Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Аццкий, я только "за"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Не понял, что нужно делать с бобром?  :devil:

Scrp007

Греться в лучах бобра, чего ж еще =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Загорать типа под бобр-излучением, ощущая дуновение легкого бобриза  :cool:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#15470
Xionus, напрасно так отреагировал, поясню по пунктам
Цитата: Xionus от 13 июля 2018 09:16:41
Scrp007, во-первых, я поставил это в кавычках
Это не особо меняет дело, т.к. кавычки не сильно меняют смысл

Цитата: Xionus от 13 июля 2018 09:16:41
На всякий случай - я был и остаюсь россиянином
Я тоже, поэтому подобные высказывания мне не особо нравятся, уж извини.

Цитата: Xionus от 13 июля 2018 09:16:41
А во-вторых, Вы меня уже не в первый раз обвиняете в намеренном оскорблении, а это не так, у меня и мысли такой не было ни тогда, ни теперь.
Где обвинения в оскорблении, тем более намеренном? Перечитай пост, там всего лишь мнение и личная позиция не более того. По поводу того, что неплохо быть корректней в высказываниях определенного рода. Бесперсонально, потому как для меня было ясно, что написано неумышленно. Но даркфейт есть даркфейт, если тут можешь быть понят неправильно - будешь понят неправильно.

Цитата: Xionus от 13 июля 2018 09:16:41
Тем более еще начать шерстить не сразу, а спустя почти неделю - вот это уже я не люблю и не понимаю
Еще раз - написал не потому, что у меня позднее зажигание, а потому что фраза повторилась и я посчитал это перебором. А это было не неделю назад, а вчера.

Цитата: Xionus от 13 июля 2018 09:16:41
  :no: Может, поэтому у нас на "ты" и не получается?  :\
Может поэтому, может не поэтому, не в этом суть. Не получается - значит не надо. Суть в другом: если ты имеешь на все свое мнение, ты не можешь быть для всех хорошим. Поэтому  с кем-то складывается, с кем-то нет и это нормально.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#15471
Цитата: Fernan от 13 июля 2018 00:09:19
Люди в качалки массово впервые пошли после просмотров тупых фильмов со Шварценеггером, Слаем, в единоборства - с Брюс Ли, Боло Янгом.
Впервые?? :aaa: Тебя послушать, так без зомбоящика жизни на Земле не было и быть не может. До Арнольда был Стив Ривз, до Ривза какой-нибудь там, не знаю, Евгений Сандов, а началось всё с древнегреческого Милона с его бычком -- прародителя принципа прогрессирующей нагрузки, лежащего в основе любой физподготовки. Вот оттуда и можно вести начало фитнеса, родоначальником которого зовут кого? Ликурга. Из древней Спарты, в которой спортом занимались даже не массово, а вообще поголовно. Без всяких зомбоящиков, фильмов, гламурных списков Форбс и прочей попсни.
А этот всплеск активности после выхода какого-нибудь "Коммандо" -- это такой узенький микроскопический выброс на общем графике человеческой истории, который чтоб разглядеть, понадобится микроскоп.

Появление всем известных люберов тоже никак не связано с фильмами со Шварцем-негром и Сильвестром с талоном:

"Сокамерником Тэнно был писатель Александр Солженицын. Он посвятил спортсмену целую главу в романе «Архипелаг ГУЛАГ». Она называется «Убеждённый беглец». «Он был самый сильный из нас. Самый храбрый и самый отчаянный», — вспоминал Солженицын.
Спортсмена реабилитировали в конце 1950-х. Он пошёл работать в Центральный научно-исследовательский институт физкультуры, где стал заниматься тем, что, кажется, любил больше всего — разработкой методики силовых тренировок.
В 1968 году вышла его книга «Атлетизм», которую в СССР иначе как «Библией для культуристов» не называли. По «Атлетизму» тренировались целые поколения советских качков вплоть до середины 1980-х. В книге Тэнно приводил комплексы упражнений со штангой и гантелями, давал рекомендации по питанию, восстановлению, «сушке» — невиданная для страны Советов кладезь информации."

http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/176291-istoriya-kulturizma-v-sssr

Вот это именно то, о чём я и говорил:
Цитата: Boris3000 от 11 июля 2018 15:31:08
Спорт -- это изучение физиологии, методик физподготовки, техники и тактики конкретного вида спорта
Вот такие источники и являются настоящими популяризаторами + уроки физкультуры в школе, а не зомбоящик с его фейковыми пригламуренными передачами. Профанацией можно популяризовать только саму профанацию и ничего больше.

Так кто же все эти люди, которые ломанулись в качалки и секции по уку-шу и take-one-door после просмотров фильмов со Шварцем-негром и Брюсли Магомаевым? Где они теперь? И почему на улицах не видать наплыва новых Шварцов и Брюсов Лей? Так я уже написал:
Цитата: Boris3000 от 12 июля 2018 19:51:42
Покупаются на это шоу только лохи, которые с глупыми мечтами о чемпионстве, деньгах и славе отдают своё чадо в секцию. Естественно, что ничего не получается, т. к. популяризуемые чемпионы "забыли" рассказать о своих секретах и прочих реалиях спорта, и на этом спортивный энтузиазм у лоха быстро заканчивается. Но лох не мамонт -- лох не вымрет, поэтому на смену приходит следующий лох и т. д., что создаёт мнимую видимость популярности занятий спортом.
Только замени спортпередачи на фильмы, а детей на их родителей. Всё остальное то же самое.
Так вот все эти люди, насмотревшиеся фильмов/передач, -- это дурачки с глупыми мечтами, что они щас пойдут и так же раскачаются и замахают конечностями. Кино-то смотреть, сидя на диване, легко. И вот они приходят и ВНЕЗАПНО обнаруживают:
1) что это писец как тяжело, и надо, оказывается, пахать
2) что это ещё и больно и травму можно получить
3) что даже если пашешь, то результат совершенно не гарантирован, ибо генетика неподходящая
4) что для гарантированного результата надо кое-чего принимать, о чём по зомбоящику рассказать "забыли"

Тут розовая пелена с глаз спадает, мечты развеиваются, и человек, промудохавшись пару месяцев, закономерно забрасывает. То есть это совершенно левые, посторонние в этом деле люди, которые надолго в нём не задерживаются. Зато число их велико и "текучку кадров" они обеспечивают надолго. Из-за чего и создаётся иллюзия, что народ попёр. А он как попёр, так через месяц и забросил. И я весь этот процесс наблюдал на протяжении семи лет во время своих занятий у-шу в юности (но об этом ниже).
Сам-то подумай -- какого типа людям нужно дожидаться попсовых вау-эффектов по зомбоящику, чтоб отодрать свою пятую точку от дивана и пойти убивать самого себя на тренировках? Это не любители спорта, это любители зомбоящика. Будут они заниматься регулярно и долго? Нет, не будут. А тем, кто будет, не нужен зомбоящик -- им достаточно уроков физ-ры, или какого-нибудь учебника, или друга, или "сарафанного радио". См. выше про люберов.

Так вот про мою экс-секцию у-шу. При совке это был тот самый закрытый подпольный клан (ну прям как кланы ниндзя в средневековье) со строжайшими и безжалостными правилами (если привёл человека и он бросил, то уходишь вместе с ним) -- никаких хрЕновых популяризаций, никаких посторонних людей. И дело жило, несмотря ни на какие запреты. Потом 91-й год и финансовая жопа. Пришлось заняться популяризацией, и вот он хлынул -- этот поток насмотревшихся зомбоящика, вместе со мной заодно. Ну, поначалу-то было неплохо -- и деньги есть, и по инерции уровень ещё приличный благодаря старичкам. Но длилось это недолго. Вскоре началась неизбежная деградация из-за наплыва посторонних случайных людей. По-серьёзному никто из них не тренировался, а потом и вовсе исчезали. Им на смену приходили новые. Девки приходили заниматься -- естественно, с намерением "похудеть", тут к гадалке не ходи. Никто из них не похудел ни на грамм. Потому что бОльшую часть тренировки они сидели на скамейке. С удивлением обнаружив, что сидя на лавке не похудеть, они также забрасывали свои занятия "у-шу". Чтобы поток всех этих лохов не спадал, жёсткость тренировок пришлось радикально снизить. Чуть позже убавили ещё и длительность с трёх часов до двух. Нетрудно догадаться, что старичкам всё это мало понравилось и потихоньку они стали из этого популяризаторского лягушатника уходить. В итоге с кем тренироваться, практически не осталось, всё окончательно скатилось до простой ОФП и "клуба по интересам", поток лохов тоже начал падать -- то ли лохи закончились, то ли из-за того, что все лидеры разбежались, то ли из-за того, что ногомахательство уже всем приелось, и больше лохи на него не возбуждаются, но так или иначе некогда битком забитый тренировочный зал стал почти пустым. В конце концов лопнуло терпение и у меня, и я тоже завязал. А ещё через некоторое время секция прекратила своё существование.
Вот так и с такими последствиями протекает так называемая "популяризация". Прибавилось ли количество регулярно занимающихся спортом? Нет, не прибавилось. Возможно, даже убавилось, ибо дальнейшая судьба покинувших секцию старичков неизвестна.

Поэтому все эти якобы популяризаторы в виде Арнольдов, Слаев и Брюсов -- ну это ерунда полная. "Слышим звон, да не знаем, где он". Вот самих себя они точно сделали популярными. А также помогли владельцам спортсекций срубить бабла на наивных лохах, пока их поток не закончился. Как и сам Брюсик брал за свои треньки по 500 баксов в час (это в семидесятые!), при том что никаким мастером не был даже близко. Ну лохотрон он и есть лохотрон. Вот истинная цель "популяризации" такими методами. Потому что нельзя профанацией популяризовать знание, нельзя сидением у телевизора популяризовать тяжёлый и опасный физический труд. Просто по определению нельзя. Можно лишь на короткое время заманить армию лохов и постричь их.

Причём даже эта замануха срабатывает лишь один раз -- пока показываемое по зомбоящику для данной категории зрителей в диковинку. А сейчас уже бицепсами и ногомахательством никого не удивишь, поэтому теперь вообще один хрен, есть ли зомбоящик или нет его.

Цитата: Fernan от 13 июля 2018 00:09:19
У нас в Ярославле многие дети хотят и идут заниматься хоккеем, не потому что им сказали родители, а после того как они посмотрели игру живьем на арене или по телевизору.
Не совсем понятно, откуда такая уверенность в этом -- ты соцопрос, что ли, проводил? Но даже если и так, то не улавливаю смысла разбирать причины, по которым дети оказываются в спортсекциях. Ну не посмотрели бы, так их родители отвели бы, которые знают о спорте из более серьёзных источников. Какие проблемы?

Цитата: Fernan от 13 июля 2018 00:09:19
А занятия спортом без мотивации (по одному лишь наущению родителей) далеко невсегда продолжительны.
Как я показал выше на примере своей бывшей секции у-шу, на "мотивацию", рождённую под влиянием зомбоящика, можно начхать и растереть. Потому что это не мотивация, а глупые мечты, если называть вещи своими именами. И это даже в случае взрослых людей. А ты пытаешься ещё и ДЕТСКИЕ мечты всерьёз воспринимать. Ну это просто смешно. Вот такая "мотивация" как раз таки долго и не живёт -- потому что понабитая в голову дурь из зомбоящика очень быстро разбивается о реальность.
А настоящая мотивация может быть основана только на осознании реального положения вещей, и зомбоящик тут не помогает, а только мешает.
Помню, как в детстве после просмотра фильма "Четыре танкиста и собака" мечтал быть танкистом. Это можно воспринимать всерьёз, что ли? И где теперь моя "мотивация"...

Так что лучше всё-таки, если решение примут родители. Если они адекватны, конечно. Если же они неадекватны (что, увы, в большинстве случаев и имеет место быть), то абсолютно один хрен, каким путём ребёнок окажется в спортсекции -- всё это будет наудачу в абсолютно равной степени. Значение имеет другое -- что с ним будет после первой тренировки. Если понравится, то какая разница, как он там оказался? Если не понравится, то что мешает отвести его в другой вид спорта?

Цитата: Fernan от 13 июля 2018 00:09:19
Может быть, потому что фитнес и ЗОЖ много освещаются и пропагандируются в неспортивных СМИ, в т.ч. по зомбоящику, и это модно (это не единственная, но важная причина)?
Не знаю, я не спец по содержимому зомбоящика. Но суть-то в чём? Данный спорт не показывают, а заниматься им занимаются. И ничего не мешает происходить тому же самому и с другими видами спорта.

Единственная правильная передача по телеку была при совке -- она называлась "Не забудьте выключить телевизор". Жаль только, не дописали "и никогда его больше не включать".


ЗЫ.
Солди, успеваешь? Или ещё покороче?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Scrp007 от 14 июля 2018 01:41:53
подобные высказывания мне не особо нравятся, уж извини.
Извиняю. Вот только почему-то дедушка мог написать:

Цитироватьесли по хохляцки, то говорят "Скучыв за тобою"
если по кацапски, то говорят "Соскучился по тебе"

то есть тут он как бы задел и наших, ваших, но никто не осуждал его - ни сразу, ни через неделю, потому как эти погонялова были написаны беззлобно, в форме шутки. Но в моем случае это почему-то не работает  :confused:

ЦитироватьНе получается - значит не надо
Не надо, так не надо. Я после той своей неудачной шутки непосредственно в Ваш адрес решил для себя держать дистанцию, но опять же это не сработало  :depress:

Цитироватьесли ты имеешь на все свое мнение, ты не можешь быть для всех хорошим. Поэтому  с кем-то складывается, с кем-то нет и это нормально.
Здесь совершенно согласен - по-моему, это как раз наш (?) случай.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Боренька, Вы не обращайте внимания на бухтенье дядьки - на самом деле я уже завел третью по счету общую тетрадь, купил всякие разноцветные маркеры и выделяю после записывания особо ценные вещи  :cheesy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#15474
   Xionus, пример дедушки на мой взгляд не содержит ничего критичного, поскольку главное не то, что написано, а то, какой в это вложен смысл. Поэтому и вопросов не было. Ни сразу, ни через неделю. В данный же момент все прозвучало совсем не так.
   Что касается того пресловутого первого раза, то, если мне не изменяет память, вы свою ошибку признали и пост удалили. Не? Или я опять что-то путаю и на вас наговариваю? (И кстати, тогда я написал в личку и спокойно задал вопрос, опять же никого не обвиняя).
   Впрочем не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Пускай я буду плохим, а огульные обобщения  всех русских до уровня "ваньков" - считаться веселой беззаботной шуткой.
   Главное всем бобра.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Ребят, заканчивайте выяснять отношения  :)
А то я снова позову бобра с его лучами
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Ред, согласен, закончили =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Деда, не надо бобра, давайте лучше Лапушка, только щелкнутого на хорошую камеру и не спящего - он больше поднимет настроение, чем этот крупный, забавный, но тем не менее грызун  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
скоро будет, терпение
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

spy

Я кстати ни сколько не удивлен, что та тетка-немка, постоянно плевалась увидев хсиануса, нормальное такое проявление чувств, чел постоянно нарывается со своими - Димчо, Воробейшество, Комендантэ, Дуче.