Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Хм. А как тема "по теме" связана с дефектом речи? :confused:
На Radio Hell ведущие не произносят ни слова. Всё только букаффками (ну или музыкальными цитатами).

Force

Xionus
Формат "радио", о котором говорят наши друзья, полностью совпадает с тем, что написано в этой теме, даже викторины. Поэтому достаточно просто переименовать этот топик и вуаля. У тебя есть собственный "канал" на ДФ :). Если ты тут будешь выкладывать ссылки на все свои работы по переводам мультфильмов, их озвучке и т.п. лично для меня это будет даже более интересно, чем "радио хелп" (при всём уважении, Хелл, я не меломан :agree:). Поскольку вопрос с Калимеро до сих пор открыт ;).

Xionus

#287
Форс, кстати - ты переоцениваешь мои познания в анимации, они распространяются более-менее на отечественную продукцию. Я этого Калимеро не смотрел - его, видимо, показывали где-то в первой половине 90-х по всяким кабельным каналам с гнусавыми озвучками, у меня тогда не было возможности их смотреть, а во второй половине 90-х - и подавно. Но титры в мультфильме на французском, если не ошибаюсь, но это уже к Скорпу ;)

Да вот же информация
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Je soutiens fortement l'idée d'une nouvelle station de radio animée.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Xionus
Информацию я видел, хотел сподвигнуть тебя найти полную версию, перевести и озвучить :cheesy:.

Zontik

Вы все еще обсуждаете цыпленка по-гречески?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Обсуждаем по-русски. А зачем спрашиваешь?

nemyax

Котопуло Калимера!

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Мне интересно, что такого особенного в этом цыпленке. По ссылке не ходил, потому что... ну, скажем так: даже посмотрев, я этого все равно не пойму.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, в детстве может быть и прокатило бы, я, к примеру, был в полнейшем восторге от японского "Кота в сапогах" (но уже и тогда не нравилось что-то - подсознание отвергало анимЭЭЭшность). Спустя много лет по какому-то каналу показывали какую-то часть - про его путешествие вокруг света, что ли, решил показать маленькой еще дочери и - опешил: э, мне такое нравилось тогда?  :o Сейчас более-менее выношу только некоторые мультфильмы Миядзаки - и то отчасти, остальная анимЭЭЭшность - мимо кассы, вот в "Калимеро" я ее сразу ощущаю, хотя она и не сильная по сравнению с чисто японщиной. Что уж там наваяли итальянцы - большой вопрос, они вообще не сильны в детской анимации, всю жизнь у них бамбины смотрят диснеевскую продукцию - своего ничего нет потому что, есть занятные короткометражки, но для взрослых, например, такое вот
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Zontik
А ничего, посмотреть один раз, словить ностальгию и забыть. Если честно, в детстве он мне как раз не очень-то и нравился, какой-то нудноватый казался. Я тогда отдавал предпочтение тем же ворнерам ну и диснею, разумеется. А сейчас посмотрел и чё-то смешно стало, плюс ностальгия сыграла. Вот и всё.

Ещё помню в детстве нравился мультфильм Фантадром - такой странный, необычный и, как это сейчас говорят, мимишно-футуристичный. Что-то в нём было такое, что захватывало моё детское сознание и окунало его в омут странных, новых, необычных ощущений. В будущем меня потом всегда будет тянуть к чему-то такому же одинокому, камерному, футуристичному и немного милому. С появлением интернета откопал ещё кучу серий, помимо трёх, показанных на нашем ТВ. Но они уже не так впечатлили (наверное, в виду возраста), как и второй сезон Лексса. Но это уже совсем другая история :biggrin:.

Zontik

Понятно, у меня тоже бывают такие ностальгические заскоки. Обычно ничем хорошим не заканчиваются, а только глубоким разочарованием. Прошлое лучше оставить в прошлом, в настоящем ему нет места.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Force от 27 мая 2020 13:33:05
мультфильм Фантадром - такой странный, необычный и, как это сейчас говорят, мимишно-футуристичный.
И, что немаловажно, сделанный латышами во времена СССР - значит, тоже годится в коллекцию отечественной анимации  :yes: Да, очень необычно там все, но представимо, одного только не понимаю - как может которобот чихать?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Это одна из тех самых загадочных омутобездонных фишек, заставляющих задуматься, а насколько он робот и насколько кот? Короче, очень глубоко можно начать копать, как во всяких там Мирах Дикого Запада... Открытые вопросы вселенских масштабов! :biggrin:

Xionus

Цитата: Zontik от 27 мая 2020 14:08:23
Прошлое лучше оставить в прошлом, в настоящем ему нет места.
[off]Что за юношеский максимализм! Ясен перец, что иные вещи и вспомниать не хочется, но, сознайся - неужто кое-что из прошлого не хотелось бы пережить еще раз, и еще, и еще?  :) [/off] Вот отечественные мульты - как раз из этой категории  :up: Я так надеялся, что кто-то из мужиков-участников полезет и посмотрит "SOS! Алкоголь!" хотя бы из-за названия и того факта, что не бутылка и не пресловутый зеленый змий, а именно алкоголь представлен в виде поющего персонажа, но фиг два поди кто удосужился поглядеть эту музыкальную агитку, что очень жалко  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)