Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Решил и я забацать свою викторинку, взяв цитаты из хорошо и не особо хорошо знакомых мультфильмов, выпущенных в советское время. Они все - на вес золота с учетом вложенного в них труда. Итак, вот вам 50 цитаток (в качестве оных порой используются четверостишия из музыкальных мультфильмов), здесь <...> означает слово, словосочетание, а порой и целую фразу, которую надо вставить (есть пара бонусных цитат, где таких пустот две):

1. Ты думаешь, если у тебя <...>, так ты имеешь право глотать птенцов?

2. – Не угодно ли повелителю снять вот это?
    – Это <...>!


3. – А я уже и самовар раздул, и веточек... этих...
    – <...>...


4. – Скажите, это очень больно?
    – Что Вы – <...>!


5. Погодите, гражданка, целоваться – давайте сначала <...>!

6. Нет, ну ты слышал?! Все со мной спорят. <...>...

7. Бегут кареты и телеги,
    Бежит осел, бежит ручей,
    И в размышлениях о беге
    <...>!


8. Если ты обманул меня, мальчик, я <...> леопардами!

9. В клетке птичка томится,
    Ей полет незнаком,
    Вот и я, словно птица –
    <...>!


10. – Вы сломали мне палочку!
      – Не волнуйтесь, не волнуйтесь! Вот Вам <...>!


11. Да без меня вы просто хлам, хлам, хлам! Сломается вот эта штука – <...>!

12. – Мама, я больше никогда не пойду на пруд!
      – Почему?
      – Я боюсь <...>!


13. Твоя взяла! Эй, вы, <...>! Возьмите этого мальчишку и отнесите откуда взяли!

14. На что нам старик, он и так умрет! Отдайте мне <...>!

15. – Утром прилетишь ко мне и я напою тебя чаем.
      – C <...>?


16. – Бог в помощь! Ты шо по деревьям лазишь?
      – Да вот... <...>...


17. Голубое ухо? Голубое брюхо? Голубой чубчик?! <...>!!!

18. Я – самый сильный, самый умный, самый смелый! У меня самое красивое имя, зовут меня <...>!

19. Зачем мне рог, зачем мне рог
      И нос отдельно?
      Я – жук, я – жук, я – носорог,
      <...>!


20. Весь замок должен принадлежать нам! А главное – <...>!!!

21. "Ах", сказала бабушка, "этот <...>!"

22. Если кто-нибудь из вас скажет мне, что я – самый смелый, самый сильный, самый мудрый и самый красивый, того я <...>!

23. Слушай, а ты про елку не забыл, <...>?

24. Конечно, приятно, когда в дом слетается много друзей. Менее приятно, когда каждый друг буквально окрылен <...>.

25. – Его нельзя на цепь – он на цепи не выживет!
      – Я на цепи не выживу!
      – Значит, одним <...>!


26. От жизни Вы отстали, мой дорогой мускат! А как же на Урале <...>?

27. Все крокодилы были как крокодилы, а этот крокодил был <...>.

28. – Я вырос, и имя мое выросло!
      – <...>, простите, извините! Обознатушки, <...>!


29. Эх, попадешь к вам в дом – научишься есть всякую гадость! Валяй, <...>!

30. Кто прежде человеком был,
      Тот превратился в ноль!
      Кого любил, того убил
      Красавец-<...>!


31. – Заааа-ец!!! Зааа-ец!!! Ты меня слышишь?
      –  <...> !


32. – Что-то попалось! Наверное, осетрина!
      – А <...> вам не нужен?


33. Подойди ко мне, мой <...>! Я забираю его.

34. – Но я не могу существовать, не выращивая цветов!
      – Это я знаю, потому я и <...>, тары-бары-растабары!


35. – На что жалуетесь?
      – На мышей...
      –  <...>!


36. Знаешь, махни мне платком вслед, а то я <...>.

37. Эх, топни нога!
      Не жалей сапога!
      Пьяным море по колено,
      <...>!


38. – На носу – что?
      – <...>?
      –  Но-но!


39. Из рода в род, из века в век
      Таков обычай наш –
      Идет на помощь человек
      <...>.


40. Ох, умна ты, сестрица! Обманула <...>!

41. Ты нас подвел! Мы таких не принимаем! Забирай <...>!

42. Нет-нет, давайте отдадим этот дом детскому садику, а я там буду работать <...>, если меня возьмут.

43. Разгулялися, буянят
      Комары да мошки,
      Нарекли меня Буяном
      За <...>!


44. А в чем я хожу, в чем я хожу? <...>! Всем всё привозят, всё покупают!

45. – Хэллоу, бой! Ты с кем живешь?
      – С дядей Фрэнсисом, сэр.
      – А какого цвета у него <...>?


46. – Где мой черствый хлеб?!
      – Я его выбросила.
      – А-а-а, <...>!


47. – Я – Батон, меня вся <...> знает!
      – А меня все <...> знают!


48. – А как Вы узнали, что меня зовут Дусей?
      – А как я узнал, что вы с Васей тут пропадаете? Из этой сказки! И, кроме того, ежовые зайчики заявили в медпункт –  в <...>.


49. И незачем так орать! Я и в первый раз <...>.

50. Крокодил может схватить меня и тогда у тебя не будет <...>!

Это, конечно, еще глупее "глупостей" Чужого, к тому же очень сильно подозреваю, что многие посетители Даркфате твердо убеждены, что ВСЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ и взрослому человеку чуть ли не западло их смотреть. Разубеждать никого не стану, дело хозяйское, кто-то смотрит мульты, кто-то курит цигарки, в общем, каждому - свое. Целью было попробовать вовлечь в викторинку как можно больше участников, т.е. не только особо начитанных, угадывающих высказывания разных остряков и мудрецов, но и молодых мамок, сидящих на самоизоляции с одним-тремя чадами  :biggrin: Потому как мульты - дело святое, нет таких людей, кто бы их не смотрел в детстве и не запомнил пару вещиц оттуда, иные из них накрепко засели в памяти и так там и останутся. Правила следующие:

1. Гуглить-ютьюбить-спрашивать друзей и домочадцев-подсматрвать в чужих спойлерах - строжайше запрещено!!!
2. За правильное название мультфильма - 1 пункт;
за точное или близкое к точному заполнение пустоты  - 1 пункт;
за угадывание персонажа: если фраза в цитате одна - 1 пункт; если несколько - * за каждого угаданного, если в диалоге угаданы оба - тогда снова 1 пункт, угаданы два из трех участников - тоже 1 пункт.
3. * + * = 1 пункт, это будет такое сложение в итоге.
4. Не разрешается править данные ответы - это дезориентирует. Число попыток угадать неограничено.

Ну что же, участвуйте, кто пожелает и побольше вам честно заработанных пунктов!  :sly:
           
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Класс! Поиграем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Полный ноль. Ни одной цитаты дословно не узнаю. Разве что некоторые кажутся ну очень отдаленно знакомыми. В общем, буду действовать наугад.

2. [spoiler]корона[/spoiler]

5. [spoiler]познакомимся[/spoiler]

8. [spoiler]брошу тебя в клетку c[/spoiler]

15. [spoiler]вареньем[/spoiler] Мультфильм - [spoiler]Карлсон[/spoiler]?
27. [spoiler]влюблен[/spoiler] Этот крокодил еще [spoiler]корове стихи читал - "Бу-бу-бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу."[/spoiler]

30. [spoiler]муми-троль[/spoiler]

31. Мультфильм - [spoiler]Ну, погоди[/spoiler], наверное. [spoiler]Именно так - "Заец" - Волк обращался к Зайцу.[/spoiler]

43. [spoiler]забором кошки[/spoiler].



Zontik

Честно говоря, не все понял в правилах, в частности - что такое "правленная работа над ошибками" и порядок начисления звездочек, но потом подумал, что мне это все понимать и не обязательно - пусть организатор ломает голову, а я ему искренне посочувствую.
Вот запрет на консультацию у домочадцев, по-моему, излишне жесток. Но тут либо признаешь правила и играешь по ним, либо нет. Подчиняюсь.

1 - предположу, что пропущенное слово - [spoiler]хвост[/spoiler], поскольку адресат - очевидно, [spoiler]удав[/spoiler].

2 - [spoiler]корона (а что еще может быть у повелителя?).[/spoiler]

4 - [spoiler]ни капельки![/spoiler] Первый участник диалога - [spoiler]Бегемот (не кот, а животное такое)[/spoiler], второй- вероятно, [spoiler]Доктор[/spoiler]. Как мультфильм называется - не вспоню даже под страхом смерти, но этот тот, где[spoiler] главный герой в конечном итоге свалился с желтухой, не сделав вовремя прививку.[/spoiler]

5 - [spoiler]познакомимся[/spoiler]. Но вряд ли я это смотрел.
8 - цитату не угадаю, а произносит эту фразу, по-моему, [spoiler]Багира из "Маугли".[/spoiler]

10 - [spoiler]другая?[/spoiler]

12 - [spoiler]лягушек?[/spoiler]

13 - за неимением лучших версий предположу, что пропущено [spoiler]"трое из ларца"[/spoiler]. Но кто это говорил - не знаю. [spoiler]"Вовка в 3/9 царстве".[/spoiler]

14 - жестокий какой мультфильм! Знаю один похожий - [spoiler]"Волшебник Изумрудного города"[/spoiler]. Персонаж, очевидно, [spoiler]Бастинда[/spoiler], а пропущенное слово - [spoiler]девчонку[/spoiler].
15 - напрашивается [spoiler]вареньем[/spoiler].
22 - [spoiler]не убью?[/spoiler]

25 - [spoiler]будет меньше[/spoiler].
29 - кажется, это сказал [spoiler]Карлсон[/spoiler]. Но вот что ему так не понравилось - не помню. [spoiler]"Малыш и Карлсон".[/spoiler]

31 - ну наконец-то хоть что-то знакомое! [spoiler]Слышу, слышу! "Ну, погоди!" Выпуск[/spoiler] не помню.
32 - [spoiler]крокодил[/spoiler]. [spoiler]Браконьеры общаются с Шапокляк. [/spoiler] Но как назывались все эти мультфильмы?! Даже гадать не буду.
35 - участники: [spoiler]Доктор - Леопольд - Доктор. "Месть кота Леопольда"[/spoiler], наверное. А вот что было сказано в ответ - этого не помню. Зато помню, что было дальше.
38 - [spoiler]зима?[/spoiler]

39 - [spoiler]сжимая карандаш?[/spoiler]

40 - вертится что-то в голове. [spoiler]...старого? "Морозко"?[/spoiler] Совершенно не уверен.
42 - чебурашкой? Одноименный персонаж, один из первых мультфильмов серии.
43 - [spoiler]крутые рожки? Бык,[/spoiler] наверное.
45 - предположу, что это [spoiler]"Чертенок № 13"[/spoiler]. Что же может быть разного цвета? Ну не [spoiler]глаза[/spoiler], наверное. Допустим - [spoiler]рога[/spoiler].
47 - знаю сюжет, но вот вспомню ли название? Что не вызывает сомнений - так это персонаж №1. Совршенно очевидно, что это [spoiler]Батон[/spoiler]. [spoiler]Уголовника так звали[/spoiler]. А называется, кажется, [spoiler]"Приключения Васи Куролесова", он же - персонаж №2[/spoiler]. Книгу я помню лучше, чем мультфильм. Второе пропущенное слово - кажется, [spoiler]собаки[/spoiler]. Первое - [spoiler]округа?[/spoiler]

49 - [spoiler]все слышал[/spoiler].
50 - очень знакомо, но... нет. Подожду ответов.

А вообще сложно, очень сложно. Если у писателей хотя бы логика просматривается, то тут у авторов такие порой тараканы в голове... гадай - не хочу.
И я далек от мысли, что всё, сделанное в СССР, априори должно быть на вес золота. Халтура родилась намного раньше нас всех, но даже не обязательно быть халтурщиком, чтобы не суметь сотворить шедевр.
В общем, мультфильмов я смотрел много, хороших среди них тоже было много, но запоминать что-то проходное оттуда - это нужен какой-то особый разворот мозга, который я выполнять не умею. Попытался угадать там, где это хотя бы показалось возможным, а вспомнил от силы пару мест. Из пятидесяти.
Возможно, я просто так устроен, что лучше запоминаю глазами, чем ушами. Поэтому в работе над ошибками для меня смысла нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#4
Чужой:

2. нет
5. нет
8. процесс похож... [spoiler]в любом случае он должен был в случае выполнения угрозы привести к смерти мальчика[/spoiler] Ладно, *.
15. нет и нет.
27. насчет заполнения - нет, но действия персонажа в мультфильме указаны верно, 1 пункт.
30. смелое, но неверное решение  :biggrin:
31. ну супер, лови свой пункт + 2 * - это еще пункт, итого 2 пункта.
43. красиво срифмовал, но - увы, не оно  ;)

Пока 3 пункта и одна * - ну прямо как у меня в последнем тесте Zontik:up: Наблюдая твое упорство в литературных викторинах, рекомендую все хорошенечко обдумать и сделать еще две попытки, если есть желание - ну а вдруг?  ;)

Цитата: Zontik от 28 апреля 2020 21:01:48
в частности - что такое "правленная работа над ошибками"
Дык проще пареной репы - ты делаешь второй заход и если я вижу, что это дело было правлено, то автоматом -1 пункт при общем сборе.
Цитироватьпорядок начисления звездочек
Еще раз - они за имя персонажа в диалогах и за полуправильное заполнение отсутствующего текста / полуправильное название мультфильма.
ЦитироватьВот запрет на консультацию у домочадцев, по-моему, излишне жесток.
Чегой-то? Я вон по твоим викторинам никому живому вопросов не задавал, хотя все равно мне никто не смог бы с этим помочь  :biggrin:

1 - насчет видовой принадлежности того, к кому обращается персонаж, правильно, т.е. это [spoiler]змея, но совсем не удав[/spoiler]. И заполнение неправильное.
2 - а вот и нет
4 - за неугаданное название, но правильную идентификацию - *; за одного правильного персонажа - тоже *; за заполнение - увы, только *, оно по сути верное, но сформировано неточно, а в мульте пропущенная реплика [spoiler]сопровождается весьма забавным жестом[/spoiler]. Всего 1 пункт и *.
5 - нет.
ЦитироватьНо вряд ли я это смотрел.
Да конечно, не смотрел он  :yes:
8 - нет и нет.
10 - да нет же.
12 - и это мимо, что странно  :\
13 - нет
14 - нет, нет и нет.
15 - тот же ответ что и у Чужого, неправильный.
22 - с точностью до наоборот.
25 - ух ты, как угадал с заполнением - почти дословно! Однозначно 1 пункт. [spoiler]А вот кем - меньше? Не?  ;) [/spoiler]

29 - по персонажу - 1 пункт, мультфильм не тот.
31 - держи 3 пункта 
32 - чудненько - еще 2 пункта :up:
35 - И еще 2!  :applause:
38 - нет
39 - гы-гы, занятная попытка угадать строчку коротенькой песни, которую или забыл, или вообще никогда не слышал.
40 - nein, [spoiler]это по сказке, но не по народной[/spoiler]

42 - за персонажа - 1 пункт, за должность - ничего, не дожал чуть-чуть.
43 - Да ты крут в угадывании!  :up: Или видел это когда-нибудь? 2 пункта.
45 - нет, нет / нет. Разве там были имена и обращения по-английски?
47 - за персонажей * + * = 1 пункт, за название еще один, итого 2 пункта. Оба заполнения - нет и нет.
49 - слабенькая *  :\ Ты и вправду не помнишь, откуда это?
50 - ну, значит, нет

ЦитироватьПоэтому в работе над ошибками для меня смысла нет.
Ну как пожелаешь, хотя у тебя далеко не все безнадежно, ты просто не особо любишь отечественные мультфильмы и не стараешься запомнить фразы из них - другой склад мышления. Твой итог: 1 + * + 1 + 1 + 3 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 +  * = 16 пунктов. Хотя все-таки за 49 ты заработал 1 пункт - почти точно ответил, значит, результат 16 пунктов и *.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#5
Ну вот тут можно побиться. Мультики смотришь много раз, кое-что западает. А книжки я читаю запоем, поэтому информация льётся прямо в мозг, минуя не только слова, но и целые абзацы. Поэтому цитат я совершенно не помню.

3. Странно что никто не угадал такую известную вещь, как [spoiler]Ежик в тумане[/spoiler], а слово там естественно [spoiler]можжевеловых. медведь говорит[/spoiler]

5. [spoiler]Простоквашино. конфликт. Печкин.[/spoiler]

6. [spoiler]Тайна третьей планеты. Меня никто не любит. Громозека[/spoiler]

8. [spoiler]скормлю[/spoiler], но пока не могу точно вспомнить мультик, вроде [spoiler]Золотое копытце[/spoiler]

9. [spoiler]потеряла покой![/spoiler], ну разумеется [spoiler]Бременские музыканты. Песня принцессы[/spoiler]

12. [spoiler]Я боюсь того кто сидит в пруду из одноименного мультика[/spoiler]

13-14 вертится, вспомню...

16. [spoiler]Да вот птичку ловлю. Жил был пес. Пес.[/spoiler]

17. [spoiler]Как дела, голубчик? Голубой щенок. Кто-то из зверей.[/spoiler]

18. [spoiler]Карлсон.[/spoiler]

23. [spoiler]Падал прошлогодний снег. Боярин дубовый. Рассказчик[/spoiler]

31. [spoiler]Слышу, слышу! Ну погоди. Волк[/spoiler]

34. [spoiler]Загадочная планета.[/spoiler] Очень страшный мультик. [spoiler]Запру тебя в ящик, Тупица! Там такой страшный косматый бегал. [/spoiler]

35. [spoiler]Леопольд. Мышите, не мышите!. Доктор.[/spoiler]

38. [spoiler]Бородавка! Масленица. Бабка с ружьем.[/spoiler]

42. [spoiler]Чебурашка. Буду работать игрушкой[/spoiler]

43. [spoiler]За крутые рожки.Бычок. [/spoiler] А вот мультик пока не вспомнить.

47. [spoiler]Приключения Васи Куролесова. персонажи - батон и вася. А вот кто там их знал - не помню. деревни какие-то.[/spoiler]

49. [spoiler]Прекрасно слышал. Кролик. Винни-пух.[/spoiler]

Xionus

#6
Ага, вот и мастер подтянулся!  :up: Flora, ты делай пустые строки между ответами (в будущем), тогда они будут столбиком,  а то читать неудобно  ;)

Цитата: Flora от 28 апреля 2020 22:23:02
Мультики смотришь много раз, кое-что западает.
Золотые слова!  :biggrin:

3. Эээ, ладно, 3 пункта - отсутствующее слово говорит [spoiler]как раз Ежик[/spoiler]


5. Заполнение - увы, неточное, нет нужного глагола, потому *, персонаж - 1 пункт, название - только *, чего ж не уточнил-то?  :confused: 1 пункт и *

6. железные 3 пункта  :up:

8. нет (там даже по склонению не подходит) и нет, но думаешь в нужном направлении, очень близко  :yes:

9. мультфильм - разумеется, 1 пункт; персонаж - именно, еще один. Вставка неверна - нескладно же, но с ней сложно. 2 пункта.

12. Вставка - 1 пункт, но мульт называется совсем не так, как ты считаешь.

13-14. ну давай, вспоминай - жду  ;)

16. название - 1 пункт, вставка - *, персонажи - * (какие силы помешали указать второго?) 2 пункта

17. название - опять 1 пункт, остальное - нет и нет.

23. 3 пункта!  :up: Но я бы [spoiler]назвал этот голос за кадром Сказочником  ;) [/spoiler]


31. 2 и * - Flora, ну ты чего во второй раз называешь только одного персонажа из диалога?  :confused: Теряешь на этом "звездочки".

34. название - 1 пункт, вставка - 1 пункт, насчет персонажа - нечетко, но по сути, второй опять не назван, даже приблизительно  :o 2 пункта и *

35. 2 пункта - название не помнишь разве?

38. вставка - 1 пункт, название - *, поскольку неточное, персонажа такого в этом диалоге нет. 1 и *

42. 1 пункт - вставка, 1 пункт - персонаж. Неужто и тут нет варианта с названием? 2 пункта

47. 2 пункта. Насчет [spoiler]деревень - совершенно верно, но названия, названия где?[/spoiler]


49. лады, 2 и *, название мультфильма не указано точно.

Мои поздравления, команданте - ты пока лидируешь, у тебя в сумме 31 пункт и одно попугайское крылышко, то бишь *  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#7
Flora, ты правило 4 читал? Ведь у тебя сначала не было ответа на 18 и 43!  :sly: На первый раз прошшаю, ты заработал еще 2 и *, в сумме ровно 34 пункта, но боле свои ответы не правь - такое правило  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

1. [spoiler]клюв[/spoiler]

7. [spoiler]проходит жизнь еще быстрей[/spoiler]

8. [spoiler]познакомлю тебя с [/spoiler]

27. [spoiler]поэтом[/spoiler]

36. [spoiler]заплачу[/spoiler]

43. [spoiler]за кривые рожки[/spoiler]

47. [spoiler]булочная[/spoiler] и [spoiler]магазины[/spoiler]. Видимо, разговаривают [spoiler]Батон и денежная купюра[/spoiler]

Xionus

Ладно, господа - я изменил свое 4-е драконово правило. Гадайте сколько пожелаете - со строгим соблюденим правила №1, конечно - но не правьте ответы. Ок?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Чужой:

1. нет.

7. очень складно, но неверно  :)

8. не могу зачесть - это тоже тянет только на *, ты ее уж заработал за этот вопрос, а ее может поглотить только точный ответ.

27. нет.

36. нет, но примерно в этом направлении.

43. прилагательное неверно, но тем не менее *.

47. нет, нет, нет и нет.

Итог: 4 пункта - растешь!  :up:  Видел измененное правило №4? Дерзай дальше!  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 28 апреля 2020 23:17:03
Ладно, господа - я изменил свое 4-е драконово правило.
Это хорошо. Одобряю.

27. [spoiler]добрым[/spoiler]

43. [spoiler]за бараньи рожки[/spoiler]?

Вне конкурса:
[spoiler]за большие ножки
за хлопок в ладошки
за убой Антошки
за разрыв гармошки
за проход дорожки
за потерю ложки
за поломку сошки
за прогон Сережки
за оценки-трешки
за откус лепешки
за провал дележки
за прокол калошки
за придирки к Лешке
за унос картошки
за продажу брошки
за проделки Прошки
за бренчанье плошкой
за разлом порожка
за просып горошка
за разлив окрошки
за дыру в лукошке
за застолье с Гошкой
за просмотр киношки
за курсор в окошке[/spoiler]

Xionus

Чужой:

27. нет. [spoiler]Это не одно слово, а словосочетание.[/spoiler]

43. нет.

Хохмичные у тебя рифмы, особенно приколола [spoiler]за убой Антошки[/spoiler]  :lol: - того самого, которого звали [spoiler]копать картошку[/spoiler]?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
ЦитироватьАга, вот и мастер подтянулся!
Уж прям скажешь. Половина - вообще ноль. А ведь наверняка видел все. А про то что надо обоих персонажей называть и дословное название - это я прохлопал, невнимательно правила прочитал. Я разумеется всех помню.

Цитироватьты делай пустые строки между ответами (в будущем), тогда они будут столбиком,  а то читать неудобно
да я сразу заметил и исправил. Пока исправлял ещё 2 вспомнил. Думал успею поправить, пока ты не открыл ещё... Ладно, пока больше не буду добавлять. Потом уж тогда сразу одну работу над ошибками сделаю. Наверное.

Chuzhoi

33. [spoiler]мальчик[/spoiler]. Мультфильм "[spoiler]Снежная королева[/spoiler]"? [spoiler]Снежная королева[/spoiler] забирает [spoiler]Кая[/spoiler]?
43. Тогда остаются "[spoiler]большие рожки[/spoiler]".