Alan Wake

Автор 242, 09 октября 2007 01:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nLast

#60
Видимо, из эксклюзивности Tomb Raider в примерно 200 тысяч копий сделали правильные выводы.

MoroseTroll

Возможно. А может, решили устроить эффект синергии и дать распространению Win10 дополнительный пинок толчок. Лично я, кстати, не против подобной тактики MS - когда XBO-игры оной выходят и на ПК тоже. Что касается самой Win10, то хрен с ней - перейду, как только обзаведусь первой игрой под неё. Но 3599 рублей за Quantum Break платить всё равно не стану - для меня это слишком.

nLast

#62
А я вот думаю, переходить (дома лицензионная 8.1) или на работе ознакомиться с проектом. Финны делают отличные игры, но вот этот проект пока никак не цепляет.

MoroseTroll

Раз не цепляет, то жди. Плюс, Win10 регулярно будет обновляться - что-то вроде Service Pack по два раза в год, так что если особой нужды в переходе пока нет, то есть смысл дождаться весенней/летней сборки Redstone 1 или же осенней Redstone 2.

MoroseTroll

Похоже, в лесу что-то сдохло, раз Remedy внезапно вспомнила, что Alan Wake 2 из рук вон медленно работает на старых, но относительно бодрых видеокартах (в частности, на GeForce GTX 10**), и решила это дело исправить. Не то, чтобы я был страстным поклонником творчества этой конторы, но сама по себе новость меня почему-то радует.

Увлечение новомодными технологиями (Alan Wake 2 использует т.н. Mesh Shaders) уместно, если ты создаёшь нечто из ряда вон выходящее, не предназначенное для запуска рядовыми пользователями. Но ведь игры - продукт массовый, а значит, чем больше будет пользователей, которые смогут запустить ту или иную игру в приемлемом качестве, тем больше будут продажи. Почему Remedy забыла эту простую истину, а вспомнила её лишь сейчас? Неверный прогноз по железу?

blablabla81

Они бы еще добавили возможность запуска без AVX2 и было бы вообще отлично.

MoroseTroll

Я бы на это особо не надеялся. С другой стороны, почему бы и нет?