа или присесть нажав соответствующую клавишу. Кстати, в такой схеме абсолютно не нужна кнопка "выйти" она же "инвентарь". 16 лет назад я прекрасно обходился без кнопки "инвентарь" в Халве, где ассортимент прибамбюасов ГГ пошире, чем у Рипли.

Цитата: ReddeR от 09 февраля 2015 14:08:58Тупит Чужой? Выше я написал про аи.
Ну тупит и тупит. Бог с ним. Но как только ты его раскусишь, страх пропадает
Спойлер
почти
[свернуть]
.