The Evil Within

Автор 242, 12 октября 2014 03:44:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Отложил пока Alien: Isolation, ибо больше ждал сие.
Новое творение Синдзи Миками, создателя серии Resident Evil и директора RE4.

Пока в 3-ей главе. Самое точное описание геймплея и геймдизайна _пока_: The Last of Us + RE4 (вплоть до деревни с колхозниками). Или иначе стелсовый RE4, причём игровая механика TLOU содрана буквально 1:1. Плюшки обоих игр как собирательство и апгрейды также присутствуют, причём собирательство в огромадном масштабе. Да, если чисто за хоррором, то это не сюда, скорее это survival stealth/action. Сделано всё качественно, в стиле Миками. Единственная большая претензия -- узкий угол зрения и чёрные полосы, иакое ощущение что одним глазом смотришь и очень хочется открыть второй.

Vorob

#1
Да, The Evil Within крутая, прям жду жду. Чувак которые переодически появляется и идет на нас напоминает мне аналогичного врага из беты резика 4ого. Она мне нравилась куда больше чем та хрень про культистов, что вышла в итоге.

Любопытно что они юзают движок рейдж, но при этом смогли туда вкорячить динамическое освещение.

242

#2
Цитата: Vorob от 12 октября 2014 22:39:05
Любопытно что они юзают движок рейдж

Думал это тот же что и в Вольфенштейне новом. Ну тогда неудивительно что на пс3 смотрится куда лучше чем Вольф.

В 6-й главе. Всё нравится, геймплей разнообразный, скучать не дают, классные бои с боссами, сюжет пока не раскрывается, да и фик с ним, я за здоровским survival action с собирательством и прокачкой к Миками заглянул на огонёк. Не скажу что увлекательнее RE4 как по мне, но пока по крайней мере где-то близко.

PS: Играю на 2-м из 2-х изначально доступных уровней сложности ("Выживание"), прочитал только что что в игре ещё не 1, а целых 2 уровня сложности (!).

Vorob

ЦитироватьДумал это тот же что и в Вольфенштейне новом.

Новый вульф тоже на движке рейджа. Ты чо. Идтек 5.

242

Цитата: Vorob от 13 октября 2014 08:28:41
ЦитироватьДумал это тот же что и в Вольфенштейне новом.

Новый вульф тоже на движке рейджа. Ты чо. Идтек 5.

Несколько лет разница, думал в рейдже предыдущего поколения.

Совет по игре: первым делом качайте выносливость и кол-во аммуниции.

Vorob

Оптимизация на пк чудовищная, конечно. Мало того что игра просто плохо выглядит, она еще умудряется лагать похлеще крайсиса. Ну и за черные полосы нужно голову оторвать. Забавно что в прессверсии их небыло.

242

Цитата: Vorob от 15 октября 2014 12:47:00
Оптимизация на пк чудовищная, конечно. Мало того что игра просто плохо выглядит, она еще умудряется лагать похлеще крайсиса. Ну и за черные полосы нужно голову оторвать. Забавно что в прессверсии их небыло.

Это не оптимизация, это говнодвижок Кармака, с ним ничего не поделаешь.

Vorob

Ну рейдж и вульф летают просто. Ибо в них нет динамического освещения.

242

#8
Прошёл. Длинная. У меня 28 ч. заняла. Явное сходство с RE4+TLOU заканчивается после дерёвни, я то думал вся игра такая будет, а оказалось что уровни и собственно стиль прохождения тут сильно разнятся. Неоднозначная игра во всём, но любителям RE456 понравится, хотя и хуже чем оные, возможно пострашнее и конечно тут бОльший напряг с боеприпасами, хочешь-не хочешь, а приходится прибегать к стелсу. Интересные бои с боссами. Сюжет.... не хватает в игре информации чтобы можно было точно установить что произошло, ясно только в общих чертах, как-будто куски сюжета случайным образом выдернули. Я б поставил 3+/4-. Наверное перепройду на Кошмаре когда DLC появятся.

illness

Удалил как увидел какое то зомбиподобногоманьякаубийцу с бензопилой. Вроде японец делает, а пугают на уровне какой то дряни вроде оутласт.

242

Цитата: illness от 22 октября 2014 21:27:20
Удалил как увидел какое то зомбиподобногоманьякаубийцу с бензопилой. Вроде японец делает, а пугают на уровне какой то дряни вроде оутласт.

Ты хотел от Миками ужосов? За ужосами к Forbidden Siren и Fatal Frame. А у Миками survival action.

BenDer

Хоть чем-то похожа на SH?

MoroseTroll

BenDer: Говорят, больше на RE4, но с элементами выживания.

242

Цитата: BenDer от 22 октября 2014 23:58:46
Хоть чем-то похожа на SH?

Отдельными монстрами/отсылками и безумием происходящего, геймплеем не похожа. Геймплей - это смесь RE456 и The Last of Us.

ReddeR

Riot Pixels
Маркетинговый и настоящий скриншоты The Evil Within.

Все так плохо? :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко