Пар из воды, а откуда тепло?

Автор Zontik, 23 сентября 2016 10:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

В мире Thief происходит все не совсем так, как в мире людей - зеркал, как нам опять справедливо было напомнено, нет, воры громко топают по кафелю каблуками, роботы работают... ну да, на угле. На чем еще? Ну, на мазуте, может быть. В любом случае, там топка и открытый огонь, а не ядерный реактор. Хотя меня, честно говоря, больше волнует их мозг, чем источник энергии. Вот как они определяют, "правильная" душа или "неправильная"?

Yara

Цитироватьмазуте
Насчет мазута не уверена. Вообще не помню там ничего, связанного с нефтью. Может, ее там и вовсе нет?

ЦитироватьВот как они определяют, "правильная" душа или "неправильная"?
Они мыслят. Так что определяют так же, как любой стражник - посмотрел и определил, по сумме признаков. Просто у них словарный запас маловат и ограничивается набором, который записал Каррас, от того и странная манера выражаться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

А как они мыслят? У них живой мозг внутри? Или все-таки компьютер?

Zontik

Если не брать в расчет лорда Алана с его фабрикой... а мы его брать не будем... то есть еще один вопрос: а на чем работают генераторы? Что-то я у них даже топок не вижу. И выхлопа.
ЦитироватьИли все-таки компьютер?
Думаю, там сильно усложненный арифмометр или что-то вроде реализации машины Тьюринга. Никаких микросхем, конечно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьА как они мыслят? У них живой мозг внутри? Или все-таки компьютер?
Наверное, мозг. Вот слуги - это какие-то воскрешённые запрограммированные жмурики. Видать, в технике тоже оживлённый мозг, которого потом запрограммировали (загипнотизировали).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

#20
Chuzhoi компьютер. Но способный к мышлению (на уровне ребенка уж точно, а может, и посерьезнее). Вот такие они продвинутые, эти механисты. :cool:
Мозг там никак не может быть, потому что с точки зрения Карраса, плоть слаба и презренна.
А вот внутри слуги живой мозг. Но сильно ограниченный всяческими... эм... аугментациями. :sly: Слуги - не воскрешенные, потому что они не умирали. Они живые, просто механизированные. Но слуги - расходный материал, а вот роботы для Карраса - дети, там не может быть никакой презренной плоти.

Цитироватьа на чем работают генераторы?
на беспроводной энергии, насколько я помню. Собирают из воздуха, как фонари, и преобразуют в электричество.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Не очень понял. Если электричество и так уже в воздухе, почему фонари не могут брать его оттуда без посредников?
Хорошо, сформулирую вопрос более конкретно. Можно ли допустить, что они (генераторы) работают на каком-либо жидком топливе? Или будут работать через какое-то время (небольшое)?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Да, с генераторами вопрос вообще сложный и туманный. Может, это и вовсе не генераторы, а, скажем, электромеханические преобразователи постоянного напряжения в переменное?

Yara

Не электричество, а другой вид энергии, ну назовем его "мана", для простоты. То, что используют маги и язычники, кидая свои шарики, и хаммеритские священники тоже. Ну вот хаммериты додумались конвертировать ее в электричество в промышленных масштабах. А вот никакого жидкого топлива я там никогда не видела. Совсем не уверена, что у них есть нефть и ее производные.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Ну газ-то у них точно есть. И масло для лампад.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Это не обязательно нефтепродукты. Данных маловато, конечно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Да плевать на нефтепродукты. Может быть топливо жидким или нет? Хотя бы как альтернатива.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я думаю, что вообще (это не касается конкретно роботов или генераторов) может. Но я его тоже вроде бы как не видел.

Yara

Вообще может быть все, что ты вообразишь, хоть ядерный реактор, если речь о твоей миссии. А в игре я жидкого топлива не видела. Газ был, но использовался только для освещения, и никогда - в качестве топлива. Если тебе где-то так уж сильно надо поставить бочку и написать на ней "нефть", ты можешь это сделать - хозяин-барин. И это одна из причин, почему я не играю в фанмиссии.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Тут ведь речь не о том, есть или нет, а о том, МОГЛА ЛИ БЫТЬ. Скажем, есть повозки, но нет никого, кого можно было бы в них запрячь. Что, внезапное появление лошади из-за угла так уж сразу и разрушит целостность представления о мире?
Или тот факт, что в доме у Баффорда не было туалетов. Означает ли это, что Баффорд - не человек? Способствует ли такой вывод сохранению цельной картины?
Бывают разумные допущения, а бывает произвол. Ядерный реактор - это произвол. Паровоз - очевидно, нет. Сейчас я пытаюсь выяснить, являются ли генераторы, работающие на жидком топливе, разумным допущением. Мне кажется, что да, потому что тот мир на 90% копия нашего, а что в тех генераторах на самом деле, достоверно не знает никто. Но одного моего мнения в данном случае не достаточно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место