Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Автор Vorob, 19 ноября 2004 13:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RDS1976

Блин, скачивать долго и дорого. Надо в городе поискать, правда говорят, что ее ещё нет.
Подскажите, а есть уже локализованая версия. Если есть, то что переведено(озвучка, титры...)? И от кого? (Типа 7волк, триада...)?
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Vorob

Ну вообще-то никто звук уже не переводит :) Ну кроме официальщиков...

LongShad

Поиграл в VtM: Bloodlines.
Поначалу игра удивила своими вампирами-человеками. Скрываются среди людей и стараются не выдавать своего существования. Порадовало множество квестов и способов их решений. Конфликт "двух версий" затронул сильнее всего (переигрывал 3 раза).
До половины игры она мне даже нравилась больше чем Deus Ex. Но потом квестов стало все меньше и меньше... и игра скатилась с тупое мочилово! А поскольку я ставил на Убеждение, это мочилово для меня было трудным.
Вконец разозлили кучи багов. За первый вечер игры вылетела 5 раз! Пока не поставил последний патч версии 4.7 (!!!) и фанатскую русификацию, игра постоянно вылетала. Потом перестала вылетать совсем.
Физика напоминает T3. Тело с костями, но вот трупы разлетаются, зацепаются за какой-то невидимый крючок на стене и висят до скончания дней. А если труп оказался все-таки на земле, то подпрыгнет. Ну и зависания в падении, как в Assassin's Creed.
Движок корявый, бежишь по улице и видишь - подгружаются ресурсы, появляются таблички на дверях. Возникают люди из воздуха, летят на точку назначения, шагают как роботы. И, прикол, - пятна крови на полу перемещаются вместе с нами. Движок не способен отображать кровь дальше 2-х метров.
В общем, все баги (и прелести) видны здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_uA_HuroKBc&fmt=18
Вывод: Первая половина игры - несказанно хороша. За вторую половину хочется оторвать разрабам руки. Нет, издателям! Напоминает кривую стрелялку или игру про джедаев. А баги просто раздражают :nono:
[Исправлено: LongShad, 10 окт. 2010 22:39]

[Исправлено: LongShad, 10 окт. 2010 23:23]

Ubermensch

Прошел. С фанской русификацией, и патчем 1.2. Вылетела всего 5 раз за прохождение. Прошел за 30 часов.

shb

LongShad, поинтересуйся историей разработки, и поймешь откуда баги и недоделки во второй половине. Тройку, как обычно, торопили. Фанаты до сих пор выкапывают недоделки из ресурсов.
Забагованости и танцы с бубном при запуске я воспринял как цену за отменнейшую игру.
Насчет мочилова все просто: есть два стелс-ориентированных клана - Малкавиан и Носферату. Мне кажется, поклонникам "Вора" больше выбирать не из чего, ну разве что агрессию мочиловом сбросить. :cheesy:
Я прошел Малкавианом, было бы время и машина помощнее - прошел бы еще разок за Носферату, а то и за Тремер походил бы - они тоже интересные: слабенькие, в кровушке нуждаются сильнее остальных, магия у них забавная.
Чтобы было еще интереснее - есть Камарилья Мод, при нем запас крови с течением времени сам пропадает, требования к питанию и магии жестче.
Есть добавляющий пушек оружейный мод, есть даже Компаньон Мод - набирай партию и веди персонажей за собой, а то что ж это за вампир, с одним гулем? :biggrin: Кстати, оба этих мода созданы не без содействия рускоязычных фанов.
В общем, имхо отменнейшая игра, в механику которой удалось непошло вписать вампирскую тематику - может, благодаря WoD, я не спец.
Но играть стОит, и я кстати удивлен что это первая ветка о ней на даркфейте.
[Исправлено: shb, 11 окт. 2010 13:34]

LongShad

Цитироватьпоинтересуйся историей разработки, и поймешь откуда баги и недоделки во второй половине.
Вот и говорю, что за это надо бить издателя в репу. И за лажовую вторую половину тоже (Разрабы просто пытались уложиться в дедлайн). Несколько удивило большое кол-во мата. Как в оригинале, так и в переводе.
[Исправлено: LongShad, 11 окт. 2010 17:13]

Ubermensch

shb Сам всегда за Тремеров играю.
LongShad Самое классное, что в моей русификации (текст) мат не вырезали. Русификация настолько сочная, что пришлась по вкусу. Чего только стоило это:
-Я не знала, что к нам придет кто-нибудь...
-А я не знал, что и приду на работу и наткнусь на е**ную с*ку.

shb

Играл с фанатской русификацией - в основном потому что хотел понять бред Малкавиан с первого прохождения. :joke:
Перевод оставил хорошее впечатление, но и на солнце бывают пятна:
ЦитироватьIt's blowing my mind: У меня в голове сквозняк

LongShad

Смотрите что я нашел:
ЦитироватьВзгляните-ка на нашу страничку: теперь на ней красуется то самое название, о котором я недавно говорил. Да, "Thief: The Dark Project." Мы решили, что миллионы фанатов  Vampire: The Masquerade не могут все одновременно быть неправы. Кроме того, "Вор" гораздо лучше описывает нашу игру, чем "Темный проект". Возможно, теперь меньше людей подумают, что это игра о стрельбе и больше - что она о воровстве.
Хотя мне кажется что это Redemption, а не Bloodlines.
http://darkfate.ru/?thumbs=files/library/dev_articles/tdp_diary.pl

shb

LongShad, Vampire: The Masquerade - это такой сеттинг, запиленный конторой "White Wolf" (чей логотип красуется при загрузке бладлайнсов)и являющийся наиболее известной частью вселенной "World of Darkness".
Редемпшын и Бладлайнс - "всего лишь" игры по сеттингу, сам Маскарад стал известен задолго до, и уж неудивительно, что гики из Лукинг Гласс, увлекающиеся настолками, о нем знали.
Подробности - как минимум, на лурке
[Исправлено: shb, 30 окт. 2010 2:34]

LongShad

А, то есть имеются ввиду миллионы фанатов настольной игры?

shb

Думаю что да.
Логичен вопрос: и где сейчас эти миллионы?
Ответ: не знаю насчет именно ВтМ, но поклонников настолок "вообще" предостаточно.

Shadowhide

игра оооооооооооооооооок

LongShad

Кто бы сомневался. Я плохого не посоветую, Shadowh...  :o.

DimaS

Не люблю тему вампиров. :no: