The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Наверное, мне надо было выразиться поточнее: "Лесенки в первом 'Талосе' не очень бросаются в глаза, поэтому MSAA в нём не сильно-то и нужен".
Насчёт интерфейсов: лучше иметь хоть какой-то выбор, чем не иметь его вовсе.

prabhu

Что касается этой игры. то она отлично оптимизированна, гораздо лучше Thief 1-2. Убрал графические эффекты. которые  моя карта не тянет и все летает без фризов и лагов.

Vorob

Кушаю потихоньку. Щас мучаю World B - Level 7.

МорозТроля нашел,



Ковыряя звезду нашел вот эту штуку, оказалась бесполезной, просто музон какой-то включила,



Цитироватьона отлично оптимизированна, гораздо лучше Thief 1-2

Вот это конечно сравнение)

MoroseTroll

Vorob: <голосом старпёра> Ну и молодёжь пошла - отсылку к Pink Floyd не узнают! :joke:

Vorob

Блин, как только ты сказал сразу все встало на свои места :)

Flora

MoroseTroll, а ты бы узнал отсылку к какому-нибудь американскому фильму или песне 30-х годов?  :lol:

Я тут на работе пошутил про "Первую часть Марлезонского балета", так на меня тоже как на идиота посмотрели.  :littlecrazy: Причем рассказал эту историю Форсу и Раппи на днях, так тоже не поняли.

Это у меня теперь проверочка на зрелость будет.  :devil:

MoroseTroll

Американские песни 30-х помню только из первых двух BioShock-ов - без имён и названий, но мелодии узнаю точно. Старые американские фильмы тех времён я не смотрел вовсе - "В джазе только девочки" помню хорошо, но он ведь из 50-х, а не из 30-х. А вообще ты, конечно, загнул: вспомнить творчество 30-х и 70-х - разные вещи.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 22 октября 2023 10:36:35вспомнить творчество 30-х и 70-х - разные вещи
Когда мы были маленькие, творчеству 30-х было столько же лет, сколько щас "Тёмной стороне луны".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Не, все ок. Я просто никогда не был поклонником творчества Пинков, но обложка знакома. Просто чет не сложилось в голове, слишком сильно я ждал игровой истории тут и думал исключительно в эту сторону. А тут просто потратили мое время на ПРЕКОЛ.

MoroseTroll

nemyax: "Это другое" ;D.

Vorob: Пасхалки - они такие: кому-то нравятся, кому-то - нет.

Force

Цитата: Vorob от 21 октября 2023 23:15:09
Кушаю потихоньку. Щас мучаю World B - Level 7.

МорозТроля нашел
Он там и в А-мире есть, кажись, в 4-м уровне, писал про свои русские корни. MoroseTroll, не знаю, писал ты об этом уже, или нет, расскажи, пожалуйста, историю, как ты туда попал?
Flora
ЦитироватьПервую часть Марлезонского балета
Да, сейчас намного популярнее прямолинейный мем с Гоблином https://www.youtube.com/watch?v=YU7xEUKAEP8 Балет, конечно, это действительно тест "для тех кто в теме", потому что ничего не говорит о деталях.

Vorob

ЦитироватьОн там и в А-мире есть, кажись, в 4-м уровне, писал про свои русские корни. MoroseTroll, не знаю, писал ты об этом уже, или нет, расскажи, пожалуйста, историю, как ты туда попал?

Ты в игре будешь находить банки с краской и можешь оставлять свои надписи. Видны друзьям. Надписи из заготовленных фраз. В общем как в Dark Souls тема.

--

Столкнулся с очень специфическим багом или особенностью, на Стим Деке. Вот ты начал играть в наушниках, а потом если решишь вынуть их, игра не переключает вывод звука. Причем сам стимдек начинает свои звуки выводить куда надо, а игра работает в тишине. Приходится перезагружать девайс.

Любопытно, что Талос единственная игра, с такой особенностью.

Force

Цитата: Vorob от 23 октября 2023 11:08:28
ЦитироватьОн там и в А-мире есть, кажись, в 4-м уровне, писал про свои русские корни. MoroseTroll, не знаю, писал ты об этом уже, или нет, расскажи, пожалуйста, историю, как ты туда попал?

Ты в игре будешь находить банки с краской и можешь оставлять свои надписи. Видны друзьям. Надписи из заготовленных фраз. В общем как в Dark Souls тема.
Но ведь есть и надписи, оставленные разработчиками и они ничем не отличаются?

Vorob

Технически ничем не отличаются. Тексты не повторяются. Надпись своего другана ты отличишь от разрабской по нику.

MoroseTroll

#194
Force: Vorob всё верно говорит - достаточно найти банку с краской, остальное - дело техники. Либо ты эти банки не заметил (возможно, но очень маловероятно), либо заметил, но поленился взять в руки и/или дойти до какой-нибудь стены (более вероятно). Вообще, игра очень логичная - абсолютно всё, что можно взять в руки, имеет своё предназначение: ключ от
Спойлер
телескопа
[свернуть]
, меч из
Спойлер
Minecraft
[свернуть]
, бутылка с
Спойлер
анекдотом
[свернуть]
, пуговица от
Спойлер
снеговика
[свернуть]
и т.п.

Vorob: Насчёт поведения первого "Талоса" на Steam Deck: тебе, как владельцу железа, и карты в руки - если напишешь Valve в техподдержку, уверен, в следующем обновлении проблема будет решена.