The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Так, ну а как ты хотел? Я тебе вон тоже привел пример с первой часть и не самым мощным железом. Ты или играешь на максималках, на мощном железе, или терпишь лишения. В первой части тоже можно разрешение рендера снизить и будет мыло.

Раньше ещё и в лесенках все тонуло, щас хоть просто мыло, которое пошарпить фильтром можно.

MoroseTroll

#151
У меня в первой игре GF 960 даёт 72 к/с в 1920*1080 на максимальных настройках. Во второй, после долгого шаманства, где-то 15-20 к/с на средних. Ладно, допустим, у меня - случай исключительный, но ведь куча народу всё ещё владеет старыми видюхами, которые недалеко ушли от моей. И вот они-то и начнут выть, когда вторая игра выйдет.

Цитата: Chuzhoi от 14 октября 2023 00:30:57Для начала нужно бы допройти старый (начатый год назад).
Если нет времени или желания, проще посмотреть прохождение в Сети. Игре-то 9 лет скоро.

Vorob

ЦитироватьЕсли нет времени или желания, проще посмотреть прохождение в Сети. Игре-то 9 лет скоро.

Не думаю, что это хорошая тема для игры, ценность которой в собственноручном решении загадок. Этож не сюжетное кинцо.

Я вот тоже взялся за прохождение. В свое время достаточно далеко прошел на пс4 и отложил. Потом начал заново на пк и тоже отложил.

Щас вот на деке точно пройду тк прям удобная сессионная история. Несколько пазлов решил и отдыхаешь. Потом возвращаешься.

MoroseTroll

Chuzhoi, видишь? Пройти "Принцип Талоса" тебе советуют, кроме меня, уже и другие ;).

Цитата: Vorob от 14 октября 2023 15:39:18Несколько пазлов решил и отдыхаешь. Потом возвращаешься.
Согласен - очень удобно.

Force

MoroseTroll
О, я-таки залез туда, куда не ожидали разрабы... Где-то в районе 6-й загадки в мире с кустами спрыгнул в одну из загадок, но как только попытался взять бур (кажется это был он), меня вырубило и отбросило к последнему сейву в этом мире (последней решенной загадке). Так что увы, блуждание по миру бессмысленно. Лучше действительно вернуться к первой части.

Что касается настроек, поставил TSR и картинка стала меньше рассыпаться, но в тени мельтешащие артефакты просто устрашающие, хотя играть можно. Впрочем, вряд ли я вернусь к демке. Уже поставил первую часть :). Правда, мне, наверное, про неё наспойлерили уже в начале второй, когда рассказывали про Элохима.


MoroseTroll

Force: Стало быть, взялся за прохождение? Удачи и постарайся, если сможешь, не подглядывать решения в Сети :up:!

Force

Цитата: Force от 14 октября 2023 22:48:15
MoroseTroll
О, я-таки залез туда, куда не ожидали разрабы... Где-то в районе 6-й загадки в мире с кустами спрыгнул в одну из загадок, но как только попытался взять бур (кажется это был он), меня вырубило и отбросило к последнему сейву в этом мире (последней решенной загадке). Так что увы, блуждание по миру бессмысленно. Лучше действительно вернуться к первой части.

Что касается настроек, поставил TSR и картинка стала меньше рассыпаться, но в тени мельтешащие артефакты просто устрашающие, хотя играть можно. Впрочем, вряд ли я вернусь к демке. Уже поставил первую часть :). Правда, мне, наверное, про неё наспойлерили уже в начале второй, когда рассказывали про Элохима.

Это загадка номер пять. В неё можно запрыгнуть с обратной стороны от входа, с разбега.

Vorob

Попытался запустить на встройке, но словил ошибку дх12 :)


MoroseTroll

Force: Попробую.

Vorob: Возможно, дело в драйвере - у тебя он устарел. Самый свежий здесь.

Vorob

#159
Мне что-то не охота на интеле дрова трогать. И не странице с игрой сказано, что Интел не поддерживается.

По первой части сейчас притупил к 7му набору пазлов. Это еще в самом начале почти. Не Египет.

Лениво читаю заметки, раз в несколько компов встречается что-то любопытное, типа интервью с создателем ИИ или рассуждение о том, что люди всегда учатся через игру. Еще был интересный вброс, что люди работают откуда-то из под земли или типа того, и что, возможно, в мире все плохо. Ооо, ещё была тема про создание архива знаний человечества, явно к тухляку какому-то готовились.
Но основная масса текстов это пустотреп сотрудников.

Цельная картинка пока не складывается. Кто мы? Что мы делаем? Зачем? Это симуляция на которой тестили ИИ? В общем, учитывая, что я только в начале, меня еще ждут открытия :)

MoroseTroll

Vorob: У меня на работе есть ноутбуки с процессорами Core i3-1125G4 и со встроенной графикой Iris Xe 48. Так вот, в 1920*1080 первый "Талос" выдаёт там на средних настройках 45-48 к/с. Никаких глюков обнаружено не было, игра прекрасно работает (и полностью мной пройдена в свободные минутки) на таком железе даже под Vulkan-ом. Поскольку твоя встроенная графика вдвое мощнее той, что в ноутбуках у меня на работе, после обновления драйвера, не удивлюсь, если при аналогичных настройках первый "Талос" покажет все 90 к/с. Делим это число на 3 и получаем приблизительную скорость работы второго "Талоса" на твоей встроенной графике - 30 к/с. Вывод: обновить драйвер имеет смысл, если хочешь узнать, будет ли вторая игра работать.

Vorob

Ошибка была из второго талоса. Вторая часть не включается на встройке.

MoroseTroll

#162
Это я понял сразу, просто попытался тебя убедить, что обновление драйвера "стоит свеч".

Любопытный факт №1: демо Talos 2 "весит" в 4 раза больше, чем полная версия Talos 1 (Serious Engine 4).
Любопытный факт №2: демо Talos 2 "весит" больше, чем полная версия Ghostwire: Tokyo (Unreal Engine 4).

Force

Цитата: MoroseTroll от 15 октября 2023 18:37:30
Это я понял сразу, просто попытался тебя убедить, что обновление драйвера "стоит свеч".

Любопытный факт №1: демо Talos 2 "весит" в 4 раза больше, чем полная версия Talos 1 (Serious Engine 4).
Любопытный факт №2: демо Talos 2 "весит" больше, чем полная версия Ghostwire: Tokyo (Unreal Engine 4).
Прибавь к этому ещё две трети и получишь размер полной игры. Но это очень оптимистичный прогноз, скорее всего, прибавить придется ещё больше.

Flora

Я не думаю что там что-то прибавится, скорее всего это полная версия и есть, просто с заблокированными уровнями.